新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)
使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,502 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 23.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 219,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
RE-014 4 階( 6 階建)
大阪靭公園近くの賃貸デザインオフィス
靱本町エリアのリノベーション賃貸事務所ビル。敷金・礼金0円オフィスです。
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-14-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)
ペット飼育時敷金3カ月となります。
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,323 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
江坂Mビル 5 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-17-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
江坂Mビル 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.01 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-17-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
オフィス堂島ビル 6 階( 6 階建)
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,852 円/坪 |
| 保証金 | 1,600,000 円 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 11,852 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,600,000 円 |
|---|
AIビル 5 階( 7 階建)
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,286 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.4 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
7 分(
南海線 )
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.4 坪 (坪単価: 14,286 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
ガーデンヒルズ天王寺ビル 5 階( 7 階建)
「 玉造 」 8 分( 環状線 )
「 鶴橋 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,455 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区真田山町2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 8 分( 環状線 ) 「 鶴橋 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 8,455 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ARCA心斎橋ビル 9 階( 11 階建)
ハイグレードオフィス諸条件大幅相談OK
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ARCA心斎橋ビル 7 階( 11 階建)
内覧は3/7頃からです。申込受付中です。
堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分の好立地。南船場1丁目エリアのグレード高いオフィスビル。【敷金、礼金0円】初期費用格安
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 68.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 680,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.05 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
M.BALANCE YODOYABASHI 5 階( 8 階建)
セットアップオフィスです!商談コーナー・約6名様用です。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,753 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.63 坪 (坪単価: 23,753 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
長堀堂 4 階( 9 階建)
電気基本料6,000円/月+メーター検針・水道1,500円/月・ガス1,500円/月
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 164,318円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 298,760 円 |
| 礼金 | 298,760 円 |
| 面積 | 13.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 164,318円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.58 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 298,760 円 |
|---|---|
| 礼金 | 298,760 円 |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 13 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 12 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 14 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 16 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 15 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 11 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「