大通り沿い 貸事務所を探す
1384 件の貸事務所が見つかりました。
1384 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
難波ビル 3 階( 6 階建)
!
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
| 礼金 | 420,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 420,000 円 |
難波ビル 2 階( 6 階建)
!
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,508,000 円 |
| 礼金 | 570,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町2-8-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 285,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,508,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 570,000 円 |
肥後橋新興産ビル 6 階( 9 階建)
土佐堀通り角ビル ローコストオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅、西梅田駅も徒歩圏内 土佐堀通りに面した角ビル。ローコストな賃貸事務所ビルです。
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 516,000 円 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 516,000 円 |
イワタニ第三ビル(旧:大原) 3 階( 5 階建)
御堂筋線本町駅&堺筋線堺筋本町駅より徒歩5分の賃貸事務所ビルです。
大阪・本町駅直ぐの貸事務所ビル!本町通りと三休橋筋に面した角ビルで視認性&採光性&立地は抜群です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 1 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 421,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,633,200 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 421,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,633,200 円 |
|---|
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 153.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 153.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,360 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.01 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 45.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.59 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)
眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 528,360 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,360 円 |
|---|
YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)
四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,132 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)
デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
南西に入口階段あり。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,934 円/坪 |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 68.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
EPO新大阪ビルディング 12 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
2012年エントランス・共用部分デザインリノベーション完了、大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」「新大阪」2駅利用可能オフィス
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.76 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 173,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.76 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
EPO新大阪ビルディング 6 階( 13 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.88 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 251,680円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ソーラー新大阪ビル 18 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
ソーラー新大阪ビル 8 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,040,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 52.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,040,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ソーラー新大阪ビル 19 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,687,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 93.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,687,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.73 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分