ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

グラントピア長堀橋ビル 2 階( 14 階建)

分譲マンションタイプ

大阪市中央区東心斎橋1-3-5
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,192 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.77
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-5
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 18.77 坪 (坪単価: 7,192 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラントピア長堀橋ビル
  • No. 40514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日プラザ心斎橋 10 階( 14 階建)

電気は関西電力と直接契約・セントラル給湯のため給湯代を毎月使用料に応じて請求・水道代メーター検針

大阪市中央区西心斎橋2-12-22
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,130 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.07
住所 大阪市中央区西心斎橋2-12-22
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 11.07 坪 (坪単価: 8,130 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
朝日プラザ心斎橋
  • No. 36999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REIOS谷町 8 階( 11 階建)

※駐輪場代200円税別(台数制限有) 原付月額3,000円税別、大型5,000円税別(台数制限有) 電力会社指定有

大阪市中央区谷町7-2-7
谷町九丁目 」 10 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,131 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 12.86
住所 大阪市中央区谷町7-2-7
最寄駅 谷町九丁目 」 10 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 12.86 坪 (坪単価: 12,131 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
REIOS谷町
  • No. 55610
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イチクラビル 2 階( 7 階建)

申込有・お問合せください。
谷町4丁目エリアの小規模~中規模のオフィスビルではハイグレードお勧め事務所です。

大阪市中央区鎗屋町2-2-4
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,794 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.83
住所 大阪市中央区鎗屋町2-2-4
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.83 坪 (坪単価: 7,794 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
イチクラビル
  • No. 45248
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北ビル 8 階( 8 階建)

■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。

大阪市中央区高麗橋4-3-7
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 16.65
住所 大阪市中央区高麗橋4-3-7
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 249,750円 (税別・共益費含)
面積 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
北ビル
  • No. 10648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェザー堂島ビル 3 階( 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル

大阪市北区堂島1-5-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
面積 42.1
住所 大阪市北区堂島1-5-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
フェザー堂島ビル
  • No. 46433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キャビン天神橋ビル 5 階( 7 階建)

専用トイレ / トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 整体居抜 造作譲渡金100万

大阪市北区天神橋1-12-22
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,602 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋1-12-22
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 10,602 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
キャビン天神橋ビル
  • No. 23149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 9,255,600 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,079,820円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 9,255,600 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 47800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大栄・西天満BLD. 5 階( 8 階建)

オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 132,909
(税別・共益費含)
坪単価 8,878 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.97
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 132,909円 (税別・共益費含)
面積 14.97 坪 (坪単価: 8,878 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大栄・西天満BLD.
  • No. 55797
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大栄・西天満BLD. 4 階( 8 階建)

オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,959 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 15.85
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 15.85 坪 (坪単価: 8,959 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大栄・西天満BLD.
  • No. 55796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大栄・西天満BLD. 3 階( 8 階建)

オートロック、大阪ガスセキュリティ付き・一部予約制の店舗利用相談可、南森町駅と北浜駅から徒歩圏内!

大阪市北区西天満3-4-5
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,431 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 21.35
住所 大阪市北区西天満3-4-5
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 21.35 坪 (坪単価: 8,431 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大栄・西天満BLD.
  • No. 55795
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 7 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 20695
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタル豊崎 3 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。ワンフロア1テナント・新耐震基準・OAフロア・男女別トイレ(共用部)

大阪市北区豊崎2-4-10
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 5,100,000 円
面積 42.5
住所 大阪市北区豊崎2-4-10
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 510,000円 (税別・共益費含)
面積 42.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 5,100,000 円
  • 24時間使用可
クリスタル豊崎
  • No. 55789
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)

※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック

大阪市天王寺区東高津町9-23
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,407 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.7
住所 大阪市天王寺区東高津町9-23
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
L’OROモチノキビル
  • No. 47424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 2 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 5131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 3 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 55800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)

店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島6-7-11
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島6-7-11
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一)
  • No. 44874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

興北ビル 8 階( 10 階建)

新御堂筋沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階建 竣工1972年、大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩3分 西中島南方駅徒歩圏内 土日祝日利用可能

大阪市淀川区西中島7-1-1
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.7
住所 大阪市淀川区西中島7-1-1
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 227,000円 (税別・共益費含)
面積 22.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
興北ビル
  • No. 53007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローレルコート堀江公園 5 階( 14 階建)

間取り:2LDK・敷金ゼロ・ペット飼育は不可です。緊急サポート:リロレント24 18,000円〈税別〉/2年間

大阪市西区北堀江1-13-6
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,375 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 16.97
住所 大阪市西区北堀江1-13-6
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 16.97 坪 (坪単価: 12,375 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ローレルコート堀江公園
  • No. 55506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノイメゾン堀江 6 階( 8 階建)

2025年リノベーション完成!事務所・SOHOとしての利用可能です(店舗不可)・ご入居者は1Fワークスペース「cue」を無料でご利用いただけます。レンタサイクルサービス・クリーニング代行・宅配受付サービス

大阪市西区北堀江1-17-8
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,296 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.02
住所 大阪市西区北堀江1-17-8
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 6.02 坪 (坪単価: 11,296 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ノイメゾン堀江
  • No. 55545
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る