貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 中崎町駅徒歩2分 阪急線・御堂筋線利用可能 東梅田エリア大型賃貸テナント事務所ビル 耐震補強工事・共用部リニューアル工事完成。
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
北大阪ビルディング 2 階( 8 階建)
大型オフィスビル!耐震補強、リニューアル工事完了済み!
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 153.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 6 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 153.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
中島ビル 2 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩1分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 竣工1972年、1987年リニューアル済 管理状態良好です。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
Rnビル 4 階( 7 階建)
2階ラウンジスペース利用可
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分 阪急京都本線南方駅徒歩5分 2004年竣工新耐震基準建物 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 691,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 6,910,400 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 691,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,910,400 円 |
|---|
アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,360 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.01 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 45.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.59 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 5 階( 0 階建)
定借3~24カ月 『グラングリーン大阪』2024年9月OPEN! 大阪駅近・Syn-SALON利用可能 4~12席(全92区画)のバリエーション豊かなレンタルオフィス
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,336 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 11.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.02 坪 (坪単価: 65,336 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 8 階( 0 階建)
| 月額合計 | 960,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 51,337 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 960,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 51,337 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 7 階( 0 階建)
| 月額合計 | 1,012,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 48,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 20.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 1,012,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.77 坪 (坪単価: 48,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
天満橋フジタビル 5 階( 9 階建)
眺望抜群!
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 京阪線・堺筋線利用可能 土佐堀通りに面したスモール賃貸オフィステナント 独立性に優れたセンターコアタイプです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 528,360 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 88,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,360 円 |
|---|
シナプス心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
家具・秘書付きレンタルオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,756 円/坪 |
| 保証金 | 130,000 円 |
| 敷引 | 130,000 円 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 15,756 円/坪 ) |
| 保証金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 敷引 | 130,000 円 |
YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)
四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,132 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
長堀橋 貸事務所 7 階( 7 階建)
水道代2,407円・電気基本7,663円・事務所のみのご利用・家賃保証会社、火災保険加入必要です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅2分 東急ハンズ心斎橋店・クリスタ長堀スグの美築賃貸オフィス
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 210,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,147,200 円 |
| 面積 | 19.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 210,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.12 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,147,200 円 |
|---|
国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)
デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
南西に入口階段あり。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,934 円/坪 |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 68.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アップウェル船場 4 階( 9 階建)
コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
| 面積 | 79.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,036,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,108,300 円 |
|---|
MF新大阪ビル 2 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF新大阪ビル 7 階( 9 階建)
新大阪・新御堂筋沿いのハイグレード賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩7分 東三国駅3分 安心の免震構造設計オフィス、駐輪場あります
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原2-14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分