ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す
726 件の貸事務所が見つかりました。
726 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
上六原田ビル 2 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
上六原田ビル 3 階( 10 階建)
1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,846 円/坪 |
| 敷金 | 440,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 25.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 ) |
| 敷金 | 440,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 440,000 円 |
中之島フェスティバルタワーWest 20 階( 41 階建)
Osaka Metro四つ橋線肥後橋駅・京阪中之島線渡辺橋駅直結 Osaka Metro御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分 JR大阪駅桜橋口 徒歩11分 JR東西線北新地駅 徒歩8分 2012年11月オープンの中之島の新しいランドマーク。高さ200mの超高層ビル内に、レストランやショップなどが集まる大型商業・事務所テナントビル
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
中之島フェスティバルタワーWest 19 階( 41 階建)
「 大阪 」 11 分( 環状線 )
「 北新地 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 820.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 11 分( 環状線 ) 「 北新地 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 820.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPタワー大阪 14 階( 39 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田3-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大阪 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町明大ビル B1 階( 11 階建)
スケルトン・EV利用不可・銃飲食不可・軽飲食等臭いがないものに限り相談可
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分・大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分・本町通りから北へ直ぐの好立地”角ビルで全室彩光良好。敷金・礼金格安、貸事務所
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,748 円/坪 |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
| 礼金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 127.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 127.0 坪 (坪単価: 15,748 円/坪 ) |
| 敷金 | 8,800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 4,000,000 円 |
千田センタービル 4 階( 7 階建)
美容系・スクール・フィットネス・倉庫etc 歓迎・ワンフロア・共用部リニューアル工事実地・24時間利用可能・定期借家10年
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 617,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,538 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 % |
| 面積 | 64.74 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 617,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 64.74 坪 (坪単価: 9,538 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 % |
千田センタービル 3 階( 7 階建)
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 710,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,631 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 % |
| 面積 | 73.72 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区日本橋西1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
難波 」
5 分(
南海線 )
「 恵美須町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 710,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.72 坪 (坪単価: 9,631 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 % |
ハイフィールドビル 3 階( 5 階建)
ビジネスエリア・ワンフロアテナントオフィス
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,183 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 318,182 円 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 9,183 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 318,182 円 |
淡路町イーストビル 1 階( 8 階建)
ハイグレードな角ビル
大阪メトロ堺筋線 「北浜」駅・「堺筋本町」駅のいずれも徒歩圏内。整形オフィス空間。
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,317 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 700,000 円 |
| 面積 | 28.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.4 坪 (坪単価: 15,317 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 700,000 円 |
マークベストビル 7 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
| 面積 | 101.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.75 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
|---|
ビルマビル北浜 10 階( 10 階建)
フレンチ跡・現状のまま使っていただけるテナント募集中!
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,907 円/坪 |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
| 面積 | 30.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.14 坪 (坪単価: 19,907 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,000,000 円 |
|---|
淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)
大阪ビジネス中心地の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 御堂筋本町駅も徒歩利用可能 淀屋橋と本町の中間点に位置するワンフロアー貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,540 円/坪 |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
| 面積 | 12.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.87 坪 (坪単価: 15,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,300,000 円 |
|---|
阪急産業梅田ビル 4 階( 9 階建)
梅田エリア賃貸オフィス
泉の広場から徒歩1分の好立地ビル。ワンフロアワンテナント、事務所・店舗対応可能です。業種ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 43.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
アメニティ北久宝寺ビル 2 階( 8 階建)
水道2500円/月
ワンフロアSOHO事務所
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,436 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.87 坪 (坪単価: 10,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
五味ビル 3 階( 7 階建)
スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月
久太郎町2丁目 大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅利用可能 中央大通りに近く、心斎橋筋、船場センタービルからも近く便利な立地です。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,328,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 132.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,328,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.89 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
五味ビル 5 階( 7 階建)
スペアルーム5.76坪を含む。耐震診断済・セコム1万/月
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,368,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10,948,800 円 |
| 面積 | 136.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,368,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 136.86 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10,948,800 円 |
|---|
上六光陽ビル 8 階( 9 階建)
商業施設「YUFURA」前。
上本町YUFURAに隣接した好立地な賃貸事務所テナントビルです
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,350 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 58.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-6-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.3 坪 (坪単価: 12,350 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
北浜山本ビル 1 階( 9 階建)
1階、路面のロープライス事務所。
来客用の駐車スペースも取れ出入り口ドアも 3箇所、天井も高く視認性も抜群?!
絶対のお勧めです。
平成12年全館リニューアルビル
堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 全館リニューアル工事完了、落ち着いた雰囲気の北浜エリアのオフィスビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 111.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
CCTビル 7 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,309 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分