シャワートイレ 貸事務所を探す

1395 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1395 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル) 6 階( 10 階建)

中規模オフィスでエントラン内にエスカレーターが有り設備を充実させたオフィス
!
堺筋線「北浜駅」・「堺筋本町駅」徒歩圏内の格調高い賃貸オフィスビル。

大阪市中央区淡路町1-6-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.66
住所 大阪市中央区淡路町1-6-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.66 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア堺筋本町(旧、堺筋サテライトビル)
  • No. 31515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六光陽ビル 8 階( 9 階建)

商業施設「YUFURA」前。
上本町YUFURAに隣接した好立地な賃貸事務所テナントビルです

大阪市天王寺区上本町6-6-26
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,350 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 58.3
住所 大阪市天王寺区上本町6-6-26
最寄駅 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 720,000円 (税別・共益費含)
面積 58.3 坪 (坪単価: 12,350 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六光陽ビル
  • No. 43474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜山本ビル 1 階( 9 階建)

1階、路面のロープライス事務所。 来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?! 絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル

大阪市中央区北浜2-3-6
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 111.08
住所 大阪市中央区北浜2-3-6
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 111.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜山本ビル
  • No. 26062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 4 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.6
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

靭イーストビル 3 階( 9 階建)

リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!

大阪市西区靱本町1-7-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.5
住所 大阪市西区靱本町1-7-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
靭イーストビル
  • No. 46254
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エフワンビル 5 階( 8 階建)

大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。

大阪市北区西天満5-16-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 331,818
(税別・共益費含)
坪単価 11,733 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 28.28
住所 大阪市北区西天満5-16-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 331,818円 (税別・共益費含)
面積 28.28 坪 (坪単価: 11,733 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エフワンビル
  • No. 44226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エフワンビル 7-8 階( 8 階建)

大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。

大阪市北区西天満5-16-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 345,455
(税別・共益費含)
坪単価 8,940 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 38.64
住所 大阪市北区西天満5-16-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 345,455円 (税別・共益費含)
面積 38.64 坪 (坪単価: 8,940 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
エフワンビル
  • No. 55509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライフシステムビル 1 階( 12 階建)

長堀通り面す
長堀通りに面したワンフロア貸事務所!日、祝日も玄関オープンに付き来店型、事務所&店舗に最適です。

大阪市西区北堀江1-20-13
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 416,990
(税別・共益費含)
坪単価 37,000 円/坪
敷金 2,501,940 円
面積 11.27
住所 大阪市西区北堀江1-20-13
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 416,990円 (税別・共益費含)
面積 11.27 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 )
敷金 2,501,940 円
  • 24時間使用可
ライフシステムビル
  • No. 55504
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

いちご御堂筋ビル 3 階( 12 階建)

2024年 エントランスリニューアル実施済み・ 定期借家契約(原則5年)・設備: 電気・上下水道・ガス・空調・トイレ・照明器具・エレベーター・町会費6,400円・看板料3万(3箇所)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 四ツ橋線・千日前線・近鉄線・南海線・JR線も利用可能 御堂筋沿いのなんば好立地テナント!視認性抜群の為 サービス型オフィスに最適の商業ビルです。

大阪市中央区難波4-2-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 903,420
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 5ヶ月
面積 33.46
住所 大阪市中央区難波4-2-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 903,420円 (税別・共益費含)
面積 33.46 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 5ヶ月
  • 24時間使用可
いちご御堂筋ビル
  • No. 21720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津グランドビル 4 階( 10 階建)

大阪梅田に隣接の好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩2分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩9分 中津駅近くの区分所有の賃貸テナント事務所ビル 機械警備 土日祝日利用可能 1986年竣工新耐震基準建物

大阪市北区中津1-17-26
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 486,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,355 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
面積 36.39
住所 大阪市北区中津1-17-26
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 486,000円 (税別・共益費含)
面積 36.39 坪 (坪単価: 13,355 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
中津グランドビル
  • No. 37325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津グランドビル 5 階( 10 階建)

ワンフロア・間仕切壁ございます。

大阪市北区中津1-17-26
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 675,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,452 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
面積 50.18
住所 大阪市北区中津1-17-26
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 675,000円 (税別・共益費含)
面積 50.18 坪 (坪単価: 13,452 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
中津グランドビル
  • No. 6989
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビルディング 11 階( 10 階建)

堺筋に面す!!

大阪市中央区島之内1-22-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 217,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,009 円/坪
敷金 186,000 円
礼金 372,000 円
面積 15.49
住所 大阪市中央区島之内1-22-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 217,000円 (税別・共益費含)
面積 15.49 坪 (坪単価: 14,009 円/坪 )
敷金 186,000 円
礼金 372,000 円
  • 24時間使用可
堺筋ビルディング
  • No. 49163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)

大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。

大阪市中央区南本町2-4-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.52
住所 大阪市中央区南本町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800円 (税別・共益費含)
面積 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス本町(日宝本町)
  • No. 37501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命本町第2ビル 9 階( 11 階建)

本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。

大阪市中央区本町4-4-24
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.44
住所 大阪市中央区本町4-4-24
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.44 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友生命本町第2ビル
  • No. 54200
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

住友生命本町第2ビル 8 階( 11 階建)

本町通り沿い 駅近オフィス
御堂筋線 本町本町通りに面するオフィスビル。10坪台の坪数~大型区画まで対応可能。

大阪市中央区本町4-4-24
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.38
住所 大阪市中央区本町4-4-24
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
住友生命本町第2ビル
  • No. 47090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,580
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 556,740 円
面積 10.31
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 185,580円 (税別・共益費含)
面積 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 556,740 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

心斎橋筋商店街に面す

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 297,180
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 891,540 円
面積 16.51
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 297,180円 (税別・共益費含)
面積 16.51 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 891,540 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)

コミュニティ、ミーティングルーム、会議室ございます。

大阪市中央区南船場3-7-27
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,060
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 1,548,180 円
面積 28.67
住所 大阪市中央区南船場3-7-27
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 516,060円 (税別・共益費含)
面積 28.67 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 1,548,180 円
  • 24時間使用可
NLC心斎橋ビル
  • No. 39870
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る