貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ATLANTIS21ビル(アトランティス21) 5 階( 7 階建)
これまでの常識や枠組みを超えて、 起業家精神から生まれた革命的なシステム、創造的な製品、 サービスが旋風を起こすルネッサンスが到来しています。このような環境の中、クリエイター達が活躍できるインフラを整備した 新感覚のテナントビルがオープンいたしました。
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,229 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 16.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.03 坪 (坪単価: 11,229 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
NSビル 8 階( 10 階建)
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 53.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
桜橋西ビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分・東西線・JR線・阪急線利用可能 大通りに面し視認性抜群。西梅田おすすめの物件です。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 25.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
アスティナ御堂筋本町 8 階( 10 階建)
SOHO利用できます。
SOHO使用OKの本町エリアデザイナーズビル!敷金、礼金0円
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,635 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町4-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.97 坪 (坪単価: 8,635 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
堺筋本町アーバンライフスクエア 9 階( 10 階建)
分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,655 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.51 坪 (坪単価: 8,655 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)
分譲貸しコンパクトオフィス
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,342 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オーガニックビル 3 階( 9 階建)
特徴的な外観で視認性抜群の心斎橋オフィスビル
南船場のシンボリックビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.42 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
山内ビル 4 階( 5 階建)
淀屋橋駅エリア横堀筋に面した貸事務所ビル、賃料は格安です。
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町 貸事務所 7 階( 8 階建)
毎日トイレ清掃しております。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
芝田町ビル 9 階( 9 階建)
梅田エリアの賃貸事務所ビル。時間貸し駐車場もあり便利なオフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分。阪急線徒歩すぐの好立地 話題のグランフロント至近の好立地テナント賃貸ビル 全館リニューアル済み
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
「 梅田 」 1 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,150,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 59.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田1-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 1 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,150,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.0 坪 (坪単価: 19,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|
西本町インテスビル 13 階( 18 階建)
西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 3 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.09 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 6 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪朝日生命館 7 階( 9 階建)
大阪御堂筋エリアの好立地な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅直結 京阪本線・四ツ橋線・堺筋線利用可能 御堂筋沿いで視認性の高い大型賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
ビーイング四ツ橋ビル 7 階( 12 階建)
角ビル”四ツ橋駅、直ぐのグッド好ロケーション!【諸条件も大幅相談できます。】
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,001,385円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 60.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,001,385円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.69 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
STORK北堀江 3 階( 7 階建)
水道代月額2,200円・塵芥処理費月額2,200円・店舗(給排水無し)・事務所相談可・共用部大規模改修工事済
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩1分 四ツ橋駅 大阪メトロ長堀鶴見緑地線西大橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩4分 1989年竣工新耐震基準建物 好ロケーション賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 331,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 23.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 331,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.71 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
コート新町 4 階( 10 階建)
2019年室内リノベーション・ワンフロア1戸
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,393 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 17.99 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-29-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.99 坪 (坪単価: 7,393 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
エフクレスト 5 階( 12 階建)
谷町筋面す好立地オフィス
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 189,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
上汐中央ビル 5 階( 6 階建)
千日前通り面す
千日前通りに面し、駅
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 円 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 円 |
日宝アトラスビル 2 階( 7 階建)
綿業会館向かいのコンパクトな貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅5分 三休橋筋と備後町通りの角ビル、天井高さ3m以上有り開放感のあるレトロオフィス。人気ビルです!
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,129 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.29 坪 (坪単価: 11,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分