保証金・敷金格安 貸事務所を探す

972 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

972 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

山内ビル 4 階( 5 階建)

淀屋橋駅エリア横堀筋に面した貸事務所ビル、賃料は格安です。

大阪市中央区平野町4-5-10
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区平野町4-5-10
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
山内ビル
  • No. 11936
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上汐中央ビル 5 階( 6 階建)

千日前通り面す
千日前通りに面し、駅

大阪市中央区上汐2-3-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
面積 43.0
住所 大阪市中央区上汐2-3-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
  • 24時間使用可
上汐中央ビル
  • No. 20565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝アトラスビル 2 階( 7 階建)

綿業会館向かいのコンパクトな貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅5分 三休橋筋と備後町通りの角ビル、天井高さ3m以上有り開放感のあるレトロオフィス。人気ビルです!

大阪市中央区備後町3-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,129 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 100,000 円
面積 6.29
住所 大阪市中央区備後町3-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 6.29 坪 (坪単価: 11,129 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
日宝アトラスビル
  • No. 39544
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝ラッキービル 3 階( 6 階建)

人気エリア!大阪・南船場の小さな貸事務所
心斎橋エリア独立起業向きコンパクトオフィス・初期費用を抑えて求めやすくしています。

大阪市中央区南船場3-1-16
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 107,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,239 円/坪
敷金 80,000 円
礼金 120,000 円
面積 10.45
住所 大阪市中央区南船場3-1-16
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 107,000円 (税別・共益費含)
面積 10.45 坪 (坪単価: 10,239 円/坪 )
敷金 80,000 円
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
日宝ラッキービル
  • No. 45167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝ニュー天満橋ビル 4 階( 5 階建)

谷町線天満橋駅4号出入口1分の立地!北大江公園も直ぐ緑溢れる立地です。ローコスト&ロープライス

大阪市中央区島町1-2-2
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 35,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,494 円/坪
敷金 30,000 円
礼金 50,000 円
面積 5.39
住所 大阪市中央区島町1-2-2
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 35,000円 (税別・共益費含)
面積 5.39 坪 (坪単価: 6,494 円/坪 )
敷金 30,000 円
礼金 50,000 円
  • 24時間使用可
日宝ニュー天満橋ビル
  • No. 11968
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝ニュー天満橋ビル 4 階( 5 階建)

谷町線天満橋駅4号出入口1分の立地!北大江公園も直ぐ緑溢れる立地です。ローコスト&ロープライス

大阪市中央区島町1-2-2
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 37,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,218 円/坪
敷金 30,000 円
礼金 50,000 円
面積 5.95
住所 大阪市中央区島町1-2-2
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 37,000円 (税別・共益費含)
面積 5.95 坪 (坪単価: 6,218 円/坪 )
敷金 30,000 円
礼金 50,000 円
  • 24時間使用可
日宝ニュー天満橋ビル
  • No. 42014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝ニュー本町ビル 4 階( 7 階建)

御堂筋・本町エリアの小さい貸事務所。
大阪・本町ビジネスエリアのコンパクトスモールオフィスビル!初期費用格安’フリーレント(賃料猶予期間)十分に相談できます

大阪市中央区瓦町4-4-14
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 47,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,692 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 50,000 円
面積 4.02
住所 大阪市中央区瓦町4-4-14
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 47,000円 (税別・共益費含)
面積 4.02 坪 (坪単価: 11,692 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 50,000 円
  • 24時間使用可
日宝ニュー本町ビル
  • No. 42007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

近松ビル 3 階( 3 階建)

大阪市中央区石町2-2-20
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,250 円/坪
敷金 55,000 円
礼金 100,000 円
面積 8.0
住所 大阪市中央区石町2-2-20
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 6,250 円/坪 )
敷金 55,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
近松ビル
  • No. 1448
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝肥後橋中央ビル 5 階( 階建)

角ビル全室彩光が有ります。共用部分をデザインオフィス仕上げのリノベーション済・初期費用を抑えた、お勧め貸事務所!

大阪市西区江戸堀1-4-21
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,286 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 70,000 円
面積 7.0
住所 大阪市西区江戸堀1-4-21
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 72,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 10,286 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 70,000 円
  • 24時間使用可
日宝肥後橋中央ビル
  • No. 27007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田) 3 階( 9 階建)

梅田エリア徒歩圏”大通りに面したお洒落なオフィスビル!

大阪市北区神山町6-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728
(税別・共益費含)
坪単価 10,143 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.17
住所 大阪市北区神山町6-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 72,728円 (税別・共益費含)
面積 7.17 坪 (坪単価: 10,143 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS UMEDA BLD(アクシス梅田)
  • No. 23006
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜MDビル 5 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 6947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜MDビル 2 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 11127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町六丁目 貸店舗事務 10 階( 10 階建)

ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区安堂寺町1
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,493 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市中央区安堂寺町1
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 14,493 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
谷町六丁目 貸店舗事務
  • No. 39111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪谷町ビル 1 階( 10 階建)

ミーティングルームがあります。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通りに面した駅近の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区安堂寺町1-3-12
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 530,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,604 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.7
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-12
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 530,000円 (税別・共益費含)
面積 20.7 坪 (坪単価: 25,604 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪谷町ビル
  • No. 34700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AOIビル 5 階( 9 階建)

建物美観!超人気スポットのお洒落なビル!
大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩5分 長堀鶴見緑地線・中央線徒歩利用可能 心斎橋のグレードのが良くワンフロア2室のオフィスビルです。

大阪市中央区南船場4-7-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,928 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 26.49
住所 大阪市中央区南船場4-7-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 7,928 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
AOIビル
  • No. 46084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満サンエイビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区西天満1-6-2
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,764 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 12.88
住所 大阪市北区西天満1-6-2
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.88 坪 (坪単価: 7,764 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西天満サンエイビル
  • No. 23523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 8 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52345
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 7 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 9 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54883
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 10 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る