SOHOタイプ 貸事務所を探す

214 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

214 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

千里中央 貸事務所 37 階( 52 階建)

○ 事務所利用可能 2LDK [ ●LDK16.3●洋7.4●4.5 ] 更新料:旧賃料の1カ月

豊中市新千里東町1
千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,144 円/坪
敷金 無し
礼金 712,500 円
面積 20.15
住所 豊中市新千里東町1
最寄駅 千里中央 」 1 分( 北大阪急行 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 20.15 坪 (坪単価: 14,144 円/坪 )
敷金 無し
礼金 712,500 円
  • 24時間使用可
千里中央 貸事務所
  • No. 55498
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリビオ上本町 6 階( 9 階建)

★開放的なエントランス

大阪市天王寺区上汐3-2-16
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 171,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,557 円/坪
敷金 無し
礼金 155,000 円
面積 14.84
住所 大阪市天王寺区上汐3-2-16
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 171,500円 (税別・共益費含)
面積 14.84 坪 (坪単価: 11,557 円/坪 )
敷金 無し
礼金 155,000 円
  • 24時間使用可
アリビオ上本町
  • No. 55485
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)

大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 83,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,986 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.61
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 83,600円 (税別・共益費含)
面積 7.61 坪 (坪単価: 10,986 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 27882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 2 階( 10 階建)

大阪心斎橋のSOHO可能なオフィスです
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,855 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.61
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 7.61 坪 (坪単価: 9,855 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 29566
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドール心斎橋 6 階( 10 階建)

心斎橋駅近くの快適2LDKマンション内装リフォーム済みで洗面台とトイレは新品
話題の南船場にある賃貸マンション。オフィス・SOHOの利用もOKです。

大阪市中央区南船場3-1-7
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,463 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 320,000 円
面積 14.83
住所 大阪市中央区南船場3-1-7
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 14.83 坪 (坪単価: 11,463 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
グランドール心斎橋
  • No. 55740
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ティックランドビル(難波) 11 階( 15 階建)

なんば駅出入口から徒歩20秒!
御堂筋線 なんば駅徒歩2分 その他、南海線・近鉄線JR線利用でアクセス良 貸事務所&貸し店舗!電気、ガス、水道は直接契約・インターホン設備有・エントランス全日8:00-21:00オープン

大阪市中央区難波2-3-5
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,036 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.03
住所 大阪市中央区難波2-3-5
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 16.03 坪 (坪単価: 14,036 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ティックランドビル(難波)
  • No. 53780
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Casa Y Nanba 4 階( 8 階建)

大阪市浪速区稲荷1-7-31
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,027 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 6.62
住所 大阪市浪速区稲荷1-7-31
最寄駅 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.62 坪 (坪単価: 11,027 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Casa Y Nanba
  • No. 39811
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)

☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中

大阪市中央区西心斎橋2-18-6
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,607 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.2
住所 大阪市中央区西心斎橋2-18-6
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー心斎橋
  • No. 39511
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前ストークマンション 5 階( 階建)

大阪市中央区谷町2-3-6
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,502 円/坪
保証金 150,000 円
解約引 10,000 円
面積 13.65
住所 大阪市中央区谷町2-3-6
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 13.65 坪 (坪単価: 11,502 円/坪 )
保証金 150,000 円
解約引 10,000 円
  • 24時間使用可
大手前ストークマンション
  • No. 7143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A´s EDOBORI 6+7 階( 7 階建)

最上階メゾネットタイプ。事務所利用相談可

大阪市西区江戸堀2-1-19
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,967 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.53
住所 大阪市西区江戸堀2-1-19
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
中之島 」 10 分( 京阪中之島線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 25.53 坪 (坪単価: 10,967 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
A´s EDOBORI
  • No. 26298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。

大阪市中央区高麗橋1-5-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,724 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.89
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
メゾンドール高麗橋
  • No. 38705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辻ビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区天神橋1-17-2
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,801 円/坪
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
面積 14.1
住所 大阪市北区天神橋1-17-2
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 )
保証金 500,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
辻ビル
  • No. 40548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 20 階( 20 階建)

★2LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 23,459 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.33
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 18.33 坪 (坪単価: 23,459 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55714
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)

★3LDK○ 外国人契約可能 ○ 事務所利用可能 ○ 2人入居可能 ○ 二世帯向き ○ 保証会社利用可能○ 保証会社利用必須○ 普通借家(2年間) 再契約可 ○ 法人契約可

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,039 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.25
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 19.25 坪 (坪単価: 21,039 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 17 階( 20 階建)

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 700,000
(税別・共益費含)
坪単価 35,861 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.52
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 700,000円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 35,861 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リバーガーデン四天王寺 8 階( 20 階建)

大阪市天王寺区大道2-9-21
天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,557 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.99
住所 大阪市天王寺区大道2-9-21
最寄駅 天王寺 」 10 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 28.99 坪 (坪単価: 16,557 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リバーガーデン四天王寺
  • No. 55712
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津2番館 4 階( 11 階建)

※1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金が必要です※ペット不可、喫煙不可、民泊不可◎入居時:カギ交換代16,500円(税込)◎水道代:管理組合口座振替◎保証会社:ナップ賃貸保証 初回100%◎宅建ハトマーク補償(事業用賠償保険)

大阪市北区中津1-12-11
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,256 円/坪
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
面積 8.44
住所 大阪市北区中津1-12-11
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.44 坪 (坪単価: 11,256 円/坪 )
敷金 85,000 円
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津2番館
  • No. 33472
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 50516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 7 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 55691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)

SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,764 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 27.87
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 55692
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る