新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ディアコート船場 3 階( 10 階建)
人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,648 円/坪 |
| 保証金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 11.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.86 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 ) |
| 保証金 | 450,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)
ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,317 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 28.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
弘和産業ビル 4 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
弘和産業ビル 5 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
マークベストビル 6 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,052,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,528,700 円 |
| 面積 | 80.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,052,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,528,700 円 |
|---|
マークベストビル 7 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
| 面積 | 101.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.75 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
|---|
つたや第5ビル 4 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,487 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,487 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
つたや第5ビル 8 階( 10 階建)
大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,647 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
10 分(
谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 143,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 7,647 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,540 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 12.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
|---|
阪急産業梅田ビル 4 階( 9 階建)
梅田エリア賃貸オフィス
泉の広場から徒歩1分の好立地ビル。ワンフロアワンテナント、事務所・店舗対応可能です。業種ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 43.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
大起興産長堀橋ビル 8 階( 9 階建)
長堀橋駅スグの完全リノベーション賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 敷金 | 204,600 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
0.3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.35 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 敷金 | 204,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
天満 貸店舗事務 1 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 56,285 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.33 坪 (坪単価: 56,285 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 5 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 215,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,654 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 215,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.78 坪 (坪単価: 13,654 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,656 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.64 坪 (坪単価: 13,656 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,547 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 18.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
天満 貸店舗事務 4 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,547 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 1~5 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,303,091円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,484 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 89.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,303,091円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.97 坪 (坪単価: 14,484 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
池田ビル3号館 3 階( 10 階建)
ビジネス拠点の好立地オフィス
堺筋本町・本町駅利用OK賃貸事務所。フリーレントも相談できます。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 325,125円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 38.25 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 325,125円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.25 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
アメニティ北久宝寺ビル 2 階( 8 階建)
水道2500円/月
ワンフロアSOHO事務所
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,436 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.87 坪 (坪単価: 10,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
サンライズ長堀 2 階( 11 階建)
2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,501 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.26 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分