新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 1 階( 10 階建)

1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,565 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.46
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 650,000円 (税別・共益費含)
面積 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50635
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Tria心斎橋(旧:NK) 5 階( 9 階建)

水道費2000円/月・家具付の貸室です。
心斎橋駅・長堀橋駅・2WAYアクセス利用可能、前面ガラス貼りの美築オフィスビル!初期費用を抑えた お勧め貸事務所

大阪市中央区南船場2-10-28
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市中央区南船場2-10-28
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 162,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
Tria心斎橋(旧:NK)
  • No. 42335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5丸善ビル 4 階( 8 階建)

広い道路に面した開放感が在る角ビル!格安オフィス!!

大阪市淀川区木川東3-6-20
西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,962 円/坪
保証金 460,000 円
解約引 150,000 円
面積 15.43
住所 大阪市淀川区木川東3-6-20
最寄駅 西中島南方 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,000円 (税別・共益費含)
面積 15.43 坪 (坪単価: 5,962 円/坪 )
保証金 460,000 円
解約引 150,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5丸善ビル
  • No. 4238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)

心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。

大阪市中央区南船場2-12-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3,388,320 円
面積 21.72
住所 大阪市中央区南船場2-12-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
心斎橋イーストスクエア
  • No. 20414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)

御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町3-5-7
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 3,388,320 円
面積 53.61
住所 大阪市中央区本町3-5-7
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋本町ビル
  • No. 55087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル東館 8 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線・新幹線利用可能 東口からすぐの立地 館内大変綺麗です 貸会議室も有

大阪市東淀川区東中島1-17-18
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 219,290
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
保証金 1,100,000 円
解約引 320,000 円
面積 22.15
住所 大阪市東淀川区東中島1-17-18
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 219,290円 (税別・共益費含)
面積 22.15 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
保証金 1,100,000 円
解約引 320,000 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル東館
  • No. 16424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 3 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.04
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 54479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.77
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 52836
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.51
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 52838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.59
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 31262
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.21
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 36610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町I.B.Pタワー 3 階( 11 階建)

定期借家契約3年で終了となります。(更新不可)
最寄駅は大阪上本町駅にですが、大阪メトロ谷町線・千日前線「谷町九丁目駅」も利用可能です 大通り沿いに面した賃貸テナントビル

大阪市天王寺区東高津町11-7
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,240 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 30.34
住所 大阪市天王寺区東高津町11-7
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 30.34 坪 (坪単価: 8,240 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
上本町I.B.Pタワー
  • No. 26094
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)

ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス

大阪市中央区道修町4-5-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,183 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区道修町4-5-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 318,182 円
  • 24時間使用可
ハイフィールドビル
  • No. 18780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満) 3 階( 9 階建)

JR大阪天満宮駅 徒歩2分
大通り面すオフィスビル

大阪市北区東天満1-10-12
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,170 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 49.3
住所 大阪市北区東天満1-10-12
最寄駅 南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 49.3 坪 (坪単価: 12,170 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満)
  • No. 22215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360
(税別・共益費含)
坪単価 10,100 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 33.6
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 339,360円 (税別・共益費含)
面積 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ACCESSビル(アクセスビル)
  • No. 23053
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)

土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。

大阪市西区江戸堀1-25-29
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.18
住所 大阪市西区江戸堀1-25-29
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 171,530円 (税別・共益費含)
面積 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
江戸堀KNビル
  • No. 11894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 5 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,916 円/坪
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 10.22
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.22 坪 (坪単価: 12,916 円/坪 )
保証金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 43267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 9 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,744 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 11.24
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 11,744 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 51926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 11 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,068 円/坪
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
面積 11.85
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 11.85 坪 (坪単価: 12,068 円/坪 )
敷金 429,000 円
礼金 429,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 55538
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る