大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TWIN21 MIDタワー(ツイン21) 29 階( 38 階建)
大阪ビジネスパーク ランドマークビル
大阪ビジネスパークに聳え立つツインランドマークタワー
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 )
「 京橋 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 155.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見2-1-61 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 2 分( 環状線 ) 「 京橋 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 155.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
三星本町ビル 3 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 468,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 468,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
|---|
三星本町ビル 7 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
|---|
三星本町ビル 5 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
|---|
三星本町ビル 6 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
|---|
三星本町ビル 3 階( 9 階建)
本町ビジネスエリア
大阪メトロ堺筋本町駅徒歩1分 中央線・御堂筋線も利用可能 ビジネス街の中心地 角地で視認性の高い賃貸ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 858,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,600,000 円 |
|---|
堺筋本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
大阪本町通りに面した賃貸事務所。
堺筋本町駅スグ・本町通りに面した角ビル グッドロケーションオフィス&大手ゼネコン建築の大型オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 114.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
JMFビル肥後橋01 1 階( 11 階建)
ガラスウォールのフォルムが美しい賃貸事務所。
2010年竣工の築浅ハイグレードオフィスビル、大阪四ツ橋筋に面し大阪メトロ四ツ橋線「肥後橋」駅徒歩1分
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
ワイダ本町ビル 3 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
ワイダ本町ビル 6 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
WILL博労町ビル 9 階( 12 階建)
敷金・礼金0円になりました!ワンフロア1テナント。水道2500円/月
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、堺筋本町駅から徒歩圏内、中央線、長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋からスグのワンフロア貸し事務所
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 247,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 247,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.78 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
難波御堂筋センタービル 4 階( 10 階建)
大阪・難波駅1分の賃貸事務所ビル、日祝もエントランスオープン
大阪メトロ御堂筋線 「なんば駅」直結、JR線・近鉄線・南海線利用可能 大通りに面し、視認性も良く来客型オフィスに最適です
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 B1-1 階( 4 階建)
「西梅田」 駅 徒歩3分 「北新地」 駅 徒歩1分 「梅田」 駅 徒歩7分 「大阪梅田」 駅 徒歩7分 「大阪梅田」 駅 徒歩7分 地上5階 四ツ橋筋沿いに位置する賃貸ビルです。立地・意匠ともに唯一無二の物件です。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンビル京橋 5 階( 8 階建)
JR・京阪・地下鉄の「京橋駅」が利用可能です。
国道1号線に面した好立地・大阪賃貸オフィス。JR・地下鉄 京橋駅徒歩スグ。駐車場完備
「 京橋 」 4 分( 環状線 )
「 京橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,154,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 13,852,800 円 |
| 面積 | 96.2 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 4 分( 環状線 ) 「 京橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,154,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 13,852,800 円 |
|---|
ニッセイ江坂セントラルビル 1 階( 8 階建)
江坂エリアのハイグレードオフィス
江坂エリアのハイグレード賃貸オフィスビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
ハウザー堺筋本町駅前ビル 5 階( 8 階建)
大阪・堺筋本町エリアの賃貸事務所ビル。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩利用可能 堺筋面す駅近賃貸オフィス。大規模リニューアルでホテルの様な雰囲気で大変お洒落なビルに生まれ変わりました。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 1,188,000 円 |
| 礼金 | 540,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0.5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 363,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,188,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 540,000 円 |
グレーシィ天神橋ビル2号館 4 階( 11 階建)
エントランス・多目的トイレ・EVリニューアル完了・EV2基・全館LED・分煙・光ファイバー・AED
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 1,900,000 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,900,000 円 |
|---|
グレーシィ天神橋ビル2号館 8 階( 11 階建)
リニューアル完成
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,197,045円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 敷金 | 8,867,000 円 |
| 面積 | 88.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7-12-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,197,045円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.67 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,867,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 723,580 円 |
| 面積 | 5.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.06 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 723,580 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 5 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,026 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 13,026 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分