保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 2 階( 10 階建)

事務所タイプです。
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 429,416 円
面積 18.67
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 429,416 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 43806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

九条ビル(日鉄住金興産九条ビル) 5 階( 9 階建)

落ち着いたオフィス環境が魅力です。
阪神なんば線、大阪メトロ中央線「九条駅」より徒歩1分。24時間利用可能、機械警備、個別空調 駐車場付、希少オフィスビル

大阪市西区九条1-27-6
九条 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,130
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 423,390 円
礼金 256,600 円
面積 31.59
住所 大阪市西区九条1-27-6
最寄駅 九条 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,130円 (税別・共益費含)
面積 31.59 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 423,390 円
礼金 256,600 円
  • 24時間使用可
九条ビル(日鉄住金興産九条ビル)
  • No. 37715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武田ビル 2 階( 3 階建)

大阪市中央区久太郎町1-8-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 3,584,000
(税別・共益費含)
坪単価 160,000 円/坪
敷金 3,584,000 円
礼金 320,000 円
面積 22.4
住所 大阪市中央区久太郎町1-8-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 3,584,000円 (税別・共益費含)
面積 22.4 坪 (坪単価: 160,000 円/坪 )
敷金 3,584,000 円
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
武田ビル
  • No. 17333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-017 6 階( 7 階建)

東洋テック24時間セキュリティーシステム完備・共用部に給湯室、トイレ完備(男性トイレ4・6F/女性トイレ5・7F)・エアコン1基設置・ブラインドカーテン設備・オートロック(7~22時までOPEN)・禁煙4,5,6,7階
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩7分 堺筋本町駅利用可能 リノベーションデザインオフィス 人気のREシリーズテナント賃貸

大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,566 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.64
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1
最寄駅 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.64 坪 (坪単価: 16,566 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-017
  • No. 53787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)

トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。

大阪市中央区南船場1-18-24
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,430 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.93
住所 大阪市中央区南船場1-18-24
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南船場ビル(アクシス南船場)
  • No. 34648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)

地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル

大阪市中央区南船場2-5-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969
(税別・共益費含)
坪単価 12,151 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 無し
面積 42.71
住所 大阪市中央区南船場2-5-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 518,969円 (税別・共益費含)
面積 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
三邦ホールディングスビル
  • No. 15457
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 44.87
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 611,864円 (税別・共益費含)
面積 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 15707
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)

大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。

大阪市中央区島之内1-21-19
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364
(税別・共益費含)
坪単価 13,636 円/坪
保証金 3ヶ月
面積 61.7
住所 大阪市中央区島之内1-21-19
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 841,364円 (税別・共益費含)
面積 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 )
保証金 3ヶ月
  • 24時間使用可
オリエンタル堺筋ビル
  • No. 27122
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル) 9 階( 11 階建)

大阪市中央区島之内1-7-21
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,012 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 43.86
住所 大阪市中央区島之内1-7-21
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 483,000円 (税別・共益費含)
面積 43.86 坪 (坪単価: 11,012 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル)
  • No. 45885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 6 階建)

貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,617 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 79.26
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 79.26 坪 (坪単価: 12,617 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 14744
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 4 階( 6 階建)

貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,616 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 86.09
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 86.09 坪 (坪単価: 11,616 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55529
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

冨士通商ビル 3 階( 9 階建)

ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,625 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 26.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
冨士通商ビル
  • No. 27014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

盛佳ビル 2-3 階( 5 階建)

EVはありませんが、この立地でこの価格は魅力の貸事務所・貸店舗です。

大阪市中央区瓦町1-4-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,220 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.13
住所 大阪市中央区瓦町1-4-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 28.13 坪 (坪単価: 14,220 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
盛佳ビル
  • No. 46976
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤本興産ビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。

大阪市中央区船越町2-1-11
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,710 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
面積 22.05
住所 大阪市中央区船越町2-1-11
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
藤本興産ビル
  • No. 21621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-011 5 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,164 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 48307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-011 4 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,710 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.64
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 42306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三宝ビル 2 階( 10 階建)

大阪市浪速区桜川1-1-21
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,828 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
面積 12.21
住所 大阪市浪速区桜川1-1-21
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 12.21 坪 (坪単価: 9,828 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
三宝ビル
  • No. 30280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南朝日ビル(RE-020) 1 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線と大阪メトロ四つ橋線の「なんば駅」徒歩3分 2020年リノベーション完了 設備充実賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市浪速区難波中3-9-3
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,203 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.02
住所 大阪市浪速区難波中3-9-3
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 18.02 坪 (坪単価: 17,203 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南朝日ビル(RE-020)
  • No. 53560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMG阿波座ビル 1 階( 10 階建)

駐輪場完備!コインパーキングも近隣にあります。
阿波座のコンパクトオフィス 中央線阿波座駅徒歩2分 共用トイレ男女別 共用部も改装済み

大阪市西区立売堀4-7-24
阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区立売堀4-7-24
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
TMG阿波座ビル
  • No. 7824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-009 3 階( 8 階建)

大通り面すリニューアルビル
靭公園前のリノベーション物件、賃貸事務所・SOHOに最適!

大阪市西区西本町2-1-1
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 12.1
住所 大阪市西区西本町2-1-1
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-009
  • No. 25190
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る