保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

klimt BLD 2 階( 8 階建)

室内リフォーム完了!使い勝手の良いワンフロア・お問合せください。
京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅も徒歩利用可能 機械警備 1990年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能

大阪市北区西天満2-9-4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,031 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.78
住所 大阪市北区西天満2-9-4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.78 坪 (坪単価: 12,031 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
klimt BLD
  • No. 18271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 2 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 3 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55684
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 4 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55685
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 5 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55686
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 6 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 7 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-013 2 階( 7 階建)

天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!

大阪市中央区平野町4-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区平野町4-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-013
  • No. 20555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)

2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 34143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 6 階( 9 階建)

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 232,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 15.5
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 232,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 52511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 7 階( 9 階建)

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 18.07
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050円 (税別・共益費含)
面積 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 51302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 5 階( 9 階建)

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 18.07
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 271,050円 (税別・共益費含)
面積 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 54685
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 3 階( 9 階建)

店舗募集、スケルトン渡し

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 37.87
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050円 (税別・共益費含)
面積 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 52512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エル・ミズホビル 4 階( 9 階建)

店舗募集、スケルトン渡し

大阪市北区西天満6-1-12
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 37.87
住所 大阪市北区西天満6-1-12
最寄駅 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 568,050円 (税別・共益費含)
面積 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エル・ミズホビル
  • No. 54669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジュリアビル 9 階( 9 階建)

新御堂筋に面す11.00m

大阪市北区豊崎5-3-23
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 272,800
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 700,000 円
礼金 300,000 円
面積 24.8
住所 大阪市北区豊崎5-3-23
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 11 分( 阪神線 )
月額合計 272,800円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 700,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ジュリアビル
  • No. 54110
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東海ビル上本町 3 階( 9 階建)

残り1室・ローコスト&ロープライスオフィス
ガラスウォールの外観’諸条件相談ローコスト&ロープライス・お問合せ下さいませ。

大阪市天王寺区上本町5-5-15
上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.31
住所 大阪市天王寺区上本町5-5-15
最寄駅 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
東海ビル上本町
  • No. 6186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルティジア新福島ビル 3 階( 7 階建)

福島3丁目 東西線新福島駅徒歩1分 環状線福島駅徒歩5分 大阪駅徒歩圏内 好立地にリニューアルされた賃貸ビル 国道沿いに一際異彩を放つ新ランドマーク

大阪市福島区福島3-14-29
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,018 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市福島区福島3-14-29
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルティジア新福島ビル
  • No. 48010
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルティジア新福島ビル 5 階( 7 階建)

大阪市福島区福島3-14-29
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,018 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市福島区福島3-14-29
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルティジア新福島ビル
  • No. 48011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,785 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.47
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋 貸事務所 3 階( 6 階建)

肥後橋駅徒歩圏内 好立地

大阪市西区江戸堀1
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,814 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.45
住所 大阪市西区江戸堀1
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 13.45 坪 (坪単価: 9,814 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋 貸事務所
  • No. 55440
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る