新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新大阪龍馬ビル 6 階( 7 階建)
| 月額合計 | 109,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 109,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.95 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
KS大阪江戸堀ビル(旧:江戸堀大沼) 1 階( 7 階建)
大阪なにわ筋近くのハイグレード賃貸オフィス。
肥後橋駅エリアのフルスペック貸事務所ビル賃料、初期費用、フリーレント(賃料猶予期間)などの諸条件も十二分に相談できます。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
小寺プラザビル 10 階( 13 階建)
土佐堀通りに面した大型ハイスペックオフィス。
北浜・淀屋橋駅スグのランドマークオフィスビル!人気の貸事務所です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 76.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町ビル21 7 階( 10 階建)
エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町ビル21 8 階( 10 階建)
エントランスアプローチに庭園がある落ち着いた雰囲気の賃貸オフィスビル。
淀屋橋駅&本町駅&北浜駅&堺筋本町駅が利用可能なフットワークの良いビジネス拠点。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町千寿ビル 1 階( 8 階建)
諸条件相談可!!
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 337,682円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,900 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 337,682円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.98 坪 (坪単価: 10,900 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
富士アネックスビル 4 階( 6 階建)
22坪+16坪+23坪
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分の好立地 中崎町駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 中崎町 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 684,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,037 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 62.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-18-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 中崎町 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 684,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.02 坪 (坪単価: 11,037 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
本社浪速ビル 5 階( 8 階建)
保証金0円オフィス!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 御堂筋線・大阪環状線利用可能 梅田のローコストなテナント賃貸事務所ビルです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区兎我野町11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 110,000 円 |
OUG野田ビル(旧、うおいちニッセイ) 4 階( 7 階建)
築浅物件 分割可!
環状線 野田駅 徒歩5分の立地 中央卸売市場、北門から直ぐ!市場関連の企業様にはお勧めです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.28 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田2-13-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 野田 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
EM北浜イズミビル 3 階( 7 階建)
大阪取引所近くの採光の良い賃貸事務所ビル
北浜駅直ぐのワンフロア貸しオフィスビル
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-9-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
川久センタービル 2 階( 8 階建)
その他交通: Osaka Metro御堂筋線新大阪駅 徒歩12分 ○ [ スーパーマーケット ] スーパー 311m ○ [ ドラッグストア ] ドラッグストア 390m ○ [ 銀行・信用金庫 ] 銀行 669m
| 月額合計 | 389,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,993 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島2-12-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 389,760円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.37 坪 (坪単価: 15,993 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
北浜平和ビル 3 階( 9 階建)
ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,377 円/坪 |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
| 面積 | 50.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 474,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,986,400 円 |
|---|
エスエルビル 5 階( 7 階建)
水道2,200¥/月
南久宝寺町賃貸物件・個別空調セキュリティあり
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,427 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,427 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ダイキビル 4 階( 8 階建)
堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイキビル 4 階( 8 階建)
堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 47.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,741 円/坪 |
| 敷金 | 132,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 132,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
ICB森ノ宮ビル 7 階( 9 階建)
各線、森ノ宮駅、徒歩20秒の距離、大通りに面した角の貸事務所ビル!ガラスウォールの綺麗な外観。南北に公園が在り癒されるオフィス空間です。
「 森之宮 」 0.2 分( 環状線 )
「 森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 278,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
0.2 分(
中央線 )
「 森之宮 」 0.2 分( 環状線 ) 「 森之宮 」 0.2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 278,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.42 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
鵲森之宮ビル(かささぎもりのみや) 8 階( 8 階建)
森ノ宮駅直結の貸しオフィス
JR線 大阪メトロ中央線「森ノ宮」駅より徒歩1分 大阪城公園至近 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 森之宮 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 151,935円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 14.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 151,935円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.47 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
ノアーズアーク長堀通 2 階( 10 階建)
長堀通面す
長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩1分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,563 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-18-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.1 坪 (坪単価: 10,563 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
新堂島ビル 7 階( 9 階建)
四つ橋線 西梅田駅徒歩5分・東西線 北新地駅徒歩3分・堂島アバンザ西向いの好立地
四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,200,000 円 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,200,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分