ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

OSAKA CASTLE SHIRAHAMA PREMIER 2 階( 9 階建)

1~5階、各階 54.48坪

大阪市中央区上町1-1-21
谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
玉造 」 9 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 452,088
(税別・共益費含)
坪単価 16,800 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 26.91
住所 大阪市中央区上町1-1-21
最寄駅 谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
玉造 」 9 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 452,088円 (税別・共益費含)
面積 26.91 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OSAKA CASTLE SHIRAHAMA PREMIER
  • No. 35688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

武田ビル 2 階( 3 階建)

大阪市中央区久太郎町1-8-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 3,584,000
(税別・共益費含)
坪単価 160,000 円/坪
敷金 3,584,000 円
礼金 320,000 円
面積 22.4
住所 大阪市中央区久太郎町1-8-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 3,584,000円 (税別・共益費含)
面積 22.4 坪 (坪単価: 160,000 円/坪 )
敷金 3,584,000 円
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
武田ビル
  • No. 17333
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)

クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル

大阪市中央区日本橋1-3-1
日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.52
住所 大阪市中央区日本橋1-3-1
最寄駅 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共日本橋ビル
  • No. 23195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

冨士通商ビル 3 階( 9 階建)

ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,625 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 26.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
冨士通商ビル
  • No. 27014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤本興産ビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。

大阪市中央区船越町2-1-11
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,710 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
面積 22.05
住所 大阪市中央区船越町2-1-11
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
藤本興産ビル
  • No. 21621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 2 階( 9 階建)

重飲食可・軽飲食可・物販店・業種相談・サービス店舗・クリニック ・B工事指定業者あり・保証会社加入・内装管理費は相談・火災保険指定有・定期借家10年

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 508,905
(税別・共益費含)
坪単価 26,409 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 508,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 26,409 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55697
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 3 階( 9 階建)

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905
(税別・共益費含)
坪単価 21,479 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 21,479 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55698
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TRUNK大阪京橋 5 階( 9 階建)

大阪市都島区東野田町4-9-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905
(税別・共益費含)
坪単価 21,479 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 19.27
住所 大阪市都島区東野田町4-9-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 東西線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 413,905円 (税別・共益費含)
面積 19.27 坪 (坪単価: 21,479 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
TRUNK大阪京橋
  • No. 55700
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル長堀 8 階( 17 階建)

大阪市中央区南船場1-18-11
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 160.64
住所 大阪市中央区南船場1-18-11
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 160.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SRビル長堀
  • No. 55551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SRビル長堀 6 階( 17 階建)

大阪市中央区南船場1-18-11
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 160.64
住所 大阪市中央区南船場1-18-11
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 160.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SRビル長堀
  • No. 55552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルシュ240 7 階( 9 階建)

本建物西側貸主所有ビルの建物内機械式駐車場利用可。

大阪市淀川区東三国1-32-9
東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 2,560,000 円
面積 34.26
住所 大阪市淀川区東三国1-32-9
最寄駅 東三国 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 308,340円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 2,560,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
アルシュ240
  • No. 35276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸事務所 3 階( 8 階建)

大阪市淀川区西中島7
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 39.2
住所 大阪市淀川区西中島7
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 39.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸事務所
  • No. 35282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本) 6 階( 7 階建)

堺筋本町駅エリア・ローコスト”ロープライス
ワンフロア・ワンテナント
堺筋本町駅すぐのワンフロア貸事務所・賃料&初期費用も お求めやすい価格にて設定しており、美容関係や教室など使用可能です。

大阪市中央区安土町1-6-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,995 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
面積 20.31
住所 大阪市中央区安土町1-6-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 20.31 坪 (坪単価: 9,995 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 4 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
フジテラス堺筋本町(旧:第2杉本)
  • No. 39771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 5713
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

聖恵ビル 10 階( 11 階建)

上町筋に面す
大阪メトロ谷町 谷町六丁目駅3分 長堀鶴見緑地線利用可能 大通りに面したグレードの高い賃貸テナントビル

大阪市中央区上本町西1-1-5
谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,513 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 39.93
住所 大阪市中央区上本町西1-1-5
最寄駅 谷町六丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 39.93 坪 (坪単価: 7,513 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
聖恵ビル
  • No. 14153
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 1 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,125 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 18,125 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 10302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 3 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 35071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 4 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 38077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 2 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 40409
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リノ天満橋 3 階( 6 階建)

窓から大阪城が見えます!
天橋駅、近く大通りに面した貸事務所

大阪市都島区片町1-7-25
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,056 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.22
住所 大阪市都島区片町1-7-25
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 26.22 坪 (坪単価: 7,056 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リノ天満橋
  • No. 42924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る