保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ニューライフ船場 2 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,759 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.37
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 40996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド心斎橋 3 階( 7 階建)

心斎橋リーズナブル物件・水周りが部屋内にあり、使い勝手の良いオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 心斎橋エリアの貸事務所ビル、エステ、ネイルなどの店舗使用も可能に室内に水廻りがあります。

大阪市中央区南船場2-6-21
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 158,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,802 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.17
住所 大阪市中央区南船場2-6-21
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 158,500円 (税別・共益費含)
面積 16.17 坪 (坪単価: 9,802 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド心斎橋
  • No. 48077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋中央ビル 3 階( 7 階建)

四ツ橋のデザイナーズオフィス。

大阪市西区北堀江1-6-12
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,732 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.7
住所 大阪市西区北堀江1-6-12
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 172,000円 (税別・共益費含)
面積 9.7 坪 (坪単価: 17,732 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋中央ビル
  • No. 36325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸松ビル 5 階( 6 階建)

大阪市中央区南本町3-3-17
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,171 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.58
住所 大阪市中央区南本町3-3-17
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 24.58 坪 (坪単価: 10,171 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸松ビル
  • No. 49202
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町Nビル 3 階( 4 階建)

現況事務所使用。各種スクール等にオススメ
大阪平野町通りの角ビル・視認性抜群!

大阪市中央区平野町4-6-6
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.5
住所 大阪市中央区平野町4-6-6
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,500円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
平野町Nビル
  • No. 44933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

安田薬品ビル 3 階( 8 階建)

堺筋本町駅エリア、ワンフロアオフィスビル

大阪市中央区瓦町1-2-10
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,091 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.2
住所 大阪市中央区瓦町1-2-10
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
安田薬品ビル
  • No. 20426
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ツクダビル 7 階( 7 階建)

角ビルため、採光の良い賃貸事務所。
大阪北浜のワンフロア貸しオフィス。グレードも良く角ビル(格安オフィスビル)

大阪市中央区高麗橋2-2-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 114,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 300,000 円
面積 11.43
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 114,300円 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 300,000 円
  • 24時間使用可
ツクダビル
  • No. 19072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)

JR東西線大阪天満宮駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅6分の好立地、ガラスウォールの綺麗な外観です 1988年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,047 円/坪
敷金 113,300 円
礼金 206,000 円
面積 8.55
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 8.55 坪 (坪単価: 12,047 円/坪 )
敷金 113,300 円
礼金 206,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 55161
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 7 階( 7 階建)

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,680 円/坪
敷金 145,200 円
礼金 264,000 円
面積 10.41
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.41 坪 (坪単価: 12,680 円/坪 )
敷金 145,200 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 45480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 94,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,699 円/坪
敷金 103,400 円
礼金 188,000 円
面積 25.41
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 94,000円 (税別・共益費含)
面積 25.41 坪 (坪単価: 3,699 円/坪 )
敷金 103,400 円
礼金 188,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 55159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 4 階( 10 階建)

ワンフロアー2戸・センターコア

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.72
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 55420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 3 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 113,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.37
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 113,700円 (税別・共益費含)
面積 11.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 2642
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 6 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,381 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.56
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 11.56 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 11854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー浪速ビル 3 階( 7 階建)

浪速区役所西側 ヤマダ電機に近い貸オフィスビル

大阪市浪速区敷津東1-4-14
なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
難波 」 6 分( 南海線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,758 円/坪
保証金 132,000 円
礼金 264,000 円
面積 13.2
住所 大阪市浪速区敷津東1-4-14
最寄駅 なんば 」 7 分( 御堂筋線 )
難波 」 6 分( 南海線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 13.2 坪 (坪単価: 10,758 円/坪 )
保証金 132,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
ニュー浪速ビル
  • No. 40388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瀧ビル 1 階( 8 階建)

現状渡し・視認性高い物件
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から徒歩1分の好立地 ワンフロアワンテナント 視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区西本町1-6-14
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 244,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 12.2
住所 大阪市西区西本町1-6-14
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 244,000円 (税別・共益費含)
面積 12.2 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
瀧ビル
  • No. 55486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 7 階( 3 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 52315
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場BRICK(南船場ブリック) 7 階( 10 階建)

空室予定です。
南船場のデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4-14-1
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場4-14-1
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場BRICK(南船場ブリック)
  • No. 38939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲賀ビル 4 階( 8 階建)

大阪市中央区備後町1-6-1
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 12.0
住所 大阪市中央区備後町1-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
甲賀ビル
  • No. 11613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)

大阪市福島区福島1
福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,032 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
面積 29.94
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
  • 24時間使用可
福島 貸店舗事務
  • No. 53731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三幸ビル 3 階( 5 階建)

ワンフロア1戸 セコム導入 事務所、サロン・クリニック、軽飲食(ガスの引き込み不可)ご相談ください

大阪市中央区谷町6-3-16
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,701 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.71
住所 大阪市中央区谷町6-3-16
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 23.71 坪 (坪単価: 9,701 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
三幸ビル
  • No. 48045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る