保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ティックランドビル(難波) 11 階( 15 階建)

なんば駅出入口から徒歩20秒!
御堂筋線 なんば駅徒歩2分 その他、南海線・近鉄線JR線利用でアクセス良 貸事務所&貸し店舗!電気、ガス、水道は直接契約・インターホン設備有・エントランス全日8:00-21:00オープン

大阪市中央区難波2-3-5
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,036 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.03
住所 大阪市中央区難波2-3-5
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 16.03 坪 (坪単価: 14,036 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ティックランドビル(難波)
  • No. 53780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)

コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き

大阪市中央区西心斎橋1-12-20
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,976 円/坪
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
面積 13.11
住所 大阪市中央区西心斎橋1-12-20
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 )
敷金 539,000 円
礼金 490,000 円
  • 24時間使用可
b.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 55727
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)

☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中

大阪市中央区西心斎橋2-18-6
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,607 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.2
住所 大阪市中央区西心斎橋2-18-6
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー心斎橋
  • No. 39511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前ストークマンション 5 階( 階建)

大阪市中央区谷町2-3-6
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,502 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 10,000 円
面積 13.65
住所 大阪市中央区谷町2-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.65 坪 (坪単価: 11,502 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 10,000 円
  • 24時間使用可
大手前ストークマンション
  • No. 7143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 6 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 52,800
(税別・共益費含)
坪単価 7,040 円/坪
敷金 100,000 円
解約引 40 %
面積 7.5
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 52,800円 (税別・共益費含)
面積 7.5 坪 (坪単価: 7,040 円/坪 )
敷金 100,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 43525
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 3 階( 8 階建)

彩光良好%ロープライス
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 30549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ヴィレッジリバー南森町 2 階( 8 階建)

電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地

大阪市北区天満2-12-3
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,471 円/坪
敷金 240,000 円
解約引 40 %
面積 20.4
住所 大阪市北区天満2-12-3
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 )
敷金 240,000 円
解約引 40 %
  • 24時間使用可
ヴィレッジリバー南森町
  • No. 46781
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

矢山ビル 2 階( 9 階建)

大阪・梅田が徒歩圏内の賃貸事務所ビル。
大通り面す管理良好、福島のオフィスビル。大阪駅からも徒歩OKで便利です。

大阪市福島区福島6-12-16
福島 」 6 分( 環状線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 136,364
(税別・共益費含)
坪単価 9,489 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 14.37
住所 大阪市福島区福島6-12-16
最寄駅 福島 」 6 分( 環状線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 136,364円 (税別・共益費含)
面積 14.37 坪 (坪単価: 9,489 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
矢山ビル
  • No. 40496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A´s EDOBORI 6+7 階( 7 階建)

最上階メゾネットタイプ。事務所利用相談可

大阪市西区江戸堀2-1-19
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,967 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.53
住所 大阪市西区江戸堀2-1-19
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 25.53 坪 (坪単価: 10,967 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
A´s EDOBORI
  • No. 26298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)

道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,966 円/坪
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
面積 7.35
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 )
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 10895
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)

2026年1月 ★大規模リニューアル

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,007 円/坪
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
面積 16.49
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 )
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 1355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YONEZAWA船場ビル 6 階( 8 階建)

人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所

大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,984 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.24
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
YONEZAWA船場ビル
  • No. 1018
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YONEZAWA船場ビル 3 階( 8 階建)

人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所

大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,984 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.24
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
YONEZAWA船場ビル
  • No. 26171
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YONEZAWA船場ビル 1 階( 8 階建)

人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所

大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,319 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 46.4
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000円 (税別・共益費含)
面積 46.4 坪 (坪単価: 18,319 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
YONEZAWA船場ビル
  • No. 10325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。

大阪市中央区高麗橋1-5-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,724 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.89
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
メゾンドール高麗橋
  • No. 38705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)

【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。

大阪市中央区高麗橋1-5-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,085 円/坪
敷金 1 円
礼金 1 円
面積 15.41
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 )
敷金 1 円
礼金 1 円
  • 24時間使用可
メゾンドール高麗橋
  • No. 55724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大淀中3丁目倉庫兼事務所 1-3 階( 3 階建)

★入居は契約から約4カ月後となります・電動シャッター、エアコンは残置物・1F少量危険物貯蔵取扱場区画及び造作棚は引渡しまでに解体撤去。・1F天井高約3.7m・1Fの倉庫扉を撤去すれば車乗り入れ可能・電気動力の引込み有り・定期借家契約10年・現状渡し ※室内物品は引渡しまでに撤去。引渡し日は要相談。申込から約4カ月後想定。・屋根、外壁の修繕は貸主負担。それ以外の修繕は借主負担。

大阪市北区大淀中3-8-4
福島 」 15 分( 環状線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,314 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 95.71
住所 大阪市北区大淀中3-8-4
最寄駅 福島 」 15 分( 環状線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 95.71 坪 (坪単価: 7,314 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大淀中3丁目倉庫兼事務所
  • No. 55726
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EG新御堂 4 階( 7 階建)

◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。

大阪市淀川区東三国4-10-2
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,678 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
面積 29.94
住所 大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
EG新御堂
  • No. 43339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EG新御堂 3 階( 7 階建)

◆水道料金(現時点での料金です。変更可能性あり)【1棟全体の金額×(契約坪数÷賃貸床総坪数)×消費税】
東三国エリアの賃貸テンントビル。

大阪市淀川区東三国4-10-2
東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,678 円/坪
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
面積 29.94
住所 大阪市淀川区東三国4-10-2
最寄駅 東三国 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 5,678 円/坪 )
敷金 180,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
EG新御堂
  • No. 43340
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本商店ビル 3 階( 3 階建)

大阪市西区靱本町1-2-15
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,158 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町1-2-15
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 13,158 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
山本商店ビル
  • No. 55725
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る