シャワートイレ 貸事務所を探す
1395 件の貸事務所が見つかりました。
1395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北堀江ワタリビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅、長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩圏内 四ツ橋駅に近い貸事務所。心斎橋エリアへも徒歩圏内です。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 280,620円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 280,620円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.18 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
肥後橋第21松屋ビル 6 階( 11 階建)
大阪四ツ橋筋に面し、1階カフェ視認性抜群の賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅、8号出入口 駅前・四ツ橋筋に面し角のハイグレード貸事務所ビル!視認性も良く来客の多い企業には最適です。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 187,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 12.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 187,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
肥後橋第21松屋ビル 2 階( 11 階建)
歯科クリニック跡
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 472,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 31.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 472,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
JMFビル西本町01 8 階( 9 階建)
西本町交差点・南西角の好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅・中央線利用可能 四ツ橋筋×中央大通りの角、前面カーテンウォールの美しいフォルム 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
近畿税理士会館・大同生命ビル 9 階( 11 階建)
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 257,140 円 |
| 面積 | 9.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 128,570円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 257,140 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,013 円/坪 |
| 保証金 | 260,520 円 |
| 面積 | 10.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,520 円 |
|---|
ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)
四ツ橋エリアのローコストオフィス
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 491,400 円 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-24-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 245,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 491,400 円 |
|---|
グランフロント大阪 タワーB 11 階( 38 階建)
人気の梅田エリア。話題の大型賃貸事務所ビル
南館とつながるデッキがJR大阪駅や阪急大阪梅田駅方面からのダイレクトなアクセスを可能にします。また、「グランフロント大阪」のほぼ中央に位置するオフィスタワーとして、「グランフロント大阪」の中核機能であるナレッジキャピタル他、ホテル、商業ゾーンとの連携を可能にします。
「 大阪 」 1 分( 環状線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 120.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 1 分( 環状線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 120.81 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 7 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 17 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 149.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 149.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 18 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 798.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 798.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
RE-012 7 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 3 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,990 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 145,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.06 坪 (坪単価: 17,990 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-012 5 階( 10 階建)
リノベーションフロア
御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 デザイナーズリノベーションしたコンパクトオフィス
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,839 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.47 坪 (坪単価: 15,839 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 3 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩3分 JR線・南海線・近鉄線も利用可能 ナンバ駅近くのコンパクト賃貸デザインオフィス!大通りに面した三方面の角ビル外観も綺麗です。
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,765 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 17,765 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 8 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,900 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 104,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.98 坪 (坪単価: 14,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-016 7 階( 9 階建)
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,857 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 15,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分