ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北区西天満ビル 4 階( 4 階建)

大阪市北区西天満4-2-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 52,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,616 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 7.86
住所 大阪市北区西天満4-2-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 52,000円 (税別・共益費含)
面積 7.86 坪 (坪単価: 6,616 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
北区西天満ビル
  • No. 33753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町公洋ビル 3 階( 7 階建)

男女別トイレ・室内ですが清掃は管理会社でおこないます。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 淀屋橋駅利用可能 本町の中心に位置する好立地、共用部リニューアル済み、角ビルの為 全室採光良好。

大阪市中央区瓦町3-4-3
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 684,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 57.0
住所 大阪市中央区瓦町3-4-3
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 684,000円 (税別・共益費含)
面積 57.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町公洋ビル
  • No. 29141
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町イシカワビル 3 階( 9 階建)

保証会社ご加入頂きます。
大阪メトロ御堂筋線 「本町」駅徒歩3分 四ツ橋線本町・中央線本町駅利用可能 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントオフィスビルです。

大阪市中央区久太郎町4-2-1
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
解約引 20 %
面積 51.18
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-1
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.18 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
解約引 20 %
  • 24時間使用可
本町イシカワビル
  • No. 55478
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

星和CITY.B.L.D御堂 8 階( 9 階建)

大阪ビジネス街の1フロア・1テナント貸事務所。
御堂筋線 本町駅徒歩1分(地下鉄入口目の前) 四ツ橋線・中央線利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 1フロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 設備・環境・日当たり良好な賃貸ビルです。

大阪市中央区久太郎町4-2-15
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 547,860
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 47.64
住所 大阪市中央区久太郎町4-2-15
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 547,860円 (税別・共益費含)
面積 47.64 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
星和CITY.B.L.D御堂
  • No. 48129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトーピア谷町ビル 10 階( 10 階建)

※空調は残置・申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 大阪上本町駅も利用可能な好立地 貸事務所・貸店舗賃貸物件!グレード&視認性も良好です。

大阪市天王寺区生玉前町1-17
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 513,200
(税別・共益費含)
坪単価 12,456 円/坪
敷金 1,539,600 円
礼金 1,539,600 円
面積 41.2
住所 大阪市天王寺区生玉前町1-17
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 513,200円 (税別・共益費含)
面積 41.2 坪 (坪単価: 12,456 円/坪 )
敷金 1,539,600 円
礼金 1,539,600 円
  • 24時間使用可
イトーピア谷町ビル
  • No. 36548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天神橋六丁目 貸事務所 7 階( 10 階建)

警備費5,500円/月・衛生費・3,300円/月・水道費3,300円/月・保証会社加入必要です。
大阪メトロ堺筋線 天神橋筋六丁目駅徒歩2分の好立地 1フロア1テナント 事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。

大阪市北区天神橋7
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.0
住所 大阪市北区天神橋7
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天神橋六丁目 貸事務所
  • No. 36943
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小倉屋山本本店ビル 3 階( 8 階建)

ピラティススタジオ営業中・美容室等の水回り工事は不可です。事務所仕様の原状回復義務あり。
心斎橋の人気エリア 駅徒歩圏内。事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南船場4-10-26
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,691,900 円
面積 29.91
住所 大阪市中央区南船場4-10-26
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,691,900 円
  • 24時間使用可
小倉屋山本本店ビル
  • No. 40212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸事務所 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,640 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 18.9
住所 大阪市中央区本町橋
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 11,640 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸事務所
  • No. 36767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラネット本町橋ビル 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋8-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,571 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
面積 18.92
住所 大阪市中央区本町橋8-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.92 坪 (坪単価: 10,571 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
プラネット本町橋ビル
  • No. 9887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SURE堂島ビル 6 階( 9 階建)

堂島地下街至近 西梅田ワンフロアオフィス
西梅田エリアのワンフロア事務所。設備も充実し人気があります。

大阪市北区堂島2-3-9
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 44.2
住所 大阪市北区堂島2-3-9
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 663,000円 (税別・共益費含)
面積 44.2 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
SURE堂島ビル
  • No. 3475
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スキルインフォメーションビル 4 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 24時間利用可能・個別空調・機械警備・インターホン設備有り 設備充実賃貸ビル

大阪市東淀川区東中島1-17-26
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600
(税別・共益費含)
坪単価 13,212 円/坪
保証金 1,782,000 円
解約引 326,700 円
面積 32.97
住所 大阪市東淀川区東中島1-17-26
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 13,212 円/坪 )
保証金 1,782,000 円
解約引 326,700 円
  • 24時間使用可
スキルインフォメーションビル
  • No. 30764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄心斎橋ビル 4 階( 9 階建)

看板代10,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・堺筋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通り沿い、近隣には有名ブティックやブランドショップが多数有り、大阪のお洒落スポットとなっております。

大阪市中央区西心斎橋1-13-15
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.57
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-15
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400円 (税別・共益費含)
面積 51.57 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄心斎橋ビル
  • No. 54412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルコート谷町ビル 5 階( 10 階建)

ネイルサロン等相談可能です
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 中央線・京阪線も利用可能な立地 大通り沿いの1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市中央区谷町3-2-12
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,931 円/坪
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
面積 25.97
住所 大阪市中央区谷町3-2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 25.97 坪 (坪単価: 6,931 円/坪 )
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
エルコート谷町ビル
  • No. 37160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

箕面千里ビル 5 階( 9 階建)

保証会社加入で敷金0円キャンペーンも可!
北大阪急行電鉄千里中央駅徒歩12分 ワンフロア280坪の大型テナント物件 設備充実、機械警備、土日祝日利用可能

箕面市船場東3-4-17
千里中央 」 15 分( 北大阪急行 )
月額合計 3,994,245
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 295.87
住所 箕面市船場東3-4-17
最寄駅 千里中央 」 15 分( 北大阪急行 )
月額合計 3,994,245円 (税別・共益費含)
面積 295.87 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
箕面千里ビル
  • No. 48594
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IS本町ビル 9 階( 9 階建)

大阪市中央区本町4-6-17
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 48.28
住所 大阪市中央区本町4-6-17
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 48.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
IS本町ビル
  • No. 55372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IS本町ビル 2 階( 9 階建)

大阪市中央区本町4-6-17
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.11
住所 大阪市中央区本町4-6-17
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
IS本町ビル
  • No. 55370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IS本町ビル 8 階( 9 階建)

大阪市中央区本町4-6-17
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.11
住所 大阪市中央区本町4-6-17
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
IS本町ビル
  • No. 55371
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IS本町ビル 6 階( 9 階建)

大阪市中央区本町4-6-17
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.11
住所 大阪市中央区本町4-6-17
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
IS本町ビル
  • No. 55570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IS本町ビル 7 階( 9 階建)

大阪市中央区本町4-6-17
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.11
住所 大阪市中央区本町4-6-17
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.11 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
IS本町ビル
  • No. 55571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 4 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
面積 13.98
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800円 (税別・共益費含)
面積 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 24901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る