保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

CASA ACCA 4 階( 3 階建)

デザイナーズ

大阪市西区靱本町1-16-5
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,889 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区靱本町1-16-5
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
CASA ACCA
  • No. 22248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

原田ビルディング 7 階( 10 階建)

西区役所・中央図書館のある環境の良いロケーション。
大阪・西長堀駅徒歩3分の管理の良い貸事務所です。西長堀エリアでは必見です!

大阪市西区南堀江4-17-18
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,454 円/坪
敷金 73,000 円
礼金 無し
面積 11.31
住所 大阪市西区南堀江4-17-18
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 11.31 坪 (坪単価: 6,454 円/坪 )
敷金 73,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
原田ビルディング
  • No. 45565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレサンスレジェンド堺筋本町タワー 9 階( 30 階建)

申込有・お問合せください。

大阪市中央区久太郎町1-7-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,130 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.24
住所 大阪市中央区久太郎町1-7-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 286,000円 (税別・共益費含)
面積 20.24 坪 (坪単価: 14,130 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
プレサンスレジェンド堺筋本町タワー
  • No. 53058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 26376
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

堺筋面し彩光良好(共用部25年5月リノベーション)
事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.5
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 36748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 7 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,923 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 16,923 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 28166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産堺筋本町ビル 5 階( 9 階建)

事務所使用はもちろんテナント仕様はご相談ください。
堺筋本町駅すぐ堺筋に面した分譲賃貸オフィス!ランニングコストも安くお勧めです。

大阪市中央区久太郎町1-9-17
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,684 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.44
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-17
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 24.44 坪 (坪単価: 12,684 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フクダ不動産堺筋本町ビル
  • No. 55778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 10 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,342 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.62
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.62 坪 (坪単価: 7,342 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 45782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

淀屋橋1分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 97,600
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 6.1
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 97,600円 (税別・共益費含)
面積 6.1 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 38076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KTTビル 5 階( 10 階建)

大阪市中央区南新町1-1-6
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,421 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 21.23
住所 大阪市中央区南新町1-1-6
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 21.23 坪 (坪単価: 9,421 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
KTTビル
  • No. 24774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 13 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,738 円/坪
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
面積 18.35
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 )
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 55462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 3 階( 14 階建)

事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410
(税別・共益費含)
坪単価 12,864 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 47510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東本町センタービル 3 階( 11 階建)

貸主使用中・2区画となります。

大阪市中央区常盤町1-4-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,890 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 36.4
住所 大阪市中央区常盤町1-4-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 36.4 坪 (坪単価: 9,890 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
東本町センタービル
  • No. 55779
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コジマ 3 階( 3 階建)

6DK・角地・最上階坪単価4,843円!

大阪市中央区東高麗橋2-28
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 4,844 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 41.29
住所 大阪市中央区東高麗橋2-28
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
天満橋 」 9 分( 京阪本線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 41.29 坪 (坪単価: 4,844 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
コジマ
  • No. 27777
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI 2 階( 4 階建)

退去時:原状回復実費精算・天井高:約3600mm、各戸セコム24時間セキュリティ完備、トイレ(1階男性・2階女性)、エアコン、給排水、照明器具全て残置物)、現在アミューズメント・カフェ併設店舗・定期借家10年
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋駅徒歩3分 旧ビッグステップウエスト、ワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区西心斎橋1-16-8
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,009 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 124.93
住所 大阪市中央区西心斎橋1-16-8
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 124.93 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 41832
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リアライズ谷町ビル 7 階( 10 階建)

■OAフロア■男女別トイレ■機械警備■個別空調
官公庁が多い谷四エリアのローコストオフィスビル、好立地&好条件、会議室あります

大阪市中央区谷町3-4-5
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114
(税別・共益費含)
坪単価 11,800 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.23
住所 大阪市中央区谷町3-4-5
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 274,114円 (税別・共益費含)
面積 23.23 坪 (坪単価: 11,800 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リアライズ谷町ビル
  • No. 43011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝四ツ橋中央ビル 4 階( 階建)

四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス

大阪市西区立売堀1-6-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市西区立売堀1-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日宝四ツ橋中央ビル
  • No. 18775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝四ツ橋中央ビル 3 階( 階建)

四ツ橋筋~西へ直ぐの立地・周辺にはお洒落でリーズナブルな飲食店舗多い地域です。ローコスト&ロープライス

大阪市西区立売堀1-6-15
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,429 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.26
住所 大阪市西区立売堀1-6-15
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 18.26 坪 (坪単価: 16,429 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
日宝四ツ橋中央ビル
  • No. 27291
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る