貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
日宝ラッキービル 3 階( 6 階建)
人気エリア!大阪・南船場の小さな貸事務所
心斎橋エリア独立起業向きコンパクトオフィス・初期費用を抑えて求めやすくしています。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 107,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 80,000 円 |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 10.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 107,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.45 坪 (坪単価: 10,239 円/坪 ) |
| 敷金 | 80,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
日宝ニュー天満橋ビル 4 階( 5 階建)
谷町線天満橋駅4号出入口1分の立地!北大江公園も直ぐ緑溢れる立地です。ローコスト&ロープライス
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,494 円/坪 |
| 敷金 | 30,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 5.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 35,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.39 坪 (坪単価: 6,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 30,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
日宝ニュー天満橋ビル 4 階( 5 階建)
谷町線天満橋駅4号出入口1分の立地!北大江公園も直ぐ緑溢れる立地です。ローコスト&ロープライス
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 37,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,218 円/坪 |
| 敷金 | 30,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 5.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 37,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.95 坪 (坪単価: 6,218 円/坪 ) |
| 敷金 | 30,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
日宝ニュー本町ビル 4 階( 7 階建)
御堂筋・本町エリアの小さい貸事務所。
大阪・本町ビジネスエリアのコンパクトスモールオフィスビル!初期費用格安’フリーレント(賃料猶予期間)十分に相談できます
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 47,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,692 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 50,000 円 |
| 面積 | 4.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 47,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.02 坪 (坪単価: 11,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 50,000 円 |
近松ビル 3 階( 3 階建)
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,250 円/坪 |
| 敷金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町2-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 6,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 55,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
塩野日生ビル 3 階( 階建)
淀屋橋・北浜の賃貸事務所
大阪ビジネスエリア三休橋筋沿いの大型賃貸オフィスビル
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
4 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
南森町 貸事務所 7 階( 8 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,117 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 8.43 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.43 坪 (坪単価: 7,117 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
| 面積 | 11.36 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 136,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.36 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,090,560 円 |
|---|
AUSビル 5 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
AUSビル 2 階( 8 階建)
希少、「なんば」エリアのオフィスビル、面積パターン豊富、共用部リニューアル済み
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
| 面積 | 19.45 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-10-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 233,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.45 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,867,200 円 |
|---|
日宝肥後橋中央ビル 5 階( 階建)
角ビル全室彩光が有ります。共用部分をデザインオフィス仕上げのリノベーション済・初期費用を抑えた、お勧め貸事務所!
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,286 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-4-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 10,286 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田) 3 階( 9 階建)
梅田エリア徒歩圏”大通りに面したお洒落なオフィスビル!
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 72,728円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,143 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.17 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 72,728円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.17 坪 (坪単価: 10,143 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪ベイタワー 14 階( 50 階建)
空調費:固定360円/㎡(コアタイム平日8時~19時・土8時~14時) 時間外空調費:4円×㎡×時間
大阪の東西軸の西の拠点、ランドマークタワー、2階にフロントサービスカウンターも有り便利さと豪華さを兼ね揃えたオフィスビル
「 弁天町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.75 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
1 分(
環状線 )
「 弁天町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
北浜MDビル 5 階( 7 階建)
北浜ワンフロアオフィス!
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
北浜MDビル 2 階( 7 階建)
北浜ワンフロアオフィス!
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
谷町六丁目 貸店舗事務 10 階( 10 階建)
ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,493 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 14,493 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪谷町ビル 1 階( 10 階建)
ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 530,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,604 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町1-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 530,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 25,604 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
難波元町ビル 4 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅・南海難波駅徒歩圏内 24時間利用可能・個別空調 視認性の高い賃貸テナントビル
「 難波 」 6 分( 南海線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
8 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 6 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
I.S.O(アイ・エス・オービル) 6 階( 9 階建)
北浜エリアのスタイリッシュ賃貸事務所ビルです。
御堂筋線、堺筋線利用可能なビジネス街の中心地
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,100 円/坪 |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 206,668円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 12,100 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,000,000 円 |
|---|
新大阪八千代ビル 6 階( 10 階建)
新御堂筋の面した、管理の良いオフィスです。
関西の玄関口 新大阪駅から徒歩3分・新御堂筋に面したロケーショ ン抜群なオフィスビル。駐車場完備
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-45 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分