保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ブリリアントタワー 7 階( 9 階建)

JR線 大阪天満宮駅 徒歩10分 JR線 桜ノ宮駅 徒歩10分 大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩12分 大通り沿い賃貸ビル。

大阪市北区同心1-1-26
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 398,909
(税別・共益費含)
坪単価 9,331 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 42.75
住所 大阪市北区同心1-1-26
最寄駅 南森町 」 11 分( 堺筋線 )
南森町 」 11 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 398,909円 (税別・共益費含)
面積 42.75 坪 (坪単価: 9,331 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ブリリアントタワー
  • No. 46319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島日光ビル 4 階( 8 階建)

御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-1-2
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,144 円/坪
保証金 900,000 円
面積 21.21
住所 大阪市北区西天満4-1-2
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 )
保証金 900,000 円
  • 24時間使用可
中之島日光ビル
  • No. 3125
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島日光ビル 6 階( 8 階建)

御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-1-2
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,144 円/坪
保証金 900,000 円
面積 21.21
住所 大阪市北区西天満4-1-2
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 21.21 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 )
保証金 900,000 円
  • 24時間使用可
中之島日光ビル
  • No. 3126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中之島日光ビル 7 階( 8 階建)

御堂筋線 淀屋橋駅徒歩10分 堺筋線利用可能 裁判所前の採光の良い賃貸ビル

大阪市北区西天満4-1-2
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 266,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,005 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 22.21
住所 大阪市北区西天満4-1-2
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 266,640円 (税別・共益費含)
面積 22.21 坪 (坪単価: 12,005 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
中之島日光ビル
  • No. 48070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モリトービル 3 階( 3 階建)

大阪市天王寺区堀越町11-4
天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,026 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.63
住所 大阪市天王寺区堀越町11-4
最寄駅 天王寺 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.63 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
モリトービル
  • No. 55758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)

■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。

大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,709 円/坪
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 )
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
  • 24時間使用可
CONCOM 堺筋本町 South
  • No. 55760
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

竹本ビル 4 階( 5 階建)

電気基本料:月額10,000円(税別)、警備費:月額7,000円(税別)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅も利用可能 南本町3丁目の好立地賃貸ビル

大阪市中央区南本町3-2-19
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,385 円/坪
保証金 260,000 円
礼金 100,000 円
面積 13.0
住所 大阪市中央区南本町3-2-19
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 10,385 円/坪 )
保証金 260,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
竹本ビル
  • No. 4478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大日南船場ビル 6 階( 7 階建)

大阪市中央区南船場1-5-21
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 379,228
(税別・共益費含)
坪単価 11,307 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 33.54
住所 大阪市中央区南船場1-5-21
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 379,228円 (税別・共益費含)
面積 33.54 坪 (坪単価: 11,307 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大日南船場ビル
  • No. 32153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋スポット21 4 階( 11 階建)

1DK

大阪市中央区南船場2-5-13
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,504 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.78
住所 大阪市中央区南船場2-5-13
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 6.78 坪 (坪単価: 11,504 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
心斎橋スポット21
  • No. 24539
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

パークサイドビル 5 階( 8 階建)

5階からは、公園が望めて眺望良好です OsakaMetro谷町線・京阪本線 「天満橋駅」徒歩3分の駅近の好立地です。 オートロック完備しております。
大江公園前、緑溢れる分譲賃貸オフィスビル!

大阪市中央区島町1-4-9
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 200,775
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 200,775 円
礼金 602,325 円
面積 26.77
住所 大阪市中央区島町1-4-9
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 200,775円 (税別・共益費含)
面積 26.77 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 200,775 円
礼金 602,325 円
  • 24時間使用可
パークサイドビル
  • No. 30868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島ビルヂング 4 階( 9 階建)

セットアップofficeです。保証会社ご加入・室内写真、図面ございます。お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 京阪線・四ツ橋線徒歩利用可能 大正12年の近代建築を象徴した賃貸テナント事務所ビル。内部空間は大正ロマンが色濃く、ぜひ御覧いただきたいビルです。

大阪市北区西天満2-6-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.64
住所 大阪市北区西天満2-6-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島ビルヂング
  • No. 54706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローツェⅡ 2 階( 8 階建)

■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内

大阪市北区豊崎3-15-4
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,705 円/坪
敷金 225,000 円
面積 7.94
住所 大阪市北区豊崎3-15-4
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 )
敷金 225,000 円
  • 24時間使用可
ローツェⅡ
  • No. 52397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アンビション三和Ⅱ 6 階( 11 階建)

ミラーウォールのきれいなオフィスビルです。
上本町・谷9エリアの賃貸事務所

大阪市天王寺区生玉前町5-31
谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 229,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,998 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 25.54
住所 大阪市天王寺区生玉前町5-31
最寄駅 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 229,800円 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
アンビション三和Ⅱ
  • No. 21566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 3 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,200 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 153,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江) 5 階( 12 階建)

長堀通り・なにわ筋よりスグの駅近賃貸オフィスビル。
西大橋駅3番出入口からスグ!小さな貸事務所をお探しの方にピッタリです。

大阪市西区北堀江2-2-24
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 17.0
住所 大阪市西区北堀江2-2-24
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 173,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
  • No. 28897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 8 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江2
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積
住所 大阪市西区北堀江2
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 55759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町吉田ビル 2 階( 6 階建)

大阪のビジネス中心地「本町駅」3線アクセス可能!1フロア1テナントで専有可能!
大阪メトロ御堂筋 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 全館リニューアル済みの視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座1-2-20
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,386 円/坪
敷金 580,000 円
礼金 290,000 円
面積 25.47
住所 大阪市西区阿波座1-2-20
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 11,386 円/坪 )
敷金 580,000 円
礼金 290,000 円
  • 24時間使用可
本町吉田ビル
  • No. 49554
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原東天満第2ビル 6-7 階( 7 階建)

■デザインオフィス・6F~7Fのメゾネット■添付利用相談可■水道5,500円/月・塵芥処理費5,500円/月・電気代メーター検針
駅近、ワンフロア、ワンテナントオフィスビル!

大阪市北区東天満2-7-4
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,083 円/坪
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
面積 39.67
住所 大阪市北区東天満2-7-4
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 39.67 坪 (坪単価: 10,083 円/坪 )
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
篠原東天満第2ビル
  • No. 12923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレイス・アイ(GRACE・I) 1 階( 7 階建)

1階路面・事務所、店舗・カフェ相談可能

大阪市北区西天満5-6-12
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 375,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,006 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 24.99
住所 大阪市北区西天満5-6-12
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 375,000円 (税別・共益費含)
面積 24.99 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
グレイス・アイ(GRACE・I)
  • No. 53904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モジュール新大阪ビル 9 階( 10 階建)

・警備費用:\2,500円/月(税別) 平成26年12月デザイナーズリノベーション
デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。お洒落なエントランス、室内、共用部となっております。

大阪市淀川区西中島5-1-4
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 16.6
住所 大阪市淀川区西中島5-1-4
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600円 (税別・共益費含)
面積 16.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
モジュール新大阪ビル
  • No. 7097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る