大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
カーニープレイス本町ビル 3 階( 10 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線・中央線利用可能 中央大通沿いビルグレードも良し 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,860,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,290,000 円 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 4 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 502,971円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 9 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,469円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,016 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,469円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 13,016 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 6 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 41.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 535,470円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.19 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
カーニープレイス本町ビル 2 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,771 円/坪 |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 631,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 11,771 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,944,080 円 |
|---|
毎日インテシオ 2 階( 21 階建)
西梅田エリアの築浅、ハイグレードオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 ダイヤモンドエリアの築浅、ハイグレードオフィス、JR「大阪」駅、各線「梅田」駅より地下道にて直結 1フロア302坪の大型賃貸オフィスビル
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 24.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 509,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.25 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
AXIS本町ビル(アクシス本町) 3 階( 10 階建)
四ツ橋本町駅徒歩1分の貸事務所
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 本町通り沿いでリニューアル済み 視認性の高い賃貸テナントビルです。
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
吉田ビル 7 階( 7 階建)
大阪ビジネス街北浜の貸事務所
平野町 1丁目 堺筋線北浜駅徒歩2分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 淀屋橋駅も利用可能 堺筋に面した角ビル。オフィス、店舗相談可
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,239 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 9,239 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数6名・窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線東三国駅徒歩10分と複数駅利用可能 2021年竣工新耐震基準建物 ワンフロア100坪以上ある視認性の高い賃貸テナントビル
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 67,179 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 5.21 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.21 坪 (坪単価: 67,179 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
8名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,192 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 7.31 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.31 坪 (坪単価: 60,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 0 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 4 階( 12 階建)
共用ラウンジ・サロン・会議室あり・人数9名
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 490,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,419 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 490,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 60,419 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 2 階( 12 階建)
人数10名窓無し区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 55,127 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 9.07 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.07 坪 (坪単価: 55,127 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 3 階( 12 階建)
人数13名窓あり区画・月額料金には基本サービス料金の他、電気代・空調費・清掃費用が含まれております。
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 730,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 60,331 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 730,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 60,331 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
PMO EX新大阪・H1O新大阪 5 階( 12 階建)
2階にテナント専用サロンあり(無料)・一般フロア
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)
御堂筋面す・お洒落な外観
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
| 面積 | 26.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
|---|
御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
| 面積 | 45.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
|---|
堺筋千島ビル 6 階( 8 階建)
敷金無し・礼金3ヶ月のみ!保証会社にご加入頂きます。
北浜駅近くの大通りに面した好立地、貸事務所・1階にコメダ珈琲が在り利便性が良い貸事務所ビル!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 94,000 円 |
| 礼金 | 188,000 円 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 94,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 188,000 円 |
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分