大通り沿い 貸事務所を探す

1378 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1378 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ギャラリービル 11 階( 11 階建)

SOHO利用が可能な南森町の貸事務所
大阪メトロ堺筋線 南森町駅徒歩2分 東西線・谷町線利用可能 国道1号線に面し視認性抜群!3WAYアクセスで利便性良好です。

大阪市北区天神橋2-5-26
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,249 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 15.76
住所 大阪市北区天神橋2-5-26
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 15.76 坪 (坪単価: 8,249 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリービル
  • No. 41943
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイエスビル 8 階( 10 階建)

谷町4丁目駅、近く谷町筋面した賃貸事務所。角ビルです。天満端駅も5分以内の距離”ロープライスの設定

大阪市中央区谷町2-4-3
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 252,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,503 円/坪
敷金 504,400 円
礼金 504,400 円
面積 29.66
住所 大阪市中央区谷町2-4-3
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 252,200円 (税別・共益費含)
面積 29.66 坪 (坪単価: 8,503 円/坪 )
敷金 504,400 円
礼金 504,400 円
  • 24時間使用可
アイエスビル
  • No. 38820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーク堺筋本町ビル 5 階( 10 階建)

堺筋本町駅真上の大型物件
堺筋本町駅前、本町通りと堺筋の交差点・角地に立つ大型賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区本町1-8-12
堺筋本町 」 0 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.65
住所 大阪市中央区本町1-8-12
最寄駅 堺筋本町 」 0 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
オーク堺筋本町ビル
  • No. 52709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

横山ビル 4 階( 8 階建)

二号線沿 視認性高い

大阪市北区梅田2-5-5
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.0
住所 大阪市北区梅田2-5-5
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
横山ビル
  • No. 53683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満病院グループ梅田ビル 1+2 階( 6 階建)

2年更新・更新料新賃料の0.5カ月分

大阪市北区万歳町3-16
中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,590,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,419 円/坪
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 57.99
住所 大阪市北区万歳町3-16
最寄駅 中崎町 」 2 分( 谷町線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,590,000円 (税別・共益費含)
面積 57.99 坪 (坪単価: 27,419 円/坪 )
保証金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
天満病院グループ梅田ビル
  • No. 52339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物本町ビル B1 階( 9 階建)

大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです

大阪市中央区本町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.14
住所 大阪市中央区本町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東京建物本町ビル
  • No. 53738
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)

大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです

大阪市中央区本町3-4-8
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 115.12
住所 大阪市中央区本町3-4-8
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 115.12 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東京建物本町ビル
  • No. 51954
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪DTKビル 5 階( 9 階建)

ハイグレードビル 設備良!

大阪市淀川区西中島5-9-8
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.9
住所 大阪市淀川区西中島5-9-8
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪DTKビル
  • No. 28498
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラシーヌ東天満 5 階( 11 階建)

セコム24時間警備・個別空調
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線徒歩3分の好立地 国道1号線沿いの角ビル。築浅物件

大阪市北区東天満1-6-8
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 177,820
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.46
住所 大阪市北区東天満1-6-8
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 177,820円 (税別・共益費含)
面積 10.46 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ラシーヌ東天満
  • No. 43610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス西本町ビル 3 階( 10 階建)

本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!

大阪市西区西本町2-1-41
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,991 円/坪
敷金 1ヶ月
面積 21.9
住所 大阪市西区西本町2-1-41
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 21.9 坪 (坪単価: 7,991 円/坪 )
敷金 1ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス西本町ビル
  • No. 48938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)

本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!

大阪市西区西本町2-1-41
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 666,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,649 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 77.0
住所 大阪市西区西本町2-1-41
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 666,000円 (税別・共益費含)
面積 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス西本町ビル
  • No. 50255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北沢ビル 5 階( 9 階建)

土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能

大阪市中央区北浜3-2-24
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 63,240
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 520,800 円
面積 3.72
住所 大阪市中央区北浜3-2-24
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 63,240円 (税別・共益費含)
面積 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 520,800 円
  • 24時間使用可
北沢ビル
  • No. 24188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B~1 階( 8 階建)

1階、27.38坪・B1階、20.23坪
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、北新地駅、梅田駅徒歩すぐの好立地 1フロア1テナント 視認性高く集客力有り・事務所、店舗ご相談ください。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.06
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 48657
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清水不動産ビル 4 階( 5 階建)

北浜駅エリア・賃料&初期費用、0円 「格安 貸事務所」

大阪市中央区東高麗橋1-6
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,590 円/坪
敷金 無し
礼金 150,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-6
最寄駅 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 3,590 円/坪 )
敷金 無し
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
清水不動産ビル
  • No. 33091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー) 33 階( 38 階建)

大阪市中央区城見2-1-61
京橋 」 5 分( 環状線 )
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 311.52
住所 大阪市中央区城見2-1-61
最寄駅 京橋 」 5 分( 環状線 )
大阪ビジネスパーク 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 311.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
TWIN21 JYOタワー(旧:パナソニックタワー)
  • No. 51768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋戸建 1-3 階( 3 階建)

エアコン各階、リビングに壁掛TVついてます!(サービス品につき性能保証なし)

大阪市中央区谷町1-1-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 298,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,524 円/坪
敷金 無し
礼金 2 円
面積 25.86
住所 大阪市中央区谷町1-1-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 298,000円 (税別・共益費含)
面積 25.86 坪 (坪単価: 11,524 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 円
  • 24時間使用可
天満橋戸建
  • No. 52964
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

長堀通り面す”視認性抜群!!

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,484 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 800,000 円
面積 16.23
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 18,484 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 800,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 6235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新谷町第3ビル 2 階( 9 階建)

大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線利用可能 視認性の高い大型物件

大阪市中央区谷町7-3-4
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,751 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.14
住所 大阪市中央区谷町7-3-4
最寄駅 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 17.14 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
新谷町第3ビル
  • No. 44474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UTAKAビル(ウタカ) 2 階( 6 階建)

諸条件ご相談ください!
大阪メトロ谷町線の「谷町四丁目駅」から徒歩2分。1992年に竣工され、新耐震基準クリア。周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行、大阪合同庁舎などがあります。

大阪市中央区内本町1-2-11
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 23.5
住所 大阪市中央区内本町1-2-11
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 23.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
UTAKAビル(ウタカ)
  • No. 49102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

R&Eビル 2 階( 9 階建)

泉の広場から徒歩3分。オフィス・店舗系のテナント様もご利用いただけます。
各種スク-ルに最適です。
大通り沿い梅田駅からも6分~9分の利便性の良いオフィスビル。

大阪市北区堂山町1-2
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 275,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 29.0
住所 大阪市北区堂山町1-2
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 275,500円 (税別・共益費含)
面積 29.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
R&Eビル
  • No. 21565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る