新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
SD船場ビル 8 階( 9 階建)
広々90坪のワンフロア貸しオフィス
堺筋本町駅近く ガラスウォールの外観”綺麗な貸事務所ビルです!本町駅からも徒歩圏
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
心斎橋DCビル 4 階( 7 階建)
ワンフロアワンテナント・事務所、店舗相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通沿い、ワンフロアワンテナントビル。視認性の高い賃貸ビル
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,731 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-20-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.54 坪 (坪単価: 14,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
サンシステム堀江公園前 5 階( 9 階建)
眺望良好
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 225,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,491 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-13-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 225,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.65 坪 (坪単価: 11,491 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
イーエム肥後橋 2 階( 9 階建)
駅近 ワンフロアオフィス お勧めです!!
四つ橋線面す””お手ごろ1フロア貸しオフィス!!是非お問合せください。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
FLAGSビル(フラッグスビル) 6 階( 9 階建)
谷町筋面す美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 中央線・京阪線 天満橋駅も利用可能 谷町筋に面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 439,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 43.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 439,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.92 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 25.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.84 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田プラザビル本館 5 階( 10 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 37.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 473,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.88 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
本町アートスクエア 7 階( 7 階建)
浴室・システムキッチンが有。保育園利用OKです
東南角ビル・彩光良好 靱公園直ぐ四季折々の癒しと憩いのある人気エリアです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.28 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-16-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
住友生命新大阪北ビル 2 階( 13 階建)
新大阪駅徒歩至近の大型オフィス
新大阪のランドマークオフィスの一角に建つ設備、管理充実のオフィスビルです。
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 123.22 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 123.22 坪 (坪単価: 相談 ) |
オーパス・1 2 階( 7 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩10分 中央線 阿波座駅・千日前線 阿波座駅利用可能 京町堀二丁目 人気の立地 周辺環境良
「 阿波座 」 8 分( 中央線 )
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,844,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 254,100 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
10 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 中央線 ) 「 阿波座 」 8 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,844,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 254,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪証券取引所ビル 10 階( 24 階建)
ビル前に五代友厚像のある賃貸事務所です。
知名度抜群。大阪のランドマークビル。地下鉄・京阪「北浜駅」直結。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 40.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
南船場OMビル 3 階( 9 階建)
人気スポットの中心南船場!
心斎橋駅、近く横堀通りに面したワンフロア1室~2室の貸事務所、貸店舗!アパレルなどの事務所に人気が在る地域です。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,579 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 11,579 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)
多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 500,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 33.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 500,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)
多機能ビジネスフィールド
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 593,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 39.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-3-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 593,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
京町堀スクエア 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分の好立地 高級感の有る外観、全館リニューアル済ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町堀スクエア 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.57 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
京町堀スクエア 8 階( 10 階建)
四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
西長堀 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
千歳第2ビル 2 階( 10 階建)
地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩4分、北浜駅からも徒歩圏内の大型ビル
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 77.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 926,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.2 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
リアライズ南船場ビル 5 階( 9 階建)
ローソン南船場一丁目店: 16m ファミリーマート長堀橋駅北店: 190m 大阪南船場一郵便局: 45m スギドラッグ南船場店: 180m ライフ堺筋本町店: 500m KOHYO南船場店: 350m
大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋 徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分の好立地 1991年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 216,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,006 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 216,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.63 坪 (坪単価: 11,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分