保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

四ツ橋 貸店舗事務 4-5 階( 5 階建)

店舗内に給排水設備あります メゾネット店舗・飲食店可 ●室内の造作物・トイレ・エアコンは、置物につき貸主の交換修理の義務は無し

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,595 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 19.86
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 19.86 坪 (坪単価: 13,595 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 2559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライムハイツ阿波座 2 階( 11 階建)

キッチン・洗面台・トイレ新調!エアコン清掃済み

大阪市西区立売堀5-1-11
阿波座 」 0.1 分( 中央線 )
阿波座 」 0.1 分( 千日前線 )
月額合計 201,818
(税別・共益費含)
坪単価 9,099 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.18
住所 大阪市西区立売堀5-1-11
最寄駅 阿波座 」 0.1 分( 中央線 )
阿波座 」 0.1 分( 千日前線 )
月額合計 201,818円 (税別・共益費含)
面積 22.18 坪 (坪単価: 9,099 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プライムハイツ阿波座
  • No. 55507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。

大阪市中央区南船場1-3-9
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,912 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 18.08
住所 大阪市中央区南船場1-3-9
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル
  • No. 26304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 1 階( 7 階建)

1階、路面店、小規模な広さ、独立向き店舗事務所” 飲食可能!
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 172,200
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 516,600 円
礼金 344,400 円
面積 8.2
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 172,200円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 516,600 円
礼金 344,400 円
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 3 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 3076
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 4 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55148
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 5 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アークレスト西天満 6 階( 7 階建)

新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!

大阪市北区西天満3-8-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.98
住所 大阪市北区西天満3-8-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 9 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 269,700円 (税別・共益費含)
面積 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アークレスト西天満
  • No. 55150
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 5 階( 8 階建)

イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,184 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 45208
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウツボパークビル 1 階( 8 階建)

立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 51746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーカンマンション長堀橋 2 階( 11 階建)

大阪市中央区南船場1-9-26
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 287,273
(税別・共益費含)
坪単価 9,579 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.99
住所 大阪市中央区南船場1-9-26
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 287,273円 (税別・共益費含)
面積 29.99 坪 (坪単価: 9,579 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
トーカンマンション長堀橋
  • No. 38118
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビルディング 11 階( 10 階建)

堺筋に面す!!

大阪市中央区島之内1-22-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 217,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,009 円/坪
敷金 186,000 円
礼金 372,000 円
面積 15.49
住所 大阪市中央区島之内1-22-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 217,000円 (税別・共益費含)
面積 15.49 坪 (坪単価: 14,009 円/坪 )
敷金 186,000 円
礼金 372,000 円
  • 24時間使用可
堺筋ビルディング
  • No. 49163
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)

大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。

大阪市中央区南本町2-4-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.52
住所 大阪市中央区南本町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800円 (税別・共益費含)
面積 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス本町(日宝本町)
  • No. 37501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー東ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル

大阪市中央区船越町2-3-1
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 96,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 288,000 円
礼金 192,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区船越町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 96,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 288,000 円
礼金 192,000 円
  • 24時間使用可
ニュー東ビル
  • No. 51616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津3番館 4 階( 11 階建)

大阪市北区中津1-13-17
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,857 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.75
住所 大阪市北区中津1-13-17
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 10,857 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津3番館
  • No. 51638
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RES堂島 8 階( 8 階建)

事務所・美容系の店舗におすすめ!現在はネイルサロン・6駅9路線利用可能
1993年6月に竣工。大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」から徒歩3分。1フロア1テナント、男女別トイレ、個別空調、機械警備付

大阪市北区堂島2-2-33
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 359,400
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
面積 11.98
住所 大阪市北区堂島2-2-33
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 359,400円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
  • 24時間使用可
RES堂島
  • No. 37132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪国際学院扇町ビル 6 階( 9 階建)

エアコンは動作確認を行ってから引き渡し致しますが、設備ではありません
扇町駅すぐの大通りに面したワンフロア貸事務所!天神橋商店街も西へ一筋。便利な立地

大阪市北区天神橋4-7-16
扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 37,212,400
(税別・共益費含)
坪単価 620,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 60.02
住所 大阪市北区天神橋4-7-16
最寄駅 扇町 」 1 分( 堺筋線 )
天満 」 3 分( 環状線 )
月額合計 37,212,400円 (税別・共益費含)
面積 60.02 坪 (坪単価: 620,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪国際学院扇町ビル
  • No. 44199
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光ビル 4 階( 6 階建)

保証会社加入要・火災保険加入要

大阪市北区西天満4-3-9
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,159 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.74
住所 大阪市北区西天満4-3-9
最寄駅 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 14.74 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
和光ビル
  • No. 3285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

布亀ビル 9 階( 9 階建)

靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション

大阪市西区靱本町1-9-18
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,815 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.5
住所 大阪市西区靱本町1-9-18
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 14,815 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
布亀ビル
  • No. 55438
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

布亀ビル 3 階( 9 階建)

靱公園に面すグッドロケーション
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 肥後橋駅・御堂筋線本町駅も利用可能 近くの靱公園に面すグッドロケーション

大阪市西区靱本町1-9-18
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,040 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 15.67
住所 大阪市西区靱本町1-9-18
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 15.67 坪 (坪単価: 14,040 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
布亀ビル
  • No. 48225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る