保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,272 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 103.0
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000円 (税別・共益費含)
面積 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 53070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュープラザビル 6 階( 14 階建)

大阪駅・梅田駅が徒歩圏内の好立地な賃貸事務所。
2016年12月大規模修繕工事完了!

大阪市北区太融寺町2-21
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 299,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 299,400 円
礼金 598,800 円
面積 29.94
住所 大阪市北区太融寺町2-21
最寄駅 東梅田 」 5 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 299,400円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 299,400 円
礼金 598,800 円
  • 24時間使用可
ニュープラザビル
  • No. 31804
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満ファーストビル 4 階( 11 階建)

閑静な立地’ワンフロア貸し・採光良好

大阪市中央区島町2-1-8
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460
(税別・共益費含)
坪単価 8,704 円/坪
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
面積 34.29
住所 大阪市中央区島町2-1-8
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460円 (税別・共益費含)
面積 34.29 坪 (坪単価: 8,704 円/坪 )
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
  • 24時間使用可
天満ファーストビル
  • No. 24463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルート北浜ビル 6 階( 10 階建)

1フロア1テナント角ビル
北浜駅近く、堺筋に面してワンフロア貸事務所!グレードも良くお洒落な外観

大阪市中央区平野町1-8-11
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 307,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,627 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.89
住所 大阪市中央区平野町1-8-11
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 307,000円 (税別・共益費含)
面積 28.89 坪 (坪単価: 10,627 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ルート北浜ビル
  • No. 10147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

音楽ビル 3 階( 11 階建)

水道月2200円

大阪市中央区難波千日前6-5
難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,397 円/坪
敷金 0 円
礼金 150,000 円
面積 6.05
住所 大阪市中央区難波千日前6-5
最寄駅 難波 」 5 分( 南海線 )
なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
近鉄日本橋 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 6.05 坪 (坪単価: 12,397 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
音楽ビル
  • No. 49347
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユニシオ西天満二丁目 1 階( 10 階建)

人気のデザイナーズ。弁護士事務所に最適。
ハイグレード分譲オフィス!北新地駅、淀屋橋駅も便利。梅田駅にも徒歩圏内

大阪市北区西天満2-2-3
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,507 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区西天満2-2-3
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
大江橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
月額合計 237,500円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 12,507 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユニシオ西天満二丁目
  • No. 50136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユーアイプラザビル 5 階( 10 階建)

大阪市浪速区難波中2-6-15
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 498,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,937 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 996,000 円
面積 15.12
住所 大阪市浪速区難波中2-6-15
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 498,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 32,937 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 996,000 円
  • 24時間使用可
ユーアイプラザビル
  • No. 24521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 8 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,605 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.11
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 87,000円 (税別・共益費含)
面積 10.11 坪 (坪単価: 8,605 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 30975
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TMKビル 1 階( 8 階建)

鍵交換費4万・2026/1EVリニューアル工事・水道は2カ月に1回検針
新大阪駅、西中島駅アクセスOKの賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島6-8-23
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,178 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市淀川区西中島6-8-23
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 14,178 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TMKビル
  • No. 3873
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀ビル 3 階( 3 階建)

●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入

大阪市西区江戸堀1-18-5
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,667 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 12.0
住所 大阪市西区江戸堀1-18-5
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 16,667 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
江戸堀ビル
  • No. 55745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀ビル 2 階( 3 階建)

●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入

大阪市西区江戸堀1-18-5
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,559 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 12.16
住所 大阪市西区江戸堀1-18-5
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 12.16 坪 (坪単価: 20,559 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
江戸堀ビル
  • No. 55744
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

★初回保証料:総賃料の150% 更新時:総賃料の10%★緊急連絡先は永住権をお持ちの方でお願いします★電灯基本料3,200円(税別) 動力基本料4,400円(税別)★水道基本料2,000円(税別)※水道検針は専有部立ち入りあり★ゴミ処分費 5,000円(税別)/月★機械警備 5,000円(税別)/月

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 3 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,002 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 19.79
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 475,000円 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 24,002 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 55613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 8 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,040 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 31.24
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.24 坪 (坪単価: 24,040 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ立売堀 2 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1-2-23
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,001 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 31.29
住所 大阪市西区立売堀1-2-23
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 751,000円 (税別・共益費含)
面積 31.29 坪 (坪単価: 24,001 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
リアライズ立売堀
  • No. 2465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

大阪市西区立売堀1
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400
(税別・共益費含)
坪単価 26,840 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 50.5
住所 大阪市西区立売堀1
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,355,400円 (税別・共益費含)
面積 50.5 坪 (坪単価: 26,840 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 55742
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

assess大手通ビル 4 階( 10 階建)

大規模リニューアル完了!

大阪市中央区大手通2-4-8
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 56.47
住所 大阪市中央区大手通2-4-8
最寄駅 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 56.47 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
assess大手通ビル
  • No. 49928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ堺筋本町ビル 1 階( 10 階建)

本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル

大阪市中央区久太郎町1-5-31
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 143,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,720 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.07
住所 大阪市中央区久太郎町1-5-31
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 143,000円 (税別・共益費含)
面積 8.07 坪 (坪単価: 17,720 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ堺筋本町ビル
  • No. 49285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ堺筋本町ビル 2 階( 10 階建)

本町ビジネスエリア
中央大通り面すリニューアルオフィスビル

大阪市中央区久太郎町1-5-31
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 562,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,233 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 42.47
住所 大阪市中央区久太郎町1-5-31
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 562,000円 (税別・共益費含)
面積 42.47 坪 (坪単価: 13,233 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ堺筋本町ビル
  • No. 14619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る