大通り沿い 貸事務所を探す
1378 件の貸事務所が見つかりました。
1378 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アクロス新大阪ビル 11 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線利用可能 大型ビルが密集する「新大阪」エリアの中でも一際目立つ存在感、基準階約400坪の大型オフィスビル
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクロス新大阪ビル 2 階( 14 階建)
新大阪を代表するランドマーク
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 6 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 12 階( 15 階建)
大阪メトロ御堂筋線 江坂駅直結のランドマークオフィスビル。設備、管理ともに充実。周辺には銀行、商業施設、店舗など多数入居中
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.73 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂ビル 6 階( 15 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.89 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-101 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
尼信梅田ビル 3 階( 7 階建)
角ビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線徒歩4分 ガラスカーテンウォールの美築賃貸テナントビル
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-1-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋中央ビル 5 階( 8 階建)
なにわ筋に面すワンフロアーオフィスビル!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 1フロア1テナント 管理の良い賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 600,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 60.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 600,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.06 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 6 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.25 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
大同生命江坂第2ビル 7 階( 8 階建)
トイレリニューアル!!
江坂駅徒歩2分の好立地物件。耐震補強工事完了ビル。設備・管理充実賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.54 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-23-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
ストークNEビル 4 階( 10 階建)
採光良好
大通りに面したワンフロア貸しテナントビルです。【格安】です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 18.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 164,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.24 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
新大阪駅前ビル(旧:サムティ新大阪) 11 階( 11 階建)
新大阪の賃貸事務所ビル。
角ビル採光良好オフィスです。テナント専用のフリースペースがあります。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,537 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 15.11 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区東中島2-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
8 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.11 坪 (坪単価: 8,537 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)
土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
IS南森町ビル 1 階( 10 階建)
大通り沿いの大型ビル。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。1階には大手銀行さんがあります。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
大橋北浜ビル 6 階( 9 階建)
人気の北浜エリア。駅徒歩2分の好立地。ワンフロアワンテナントで眺望も良。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 22.41 坪 |
パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)
堺筋面す分譲貸しオフィス
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 123,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,099 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.18 坪 |
桃井第2ビル 3 階( 5 階建)
天満橋駅近くの大通り面したロープライス&ローコストな貸事務所!
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 79,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,461 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 8.35 坪 |
桃井第2ビル 5 階( 5 階建)
天満橋駅近くの大通り面したロープライス&ローコストな貸事務所!
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,333 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 24.0 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分