保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

松本ビル 3 階( 6 階建)

大阪市中央区谷町3-2-15
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,163 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.8
住所 大阪市中央区谷町3-2-15
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.8 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
松本ビル
  • No. 34787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)

谷町筋沿い 飲食・サービス・オフィス複合新築デザイナーズビル オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,534 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 21.33
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 21.33 坪 (坪単価: 14,534 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EARLS TANIMACHI(アールズ谷町) 4 階( 1 階建)

大阪市中央区谷町6-4-6
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.77
住所 大阪市中央区谷町6-4-6
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 29.77 坪 (坪単価: 14,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
EARLS TANIMACHI(アールズ谷町)
  • No. 55747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イチクラビル 2 階( 7 階建)

申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。

大阪市中央区鎗屋町2-2-4
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,794 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.83
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
イチクラビル
  • No. 45248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キャビン天神橋ビル 5 階( 7 階建)

専用トイレ / トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 整体居抜 造作譲渡金100万

大阪市北区天神橋1-12-22
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,602 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋1-12-22
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 10,602 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
キャビン天神橋ビル
  • No. 23149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日生ビル東館 5 階( 8 階建)

リニューアルフロア(OAフロア使用)
御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線、JR線利用可能 ヨドバシカメラ近くの超一等地 周辺には銀行、コンビニ、飲食店など多数入居しております。

大阪市北区芝田2-2-13
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
月額合計 442,050
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 757,800 円
面積 21.05
住所 大阪市北区芝田2-2-13
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
月額合計 442,050円 (税別・共益費含)
面積 21.05 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 757,800 円
  • 24時間使用可
日生ビル東館
  • No. 49228
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

有馬ビル 6 階( 9 階建)

セコム代:2.2万/月・袖看板2.2万/月 スケルトン渡し予定(状況により現状渡し) 原状回復義務有・飲食不可 居抜の場合の、造作等買取費用なし、但しスケルトン返し (現テナント:ネイルサロン)

大阪市浪速区難波中2-2-12
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,014 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 32.97
住所 大阪市浪速区難波中2-2-12
最寄駅 難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 15,014 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
有馬ビル
  • No. 35103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)

店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島6-7-11
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島6-7-11
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一)
  • No. 44874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

興北ビル 8 階( 10 階建)

新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能

大阪市淀川区西中島7-1-1
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市淀川区西中島7-1-1
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
興北ビル
  • No. 53007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オークプリオタワー 2 階( 50 階建)

1階に専用倉庫(25.24㎡)付き 24時間常駐監視体制セキュリティー

大阪市港区弁天1-2-30
弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,364 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 49.47
住所 大阪市港区弁天1-2-30
最寄駅 弁天町 」 2 分( 環状線 )
弁天町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 661,100円 (税別・共益費含)
面積 49.47 坪 (坪単価: 13,364 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
オークプリオタワー
  • No. 55637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シエリアタワー大阪福島 10 階( 0 階建)

2LDK/事務所使用可 / 法人契約希望/短期解約違約金あり。24時間緊急サービス(2年間) 16,500円

大阪市福島区福島7-18-20
福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,976 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
面積 18.85
住所 大阪市福島区福島7-18-20
最寄駅 福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 18.85 坪 (坪単価: 16,976 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
シエリアタワー大阪福島
  • No. 55788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,296 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.02
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 2 階( 8 階建)

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,692 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.36
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.36 坪 (坪単価: 10,692 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきにサイタ・サイタビルヂング 3 階( 9 階建)

月額費用】 水道代:検針 電気代:検針 (プロパン)ガス代:実費※指定業者あり 保証会社:基本100%+更新料有(内容により変動有)※審査順 ①オリコ ②全保連 ③CASA ④4cs ※保証会社により口座振替となります。 【解約予告】 3ヶ月前 【短期解約特約有】 2年未満→総賃料2ヶ月 重飲食相談可能※調査・工事は借主負担 室内の設備一式は残置物となります 再契約料有り
四ツ橋筋に面した好立地ビル・視認性抜群。事務所・店舗利用可能

大阪市西区北堀江1-2-16
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,100,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,004 円/坪
保証金 2,376,000 円
礼金 1,080,000 円
面積 49.99
住所 大阪市西区北堀江1-2-16
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
なんば 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,100,000円 (税別・共益費含)
面積 49.99 坪 (坪単価: 22,004 円/坪 )
保証金 2,376,000 円
礼金 1,080,000 円
  • 24時間使用可
おおきにサイタ・サイタビルヂング
  • No. 8488
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オービットステージ北堀江 2 階( 10 階建)

駐輪場 / デザイナーズ / 宅配BOX / 敷地内ごみ置き場 / 24時間ゴミ出し可

大阪市西区北堀江2-8-17
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,109 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.8
住所 大阪市西区北堀江2-8-17
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 5 分( 千日前線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 12.8 坪 (坪単価: 12,109 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
オービットステージ北堀江
  • No. 36234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GONTAX BLD 6 階( 8 階建)

EV、天吊りエアコン(4馬力1台)性能保証無し・電気:電灯100A、動力50A×2回路 ・ガス:4号メーター・什器備品譲渡相談。引渡し時期相談・火災保険加入要(指定有)・ガス・衛生業者:直接契約、電気・水道:管理会社検針・

大阪市西区南堀江1-14-27
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 399,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,340 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-27
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 399,000円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 22,340 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GONTAX BLD
  • No. 55799
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江スカイハイツ 7 階( 14 階建)

少し古いイメージは有りますが管理の行き届いた分譲のしっかりした角の建物です。SIHOタイプ貸事務所!

大阪市西区南堀江1-26-27
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 113,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,637 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.71
住所 大阪市西区南堀江1-26-27
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 113,000円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 11,637 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江スカイハイツ
  • No. 24624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレミアム新町 3 階( 9 階建)

光熱費について単価や基本料がきまっています。詳細はお問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線徒歩利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区新町1-12-10
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,304 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.39
住所 大阪市西区新町1-12-10
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 16.39 坪 (坪単価: 18,304 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレミアム新町
  • No. 28962
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る