ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す
727 件の貸事務所が見つかりました。
727 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
BRAVE天満橋Ⅱ 3 階( 11 階建)
オフィス家具付きセットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 4 階( 11 階建)
ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 6 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 7 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 8 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 9 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 10 階( 11 階建)
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
BRAVE天満橋Ⅱ 11 階( 11 階建)
2025年1月の新築、未入居オフィスビル
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 42.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 673,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
玉屋ビル 5 階( 9 階建)
大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
グラスコート 4 階( 10 階建)
坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 477,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,318 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 477,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.2 坪 (坪単価: 15,318 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ACN心斎橋Garden 10 階( 10 階建)
5月1日~フリーレント(賃料通よ期間3ヶ月)サービス
心斎橋筋商店街面す!新築ワンフロア貸しテナントビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.84 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
平一ビル 8 階( 9 階建)
独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,684 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 28.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
リオン松屋町 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,601 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区松屋町10-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.62 坪 (坪単価: 11,601 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,648 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
中之島SHビル 3 階( 5 階建)
立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 207.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 207.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
中之島SHビル 4 階( 5 階建)
立地も良く 1階、253.37坪・2・3・4・5階は各257.5坪のハイグレードビルの1棟貸です。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 207.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 207.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
K.D.K天満ビル 2 階( 5 階建)
天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 173,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 474,000 円 |
| 面積 | 15.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 173,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 474,000 円 |
|---|
K.D.K天満ビル 3 階( 5 階建)
天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 474,000 円 |
| 面積 | 15.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 474,000 円 |
|---|
東天満黒川ビル 3 階( 9 階建)
1号線面す、10坪弱のワンフロア貸事務所!
希少物件”独立向きSOHOオフィスです。 ぜひ内覧ください。
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,340 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 11,340 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
第2スエヒロビル 2 階( 7 階建)
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,800 円/坪 |
| 保証金 | 909,930 円 |
| 面積 | 30.95 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-8-34 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.95 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 909,930 円 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分