新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

MF天満橋ビル 4 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩1分 大通り沿いに建つ一際目立つテナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区谷町1-7-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.1
住所 大阪市中央区谷町1-7-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF天満橋ビル
  • No. 52858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋イシカワビル 3 階( 8 階建)

美築、2008年リニューアル済み
四ツ橋線 肥後橋駅、本町駅 徒歩圏内 御堂筋にも近くアクセス良 美築、設備充実、2008年リニューアル済み

大阪市西区江戸堀1-22-4
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.8
住所 大阪市西区江戸堀1-22-4
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
肥後橋イシカワビル
  • No. 41335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトヨシビル 6 階( 8 階建)

北浜~淀屋橋、駅近の好立地オフィス、共用部も大変綺麗です。

大阪市中央区道修町2-5-9
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.16
住所 大阪市中央区道修町2-5-9
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトヨシビル
  • No. 54318
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町富士ビル 4 階( 12 階建)

信濃橋交差点・北東角地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪・西本町・ガラスウォールのきれいなオフィス。貸室内LED照明にリニューアル!

大阪市西区靱本町1-4-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町富士ビル
  • No. 54738
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町富士ビル 6 階( 12 階建)

信濃橋交差点・北東角地の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-4-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町富士ビル
  • No. 54739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町富士ビル 8 階( 12 階建)

信濃橋交差点・北東角地の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-4-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町富士ビル
  • No. 7331
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町富士ビル 8 階( 12 階建)

ワンフロア200坪!希少物件

大阪市西区靱本町1-4-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町富士ビル
  • No. 48876
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町富士ビル 4 階( 12 階建)

信濃橋交差点・北東角地の賃貸事務所ビル

大阪市西区靱本町1-4-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 200.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 200.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町富士ビル
  • No. 54737
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ラインビルド心斎橋 2 階( 9 階建)

三休橋に面す
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3-2-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,065 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 15.3
住所 大阪市中央区南船場3-2-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,000円 (税別・共益費含)
面積 15.3 坪 (坪単価: 10,065 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ラインビルド心斎橋
  • No. 50202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 9 階( 9 階建)

綺麗な貸室、大型バルコニー付!事務所利用相談可能です。
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.06
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 51833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

翁ビル 5 階( 8 階建)

京阪中之島線の「なにわ橋駅」から徒歩3分 1994年に竣工され、新耐震基準をクリア、機械警備・24時間利用可能。周辺は郵便局・コンビニ多い

大阪市北区西天満3-2-9
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 24.56
住所 大阪市北区西天満3-2-9
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.56 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
翁ビル
  • No. 15734
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKUDA BLDG(クリニックビル) 2 階( 6 階建)

セコムセキュリティ初期費用30万・月額利用1.2万・看板指定業者有・保証会社加入・3、4F内科・婦人科・1F調剤薬局

大阪市北区大淀中1-8-26
梅田 」 12 分( 御堂筋線 )
中津 」 8 分( 阪神線 )
月額合計 725,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,183 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 29.98
住所 大阪市北区大淀中1-8-26
最寄駅 梅田 」 12 分( 御堂筋線 )
中津 」 8 分( 阪神線 )
月額合計 725,000円 (税別・共益費含)
面積 29.98 坪 (坪単価: 24,183 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
WAKUDA BLDG(クリニックビル)
  • No. 55083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸事務所 4 階( 9 階建)

南森町駅近くの角ビル。ロープライス貸事務所です。

大阪市北区西天満5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.94
住所 大阪市北区西天満5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町 貸事務所
  • No. 3206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KS大手通 5 階( 8 階建)

大阪市中央区大手通2-2-13
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.49
住所 大阪市中央区大手通2-2-13
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900円 (税別・共益費含)
面積 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KS大手通
  • No. 53030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KS大手通 4 階( 8 階建)

大阪市中央区大手通2-2-13
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.49
住所 大阪市中央区大手通2-2-13
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 374,900円 (税別・共益費含)
面積 37.49 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
KS大手通
  • No. 53031
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リップル天満橋ビル 4 階( 10 階建)

中央区大手前1丁目・地下鉄谷町線天満橋駅徒歩1分、土佐堀通りに面した好立地賃貸オフィス OAフロアで自由なレイアウトが可能 店舗系のお客様もご相談ください

大阪市中央区大手前1-6-4
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.5
住所 大阪市中央区大手前1-6-4
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 371,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
リップル天満橋ビル
  • No. 48921
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)

ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,673 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.84
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 49391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 5 階( 8 階建)

分譲貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,945 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.68
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.68 坪 (坪単価: 10,945 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 40594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー B2 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 2.93
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 2.93 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 54776
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島NBFタワー 14 階( 19 階建)

西梅田エリア ランドマークタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 堂島地下街利用可能 西梅田のシンボリック大型賃貸オフィスビル

大阪市北区堂島浜1-4-16
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 99.25
住所 大阪市北区堂島浜1-4-16
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.25 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島NBFタワー
  • No. 49593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日
  • メールでのお問い合わせはこちらから

貸事務所のお問合せ・リクエスト

大阪の新着貸事務所

  • 大型物件特集!グランフロント大阪、あべのハルカス…詳細はこちら
  • 大阪 貸店舗BE
  • 大阪のオフィスお引越しマニュアル