保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
TATSUMI扇町公園ビル(旧:梅田扇町通) 9 階( 9 階建)
梅田エリア・扇町通りに面した賃貸事務所ビルです。
2008年、大規模リニューアル工事済み、デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.14 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 191,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
うえほんまちハイハイタウン 3 階( 15 階建)
修繕積立金:3155円・販売促進費:5146円・空調関係費:変動費・お洒落な店舗内装!
大通り面し大型ランドマーク・角ビルB2~3階、店舗・4~5階=クリニックor教室など・6~15階=事務所or住居
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 186,196円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,787 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.41 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-3-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 186,196円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.41 坪 (坪単価: 19,787 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
西長堀 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪ドーム前千代崎 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西島ビル 6 階( 7 階建)
本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 82,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 82,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.96 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
西島ビル 4 階( 7 階建)
本町エリアの小規模オフィス(賃料は十分に相談できます。)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 464,100 円 |
| 礼金 | 464,100 円 |
| 面積 | 23.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 154,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.8 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 464,100 円 |
|---|---|
| 礼金 | 464,100 円 |
リアライズ南船場ビル 5 階( 9 階建)
ローソン南船場一丁目店: 16m ファミリーマート長堀橋駅北店: 190m 大阪南船場一郵便局: 45m スギドラッグ南船場店: 180m ライフ堺筋本町店: 500m KOHYO南船場店: 350m
大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋 徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分の好立地 1991年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 216,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,006 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 216,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.63 坪 (坪単価: 11,006 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ル・グランデ南船場 4 階( 11 階建)
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,381 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 26.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-13-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.01 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
シンセイビル 2 階( 9 階建)
南船場のスタイリイシュビル。
インターホン設備があって便利です。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
プロスピリティー谷九駅前ビル 5 階( 5 階建)
大通りに面した視認性、抜群の店舗&事務所”地下鉄4線すべて駅近!
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,542 円/坪 |
| 保証金 | 660,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 31.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.44 坪 (坪単価: 9,542 円/坪 ) |
| 保証金 | 660,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
サンシステム天六駅前ビル 5 階( 5 階建)
駅近・ワンフロア1室・希少物件に空室でました。
大阪メトロ堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 谷町線利用可能 ワンフロアワンテナント 事務所・店舗ご相談ください 視認性の高い賃貸テナントビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,737 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.35 坪 (坪単価: 8,737 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
マツウラビル 3 階( 6 階建)
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,529 円/坪 |
| 敷金 | 180,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 18.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.89 坪 (坪単価: 9,529 円/坪 ) |
| 敷金 | 180,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
R-CUBE新大阪 2 階( 10 階建)
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,989 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原1-17-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東三国 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.8 坪 (坪単価: 8,989 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新大阪 貸事務所 3 階( 10 階建)
自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 90,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
新大阪 貸事務所 2 階( 10 階建)
自転車など、無料貸出
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩4分 新大阪駅・阪急南方駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.5 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 121,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
桂文ビル 5 階( 6 階建)
ワンフロアテナントビル! 約106㎡のゆったりとした広さがあり5階からの眺望も良好です!
「 野田 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 245,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,656 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 32.06 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区大開1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田阪神 」
1 分(
千日前線 )
「 野田 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 245,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.06 坪 (坪単価: 7,656 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 1 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,641 円/坪 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 15.6 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.6 坪 (坪単価: 25,641 円/坪 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 2 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 3 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 4 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 5 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分