保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

9999ビル(フォーナインズ) 11 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扶桑ビル(フソウ) 8 階( 10 階建)

四ツ橋筋に面した賃貸オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅スグ 御堂筋線・中央線利用可能 管理人常駐の賃貸事務所ビル

大阪市西区西本町1-5-3
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区西本町1-5-3
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
扶桑ビル(フソウ)
  • No. 45573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JLビル 4 階( 6 階建)

大阪市西区阿波座1-4-9
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,667 円/坪
保証金 500,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区阿波座1-4-9
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,667 円/坪 )
保証金 500,000 円
  • 24時間使用可
JLビル
  • No. 1597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天神橋R&Tビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区菅原町9-16
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 202,720
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 28.96
住所 大阪市北区菅原町9-16
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 202,720円 (税別・共益費含)
面積 28.96 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
天神橋R&Tビル
  • No. 31060
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIX 6 階( 7 階建)

大阪市北区西天満5-16-16
南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.42
住所 大阪市北区西天満5-16-16
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIX
  • No. 52513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Y’sピア アクセス心斎橋 3 階( 10 階建)

トイレ清掃、水道料不要です。
四ツ橋駅すぐのデザインオフィス・1階エントランスはゆとりの在る黒御影石貼りの格調高く、心斎橋駅からも5分の立地

大阪市西区北堀江1-6-24
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,615 円/坪
保証金 420,000 円
解約引 200,000 円
面積 13.0
住所 大阪市西区北堀江1-6-24
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 14,615 円/坪 )
保証金 420,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
Y’sピア アクセス心斎橋
  • No. 41374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤ビル 4 階( 4 階建)

大阪市中央区上町1-26-9
谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,800
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
面積 24.8
住所 大阪市中央区上町1-26-9
最寄駅 谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,800円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
藤ビル
  • No. 48623
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤ビル 3 階( 4 階建)

大阪市中央区上町1-26-9
谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 173,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
面積 24.8
住所 大阪市中央区上町1-26-9
最寄駅 谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 173,600円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
藤ビル
  • No. 48633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)

倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です

大阪市西区新町1-2-5
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,750
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 200,000 円
面積 8.75
住所 大阪市西区新町1-2-5
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,750円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
ケイエスビー新町ビル
  • No. 55070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)

倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です

大阪市西区新町1-2-5
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,750
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 200,000 円
面積 8.75
住所 大阪市西区新町1-2-5
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 78,750円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
ケイエスビー新町ビル
  • No. 55071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ケイエスビー新町ビル 6 階( 7 階建)

倉庫
心斎橋徒歩圏内!四ツ橋のコンパクト貸事務所です

大阪市西区新町1-2-5
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,714 円/坪
保証金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 17.5
住所 大阪市西区新町1-2-5
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,500円 (税別・共益費含)
面積 17.5 坪 (坪単価: 8,714 円/坪 )
保証金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ケイエスビー新町ビル
  • No. 19526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

光養ビル 9 階( 10 階建)

初期費用が格安!
土佐堀通りに面した賃貸事務所ビル

大阪市中央区大手前1-6-8
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 80,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,455 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 65,000 円
面積 7.69
住所 大阪市中央区大手前1-6-8
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 80,400円 (税別・共益費含)
面積 7.69 坪 (坪単価: 10,455 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
光養ビル
  • No. 40214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コーリング本町 4 階( 7 階建)

ワンフロアーワンテナント!

大阪市西区西本町1-9-14
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,930
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 23.77
住所 大阪市西区西本町1-9-14
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 213,930円 (税別・共益費含)
面積 23.77 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
コーリング本町
  • No. 32692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 6 階( 8 階建)

大阪心斎橋の賃貸テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.76
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 53922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪 9 階( 9 階建)

水道代1,500円/月
地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分 地下鉄「南森町」駅または、JR東西線「大阪天満宮」駅より、徒歩4分

大阪市北区西天満3-5-10
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 350,000 円
面積 26.58
住所 大阪市北区西天満3-5-10
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 345,540円 (税別・共益費含)
面積 26.58 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 350,000 円
  • 24時間使用可
オフィスポート大阪
  • No. 54973
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 4 階( 4 階建)

美容室・エステ・各、教室などなど…
地下鉄四つ橋線 四ツ橋駅 徒歩1分 西大橋駅徒歩3分 立地条件・環境共にとても良いエリアです。多種多様の業種(相談)何でもご相談ください。飲食業も可能です。

大阪市西区北堀江1
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,112 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.22
住所 大阪市西区北堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 18.22 坪 (坪単価: 18,112 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 50824
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富山ビル 3 階( 4 階建)

大阪市西区京町堀1-7-19
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 4.0
住所 大阪市西区京町堀1-7-19
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 4.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
富山ビル
  • No. 37731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町 貸事務所 4 階( 9 階建)

南森町駅近くの角ビル。ロープライス貸事務所です。

大阪市北区西天満5
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.94
住所 大阪市北区西天満5
最寄駅 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町 貸事務所
  • No. 3206
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPS本町ビルディング 3 階( 8 階建)

本町通面したワンフロアオフィス”価格、入居時期など充分に相談出来ます。
定期借家10年・引渡し日相談・店舗、事務所居抜き
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪・本町エリアのガラスウォール賃貸オフィスビル。トランクルーム有ります。

大阪市中央区本町2-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,019,590
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 78.43
住所 大阪市中央区本町2-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 1,019,590円 (税別・共益費含)
面積 78.43 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
JPS本町ビルディング
  • No. 15128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂北ビルディング 3 階( 7 階建)

注目の西梅田エリア!
四ツ橋線 西梅田駅徒歩2分 御堂筋線 梅田駅、四ツ橋線 肥後橋駅徒歩圏内 落ち着きあるビジネス街の賃貸事務所ビルです。

大阪市北区堂島2-3-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 24.68
住所 大阪市北区堂島2-3-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 283,820円 (税別・共益費含)
面積 24.68 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
堂北ビルディング
  • No. 42753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る