貸事務所を探す
3791 件の貸事務所が見つかりました。
3791 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ソーラー新大阪ビル 18 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
ソーラー新大阪ビル 8 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,040,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 52.02 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,040,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ソーラー新大阪ビル 19 階( 21 階建)
大阪市淀川区西宮原2丁目 新大阪駅徒歩7分の賃貸物件
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,687,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 93.73 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,687,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.73 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ウエスト船場ビル 5 階( 7 階建)
好立地、好物件!!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線・京阪線利用可能 ビジネス街中心地。靭公園も近く周辺は、コンビニ銀行、飲食店も多い賑やかな立地。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-20-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,520 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.29 坪 (坪単価: 10,520 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,694 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.82 坪 (坪単価: 9,694 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,545 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 52.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.91 坪 (坪単価: 9,545 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NS21ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)
北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※
カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 952,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 56.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 952,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
シログチビル 6 階( 8 階建)
近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,702,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 20,424,000 円 |
| 面積 | 85.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,702,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.1 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 20,424,000 円 |
|---|
シログチビル 1-2 階( 8 階建)
近隣に商業施設が多数あり非常に高い人気オフィス!!
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 1,988,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 敷金 | 23,856,000 円 |
| 面積 | 99.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区角田町2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 1,988,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 99.4 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 23,856,000 円 |
|---|
大和上六ビル 8 階( 9 階建)
近鉄線の「大阪上本町駅」から徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩6分 個別空調、男女別トイレ、土日祝利用可能、機械警備24時間利用可能 周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行などあり便利な立地です。
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 143,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.35 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 143,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.35 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)
新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,824 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 900,000 円 |
NLC新大阪三洋ビル 3 階( 5 階建)
2年目まで賃料10万円キャンペーン!
御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分。外観、内装ともに綺麗な物件
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
| 面積 | 29.28 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.28 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,141,920 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 8 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 阪急線利用可能 新大阪駅徒歩圏内 新御堂筋西側角地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 518,700 円 |
| 面積 | 13.3 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 518,700 円 |
|---|
NLC新大阪パワービル 5 階( 10 階建)
2021年全館リニューアルビル 駅徒歩1分の好立地
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 442,200 円 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 442,200 円 |
|---|
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,891 円/坪 |
| 敷金 | 418,000 円 |
| 礼金 | 190,000 円 |
| 面積 | 19.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.21 坪 (坪単価: 9,891 円/坪 ) |
| 敷金 | 418,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 190,000 円 |
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,356 円/坪 |
| 敷金 | 506,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 10,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 506,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
リアライズ谷町ビル 3 階( 10 階建)
専用広告スペース有り!室内に流し台有ります
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 122,430円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 122,430円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.13 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋大川ビル 3 階( 12 階建)
四ツ橋筋沿いのテナントビル
四ツ橋駅徒歩2分の利便性 心斎橋駅も徒歩圏内 大通りに面し、採光の良い賃貸オフィスビルです
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.87 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
マルイト西本町ビル
大阪市西区
四ツ橋線「本町」徒歩3分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
IBC心斎橋east
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分 -
毎日東ビル
大阪市東成区
環状線「玉造」徒歩4分 -
難波御堂筋ウエスト
大阪市中央区
御堂筋線「なんば」徒歩1分 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区
堺筋線「長堀橋」徒歩5分 -
アメニティ福島ビル
大阪市福島区
東西線「新福島」徒歩2分