機械警備 貸事務所を探す

2764 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2764 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アメリカーナビル 3 階( 9 階建)

地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 101.99
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.99 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 47378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメリカーナビル 2 階( 9 階建)

定期借家5年(再契約不可)
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 91,546,224
(税別・共益費含)
坪単価 897,600 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 101.99
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 91,546,224円 (税別・共益費含)
面積 101.99 坪 (坪単価: 897,600 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 54508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメリカーナビル 8 階( 9 階建)

地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩3分。セキュリティは機械警備を採用しており、24時間が使用が可能な物件

大阪市中央区農人橋1-4-33
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 102.0
住所 大阪市中央区農人橋1-4-33
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 102.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
アメリカーナビル
  • No. 54509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 10 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド
2007年11月に竣工したオフィスビル。鉄筋コンクリート造地上11階建、京阪中之島線「渡辺橋駅」、「中之島駅」から徒歩4分、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩6分。新耐震基準、EV2基、OAフロア、天井高2.7M 設備充実

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 33.38
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 500,700円 (税別・共益費含)
面積 33.38 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21158
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジヒサFJ中之島ビル 5 階( 11 階建)

多機能ビジネスフィールド

大阪市北区中之島4-3-25
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 39.59
住所 大阪市北区中之島4-3-25
最寄駅 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 2 分( 京阪中之島線 )
月額合計 593,850円 (税別・共益費含)
面積 39.59 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
フジヒサFJ中之島ビル
  • No. 21163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 2 階( 9 階建)

東梅田エリアのワンフロア空き予定でました!
エレベーター2基・時間外オートロック・共用トイレ・給湯室・定期借家契約
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380
(税別・共益費含)
坪単価 9,999 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.34
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 183,380円 (税別・共益費含)
面積 18.34 坪 (坪単価: 9,999 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 40076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)

梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。

大阪市北区野崎町9-13
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 19.14
住所 大阪市北区野崎町9-13
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 191,400円 (税別・共益費含)
面積 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通)
  • No. 34477
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分の好立地 高級感の有る外観、全館リニューアル済ビル

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 44.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 44.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54572
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.57
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 54571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京町堀スクエア 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグのビジネス立地です。

大阪市西区京町堀1-8-33
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 108.44
住所 大阪市西区京町堀1-8-33
最寄駅 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 108.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京町堀スクエア
  • No. 50913
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 6 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.96
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 82,200円 (税別・共益費含)
面積 10.96 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 45170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西島ビル 4 階( 7 階建)

本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)

大阪市中央区備後町3-3-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,700
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
保証金 464,100 円
礼金 464,100 円
面積 23.8
住所 大阪市中央区備後町3-3-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 154,700円 (税別・共益費含)
面積 23.8 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
保証金 464,100 円
礼金 464,100 円
  • 24時間使用可
西島ビル
  • No. 581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ南船場ビル 5 階( 9 階建)

ローソン南船場一丁目店: 16m ファミリーマート長堀橋駅北店: 190m 大阪南船場一郵便局: 45m スギドラッグ南船場店: 180m ライフ堺筋本町店: 500m KOHYO南船場店: 350m
大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋 徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分の好立地 1991年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-13-20
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 216,040
(税別・共益費含)
坪単価 11,006 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.63
住所 大阪市中央区南船場1-13-20
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 216,040円 (税別・共益費含)
面積 19.63 坪 (坪単価: 11,006 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ南船場ビル
  • No. 45269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島岡田ビル 5 階( 7 階建)

南森町駅エリア・角ビル全室彩光良好!円を描いた綺麗な貸事務所”大川&公園&遊歩道を眺望できます。

大阪市北区天満4-3-5
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 22.51
住所 大阪市北区天満4-3-5
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 225,100円 (税別・共益費含)
面積 22.51 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
中之島岡田ビル
  • No. 13721
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中村第2ビル 3 階( 階建)

契約事務手数料 契約時 3,300(税込)・カギ交換費用 契約時 17,600円(税込)・ネームプレート代 契約時 22,000円(税込)

大阪市淀川区木川東3-4-18
西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,603 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 19.73
住所 大阪市淀川区木川東3-4-18
最寄駅 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 19.73 坪 (坪単価: 7,603 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中村第2ビル
  • No. 53932
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シンセイビル 2 階( 9 階建)

南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。

大阪市中央区南船場2-7-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場2-7-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シンセイビル
  • No. 18202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 3 階( 8 階建)

新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 阪急線・新大阪駅も利用可能 広い道路沿いの角ビル 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島3-11-26
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 62,200
(税別・共益費含)
坪単価 9,107 円/坪
敷金 276,000 円
礼金 無し
面積 6.83
住所 大阪市淀川区西中島3-11-26
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 62,200円 (税別・共益費含)
面積 6.83 坪 (坪単価: 9,107 円/坪 )
敷金 276,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪)
  • No. 23818
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪) 2 階( 8 階建)

新大阪の全室採光良好オフィス!コンパクトな広さが魅力です。

大阪市淀川区西中島3-11-26
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,800
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 324,000 円
礼金 無し
面積 8.0
住所 大阪市淀川区西中島3-11-26
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,800円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 324,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
Auroraビル新大阪(アウロラ新大阪)
  • No. 23821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 3 階( 10 階建)

自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,200
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.2
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,200円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 45512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 2 階( 10 階建)

自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島5
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.5
住所 大阪市淀川区西中島5
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 27820
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る