保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
EPOCH江坂ビル(エパックエサカ) 4 階( 6 階建)
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 吹田市広芝町7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
HAYAKAWA BLD 3 階( 4 階建)
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,511 円/坪 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.95 坪 (坪単価: 11,511 円/坪 ) |
| 敷金 | 240,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
HAYAKAWA BLD 4 階( 4 階建)
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,511 円/坪 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 6.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-8-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
7 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.95 坪 (坪単価: 11,511 円/坪 ) |
| 敷金 | 240,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 80,000 円 |
西天満ビル 5 階( 6 階建)
審査中
老松町通りに面したコンパクト貸事務所(士業の独立開業に最適です)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,450 円/坪 |
| 敷金 | 104,000 円 |
| 礼金 | 104,000 円 |
| 面積 | 6.22 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-9-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.22 坪 (坪単価: 10,450 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 104,000 円 |
オルグ上町 1 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅3分 近鉄奈良線 大阪上本町駅5分 ワンフロアー店舗・事務所 美容関係・各種、教室などにお勧め
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,515 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.1 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-8-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.1 坪 (坪単価: 22,515 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ニュー上六ビル 2 階( 6 階建)
★解約引:20%★事務所仕様
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,667 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 14,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ニュー上六ビル 2 階( 6 階建)
★解約引:20%★事務所仕様
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,622 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 14,622 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
日宝東心斎橋ビル 6 階( 7 階建)
エアコン保守料2000円/月・警備費:2000円/月(税別)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線利用可能 大阪心斎橋のスモール貸しオフィス、2~3人の企業様にオススメです
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,098 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 10,098 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
TATSUMI西心斎橋ビル 2 階( 5 階建)
御堂筋線・四ツ橋線利用可能
難波駅徒歩圏内 大型ビル ロープライスです。お問い合わせくださいませ。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 335,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,001 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 37.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-15-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 335,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.22 坪 (坪単価: 9,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)
谷町線に面し、設備充実&ランドマークオフィス
2007年リニューアルの賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 大阪上本町駅も利用可能 谷町筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸事務所ビルです。谷九エリア・リニューアル物件。
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 274,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,959 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 274,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 12,959 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面した好立地
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 538,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,006 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 41.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 538,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.38 坪 (坪単価: 13,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 3 階( 9 階建)
谷町筋に面した好立地
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,071,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,296 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 87.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,071,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.12 坪 (坪単価: 12,296 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
協進ビル 4 階( 5 階建)
天王寺区エリアでは希少の坪数です。
天王寺のコンパクトオフィス
「 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 662,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 82,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.08 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区堀越町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 3 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 662,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.08 坪 (坪単価: 82,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)
★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,459 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.33 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)
★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,039 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.25 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.25 坪 (坪単価: 21,039 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 35,861 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.52 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.52 坪 (坪単価: 35,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
リバーガーデン四天王寺 8 階( 20 階建)
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,557 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.99 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区大道2-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
10 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 480,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.99 坪 (坪単価: 16,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
セヴィア谷町 2 階( 11 階建)
3年未満返還無し・3年以上40%返還
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,673 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 17.36 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.36 坪 (坪単価: 12,673 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
天神橋六丁目 貸事務所 5 階( 11 階建)
警備費5,500円/月・衛生費3,300円/月・水道費3,300円/月・保証会社加入
堺筋線・谷町線 天神橋六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。
「 天満 」 4 分( 環状線 )
「 扇町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
堺筋線 )
「 天満 」 4 分( 環状線 ) 「 扇町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
天神橋六丁目 貸事務所 7 階( 10 階建)
警備費5,500円/月・衛生費・3,300円/月・水道費3,300円/月・保証会社加入必要です。
大阪メトロ堺筋線 天神橋筋六丁目駅徒歩2分の好立地 1フロア1テナント 事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分