保証金・敷金格安 貸事務所を探す
972 件の貸事務所が見つかりました。
972 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
中島ビル 2 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩1分 阪急京都本線南方駅徒歩2分と複数駅利用可能 竣工1972年、1987年リニューアル済 管理状態良好です。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-20-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 5 階( 0 階建)
定借3~24カ月 『グラングリーン大阪』2024年9月OPEN! 大阪駅近・Syn-SALON利用可能 4~12席(全92区画)のバリエーション豊かなレンタルオフィス
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 65,336 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 11.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.02 坪 (坪単価: 65,336 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 8 階( 0 階建)
| 月額合計 | 960,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 51,337 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 18.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 960,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.7 坪 (坪単価: 51,337 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
グラングリーン大阪 北館 JAM BASE 7 階( 0 階建)
| 月額合計 | 1,012,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 48,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 20.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町6-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 1,012,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.77 坪 (坪単価: 48,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
シナプス心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
家具・秘書付きレンタルオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 135,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,756 円/坪 |
| 保証金 | 130,000 円 |
| 敷引 | 130,000 円 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-8-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 135,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 15,756 円/坪 ) |
| 保証金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 敷引 | 130,000 円 |
YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)
四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,132 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
国道ビル~ラ・オカシオン 7 階( 9 階建)
デザイナーズにフルリノベーション済。梅新東交差点の角地という視認性抜群のランドマークビル 3階コミュニティルームは24時間利用可能 貸会議室(有料)も完備しております。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 JR線・阪急線・御堂筋線徒歩利用可能 国道1号線に面すデザイナーズビル。2014年リノベーション完成。貸し会議室・コミュニティールームなど共用設備も充実。視認性も抜群です。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 226,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.3 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東梅田 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
南西に入口階段あり。
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,934 円/坪 |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 68.61 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,436,248円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.61 坪 (坪単価: 20,934 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,199,040 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
クリオ平野町ビル 4 階( 10 階建)
教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪本線・御堂筋線利用可能 北浜のワンフロア貸しオフィス。ロープライス&ローコスト。店舗使用も相談OK
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,294 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
クリオ平野町ビル 6 階( 10 階建)
教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,294 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 390,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日機ビル 7 階( 8 階建)
眺望はテニスコートの賃貸オフィス
靱公園の北側に位置し緑と季節感ある貸事務所!外観も綺麗です。
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,520 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.29 坪 (坪単価: 10,520 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,694 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 26.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.82 坪 (坪単価: 9,694 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ITビル 5 階( 9 階建)
天満橋エリアデザインオフィスビル!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,545 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 52.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-1-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 505,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.91 坪 (坪単価: 9,545 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
NS21ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面す、谷町四丁目駅スグの貸しオフィス
大阪メトロ谷町線「谷町四丁目」駅より徒歩4分 大阪ビジネスエリアのハイグレード賃貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
プラザ梅田ビル 9 階( 11 階建)
北側エントランス(扇町通側)の開放時間はAM6:0000~翌AM0AM0:00 全日※
カードキーにて閉鎖時間帯の出入り可能
泉の広場 真上の好立地ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 952,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 56.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 952,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.0 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大和上六ビル 8 階( 9 階建)
近鉄線の「大阪上本町駅」から徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩6分 個別空調、男女別トイレ、土日祝利用可能、機械警備24時間利用可能 周辺にはコンビニ、ゆうちょ銀行などあり便利な立地です。
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 143,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.35 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 143,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.35 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
弥生新大阪第一ビル B1 階( 9 階建)
新大阪エリアのリーズナブル貸事務所
JR新大阪駅・地下鉄御堂筋線の新大阪駅、近くの新大阪エリアでは格安賃貸オフィスビルです!
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,824 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 34.0 坪 |
| 住所 | 大阪市東淀川区西淡路1-3-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 2 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.0 坪 (坪単価: 8,824 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 900,000 円 |
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,891 円/坪 |
| 敷金 | 418,000 円 |
| 礼金 | 190,000 円 |
| 面積 | 19.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.21 坪 (坪単価: 9,891 円/坪 ) |
| 敷金 | 418,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 190,000 円 |
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,356 円/坪 |
| 敷金 | 506,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 10,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 506,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分