新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪JAビル 1 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 37.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.04 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 5 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪JAビル 9 階( 15 階建)
ハイグレードビル
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 173.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 173.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
樋上ビル 5 階( 6 階建)
| 月額合計 | 82,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 9.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 82,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
島根ビルディング 3 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 70,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 5.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 70,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
島根ビルディング 7 階( 9 階建)
新耐震基準(耐震診断済)
国道1号線に面す美築ビル、2010年大規模リノベーション工事完了
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 22.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 268,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.35 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
TOビル 7 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩3分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩7分と複数駅利用可能 大阪・中津エリアの賃貸事務所ビル 1989年竣工新耐震基準建物
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 592,200 円 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 141,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 592,200 円 |
|---|
TOビル 7 階( 10 階建)
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 806,400 円 |
| 面積 | 12.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.8 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 806,400 円 |
|---|
TOビル 7 階( 10 階建)
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 894,600 円 |
| 面積 | 14.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 894,600 円 |
|---|
TOビル 1 階( 10 階建)
角部屋・南西窓
| 月額合計 | 531,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,500 円/坪 |
| 敷金 | 4,500,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 531,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 29,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,500,000 円 |
|---|
近鉄新難波ビル 20 階( 20 階建)
難波エリア ランドマークタワー
JR難波駅真上、大阪メトロ各線、近鉄線など交通アクセス良。ワンフロア243坪のランドマークオフィス。
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 80.62 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区湊町1-4-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
新大阪 貸店舗事務 1 階( 8 階建)
事務所用途への変更は相談・スケルトンです(エアコンも無し)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩10分と複数駅利用可能 1991年竣工新耐震基準建物 機械警備24時間利用可能 ワンフロア100坪大型賃貸ビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪明成ビル 5 階( 7 階建)
テナント希望によりエントランス開閉時間変更可能
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,504 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 19.99 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東三国4-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東三国 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.99 坪 (坪単価: 7,504 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|
三好第2ビル 3 階( 7 階建)
駅近&明るいオフィスビル
「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 403,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 36.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-16-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 403,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.67 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
イトーピア新大阪ビル 4 階( 10 階建)
充実のフルスペックがオフィスワークを強力サポート。
新大阪駅まで徒歩5分の好立地オフィスビル。出張の多いテナント様が多数入居されています。
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
大拓ビル 2 階( 7 階建)
福島エリア野田駅前、大通りに面した賃貸事務所ビル
「 玉川 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 578,540円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,550 円/坪 |
| 保証金 | 3,756,750 円 |
| 解約引 | 50 % |
| 面積 | 50.09 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田5-17-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
3 分(
環状線 )
「 玉川 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 578,540円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.09 坪 (坪単価: 11,550 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,756,750 円 |
|---|---|
| 解約引 | 50 % |
マキセビル 5 階( 5 階建)
土佐堀川面すグッドロケーション!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 土佐堀川面すロケーション抜群の賃貸オフィスビルです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 7.84 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
なにわ筋ファーストビル 4 階( 9 階建)
申込有・お問合せください。
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.85 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.85 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)
大通り面す、設備充実オフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
なにわ筋ファーストビル 5 階( 9 階建)
大通り面す、設備充実オフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 811,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 73.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-32-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 811,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.75 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分