新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
自由堂ビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
淀川6番館 5 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川6番館 3 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 431,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 431,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.75 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
淀川6番館 13 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅4分 梅田駅徒歩7分 豊崎エリア大通り沿いに面す視認性の高いハイグレード賃貸ビル。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀川5番館 9 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩4分 梅田駅徒歩圏内 新御堂筋に面した大型賃貸テナントビル
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 29.04 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
4 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 435,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.04 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
シヨーレイビル 6 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
シヨーレイビル 2 階( 9 階建)
梅田から徒歩圏内の好アクセスなオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩6分 阪急線も利用可能 賃貸事務所ビル。大通りに面した視認性が高い。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
6 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 1 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.3 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 3 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 9 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 8 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋KFビル 4 階( 12 階建)
四ツ橋筋面すインテリジェントビル
四ツ橋筋に面すインテリジェント賃貸オフィスビル!1階にコンビニが入居しており便利です。グレード良
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-13-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
タット・建設ビル 10 階( 10 階建)
肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,833 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 454,545 円 |
| 面積 | 44.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.83 坪 (坪単価: 8,833 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 454,545 円 |
タット・建設ビル 6 階( 10 階建)
肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。
| 月額合計 | 363,636円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,988 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 454,545 円 |
| 面積 | 45.52 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 363,636円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.52 坪 (坪単価: 7,988 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 454,545 円 |
NTPR堺筋本町ビル 11 階( 12 階建)
4/1賃貸開始・FR3カ月・共込@1.2万相談可・2/28までキャンペーン
中央区久太郎町1丁目 堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 御堂筋線 本町駅徒歩10分 大阪・堺筋本町のハイグレードビル ワンフロア140坪 分割可能 立体駐車場有
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 348,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 348,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
クオーツ心斎橋 12 階( 28 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
クオーツ心斎橋 11 階( 28 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
第26松屋(旧 内本町ダイワ)ビル 8 階( 10 階建)
マイドーム大阪に隣接した賃貸オフィスビル
堺筋本町駅エリア・本町通りに面したワンフロア貸事務所ビル!諸条件は大幅相談できます。
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 288,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 288,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
アルテビル本町橋 9 階( 9 階建)
採光良好
本町通面すワンフロアー貸オフィス、「シティプラザ大阪」目の前の貸ビルです。
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 25.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 276,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.1 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分