シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

RE-008 9 階( 10 階建)

1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル

大阪市西区南堀江1-16-11
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,747 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.24
住所 大阪市西区南堀江1-16-11
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-008
  • No. 54467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋イーストスクエア 6 階( 10 階建)

心斎橋近くの長堀通りの角ビル設備も充実したハイグレードの貸事務所ビル
定期借家期間相談 現在はエステ店・居抜き相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀橋駅徒歩2分 ガラスウォールが美しいスタイリッシュな賃貸オフィス。

大阪市中央区南船場2-12-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3,388,320 円
面積 21.72
住所 大阪市中央区南船場2-12-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 347,520円 (税別・共益費含)
面積 21.72 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
心斎橋イーストスクエア
  • No. 20414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町ビル 11 階( 11 階建)

御堂筋線「本町」駅3番出入り口直結の大阪賃貸事務所
御堂筋線 本町駅直結 中央線、堺筋線も利用可能 御堂筋と本町通りの角に位置する大型ランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市中央区本町3-5-7
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 3,388,320 円
面積 53.61
住所 大阪市中央区本町3-5-7
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.61 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 3,388,320 円
  • 24時間使用可
御堂筋本町ビル
  • No. 55087
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル東館 8 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分 JR線・新幹線利用可能 東口からすぐの立地 館内大変綺麗です 貸会議室も有

大阪市東淀川区東中島1-17-18
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 219,290
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
保証金 1,100,000 円
解約引 320,000 円
面積 22.15
住所 大阪市東淀川区東中島1-17-18
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 219,290円 (税別・共益費含)
面積 22.15 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
保証金 1,100,000 円
解約引 320,000 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル東館
  • No. 16424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 3 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在
大規模なオフィスビルが多数集積する、人気の新大阪エリアに立地。 且つ新御堂筋に面したロケーション抜群なオフィスビル。駐車場完備

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 7.04
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 7.04 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 54479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.77
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.77 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 52836
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.51
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 52838
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 8 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.59
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 31262
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪千代田ビル別館 6 階( 10 階建)

7坪から60坪まで・使い方自由自在

大阪市淀川区宮原4-4-63
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.21
住所 大阪市淀川区宮原4-4-63
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪千代田ビル別館
  • No. 36610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島グランドビル 2 階( 9 階建)

大阪・堂島エリアの大型賃貸オフィス。
西梅田の大通りに面したハイグレードランドマークオフィスビル!管理人常駐で快適なビジネスライフ。

大阪市北区堂島1-5-17
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 99.17
住所 大阪市北区堂島1-5-17
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.17 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
堂島グランドビル
  • No. 30707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル
梅田1丁目、大阪メトロ御堂筋線 梅田駅、大阪メトロ四ツ橋線、西梅田駅 大阪メトロ谷町線 東梅田駅直結で利用可能。大型テナント事務所・店舗ビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844
(税別・共益費含)
坪単価 30,400 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.35
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 557,844円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 30,400 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 54974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 12 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957
(税別・共益費含)
坪単価 16,312 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.68
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 369,957円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 16,312 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 55487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第2ビル 14 階( 16 階建)

大阪梅田ダイヤモンド地区の大型賃貸事務所ビル

大阪市北区梅田1-2-2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,898 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.28
住所 大阪市北区梅田1-2-2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,000円 (税別・共益費含)
面積 24.28 坪 (坪単価: 15,898 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第2ビル
  • No. 54755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

つたや第5ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済

大阪市北区西天満6-2-16
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,487 円/坪
保証金 無し
礼金 300,000 円
面積 18.7
住所 大阪市北区西天満6-2-16
最寄駅 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 18.7 坪 (坪単価: 7,487 円/坪 )
保証金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
つたや第5ビル
  • No. 3378
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

つたや第5ビル 8 階( 10 階建)

大通り面す好条件オフィス!
大通り面す美築オフィスビル、2010年エントランスリニューアル済

大阪市北区西天満6-2-16
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,647 円/坪
保証金 無し
礼金 300,000 円
面積 18.7
住所 大阪市北区西天満6-2-16
最寄駅 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 18.7 坪 (坪単価: 7,647 円/坪 )
保証金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
つたや第5ビル
  • No. 18272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阪急産業梅田ビル 4 階( 9 階建)

梅田エリア賃貸オフィス
泉の広場から徒歩1分の好立地ビル。ワンフロアワンテナント、事務所・店舗対応可能です。業種ご相談ください。

大阪市北区太融寺町6-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 43.01
住所 大阪市北区太融寺町6-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 43.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阪急産業梅田ビル
  • No. 25909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークコート淀屋橋ビル 2 階( 7 階建)

高麗橋4丁目の角ビルで視認性高 矩形の使いやすい形状の明るい部屋
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋」駅、大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅至近の賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好。

大阪市中央区高麗橋4-8-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市中央区高麗橋4-8-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 203,965円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
パークコート淀屋橋ビル
  • No. 22891
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 6 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 本町駅・淀屋橋駅・京阪線も利用可能 1フロア404坪・堺筋に大きく面した存在感、視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.83
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 53351
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 68.87
住所 大阪市中央区安土町1-8-15
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 68.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産大阪ビル
  • No. 54090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産大阪ビル 9 階( 12 階建)

大阪ビジネス街のランドマークオフィス

大阪市中央区安土町1-8-15
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 104.47
住所 大阪市中央区安土町1-8-15