大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町オルゴビル 4 階( 9 階建)
本町通りに面した駅近オフィスビル。フリーレントキャンペーン中。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.86 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 209.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 209.21 坪 |
本町井出ビル 4 階( 11 階建)
四ツ橋筋に面した、本町駅近くの賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 402,600 円 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 13.42 坪 |
鶴橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
鶴橋駅すぐの医療ビル ハイグレード
鶴橋駅、直ぐ’千日前通りに面す視認性抜群、医療関係に最適のワンフロアー貸 商業ビル
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 666,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,981 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 解約引 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 66.78 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 面積 | 66.78 坪 |
西阪急ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR環状線・阪急線・阪神線利用可能なアクセス良好なビル ワンフロア200坪超えの視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 25.35 坪 |
零北新地ビル 4 階( 11 階建)
JR東西線北新地駅徒歩1分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩3分 大通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナント(事務所・店舗)ビルです。
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 面積 | 41.16 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 25.96 坪 |
永楽ニッセイビル 1 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 60.0 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 61.0 坪 |
医交社ビル 2 階( 5 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 周辺にはコンビニ、飲食店・物販店など多数入居しております。
| 月額合計 | 374,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,395 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.92 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 27.92 坪 |
CHIBAビル 4 階( 5 階建)
オール電化・室内給排水あり 不特定多数の来客不可(予約制は相談可 飲食・塾・ジム不可 申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目出来徒歩6分 四天王寺夕陽丘駅徒歩4分の好立地 2007年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 342,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,052,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 36.0 坪 |
北川ビル 3 階( 5 階建)
大通りに面したワンフロアオフィスビル・格安、事務所
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 102,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,500 円/坪 |
| 敷金 | 102,500 円 |
| 礼金 | 306,900 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
北川ビル 4 階( 5 階建)
大通りに面したワンフロアオフィスビル・格安、事務所
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 112,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,500 円/坪 |
| 敷金 | 112,750 円 |
| 礼金 | 338,250 円 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
四本ビル(ヨツモト) 5 階( 10 階建)
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩4分の好立地。採光良です。
| 月額合計 | 110,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 解約引 | 280,500 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 17.0 坪 |
四本ビル(ヨツモト) 6 階( 10 階建)
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩4分の好立地。採光良です。
| 月額合計 | 149,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 379,500 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 23.0 坪 |
住地オリエント中央ビル 6 階( 9 階建)
使いやすいワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩8分 大阪メトロ堺筋線・京阪線利用可能 松屋町筋に面した1フロア1テナント賃貸ビル
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,190 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 12.1 坪 |
センテイ ビル 2 階( 6 階建)
1フロア1テナント賃貸オフィス
長堀橋駅近くの堺筋に面したワンフロア貸事務所、店舗!
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 168,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 15.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.35 坪 |
エルデ大手前 3 階( 13 階建)
谷町筋面す
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,725 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.99 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分