新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エフクレスト 5 階( 12 階建)
谷町筋面す好立地オフィス
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
上汐中央ビル 5 階( 6 階建)
千日前通り面す
千日前通りに面し、駅
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 円 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 円 |
塩野日生ビル 3 階( 階建)
淀屋橋・北浜の賃貸事務所
大阪ビジネスエリア三休橋筋沿いの大型賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町 貸事務所 7 階( 8 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,117 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.43 坪 (坪単価: 7,117 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
| 面積 | 11.36 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
|---|
AUSビル 5 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田) 3 階( 9 階建)
梅田エリア徒歩圏”大通りに面したお洒落なオフィスビル!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 72,728円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,143 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 72,728円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.17 坪 (坪単価: 10,143 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪ベイタワー 14 階( 50 階建)
空調費:固定360円/㎡(コアタイム平日8時~19時・土8時~14時) 時間外空調費:4円×㎡×時間
大阪の東西軸の西の拠点、ランドマークタワー、2階にフロントサービスカウンターも有り便利さと豪華さを兼ね揃えたオフィスビル
「 弁天町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.75 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
1 分(
環状線 )
「 弁天町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷町六丁目 貸店舗事務 10 階( 10 階建)
ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,493 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 14,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪谷町ビル 1 階( 10 階建)
ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 530,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,604 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 530,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 25,604 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
難波元町ビル 4 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅・南海難波駅徒歩圏内 24時間利用可能・個別空調 視認性の高い賃貸テナントビル
「 難波 」 6 分( 南海線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 6 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
I.S.O(アイ・エス・オービル) 6 階( 9 階建)
北浜エリアのスタイリッシュ賃貸事務所ビルです。
御堂筋線、堺筋線利用可能なビジネス街の中心地
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
AOIビル 5 階( 9 階建)
建物美観!超人気スポットのお洒落なビル!
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線・中央線徒歩利用可能 心斎橋のグレードのが良くワンフロア2室のオフィスビルです。
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,928 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 7,928 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
角屋堂島パークビル 7 階( 7 階建)
堂島川に面する角ビル、駅徒歩圏内。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 438,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 438,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.92 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 中1 階( 9 階建)
北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,081,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 36.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,081,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.05 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)
北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 570,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 38.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 570,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
西天満サンエイビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,764 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.88 坪 (坪単価: 7,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
9999ビル(フォーナインズ) 3 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,657 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 16,657 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
9999ビル(フォーナインズ) 2 階( 14 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,847 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 16.81 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-15-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.81 坪 (坪単価: 17,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分