ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

FRANCE bldg 2 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 18.8
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 150,400円 (税別・共益費含)
面積 18.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 35918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR茶屋町 8 階( 9 階建)

◎ 2026/4末までの契約で美容室の居抜き相談可・飲食不可・先行商談あります・お問い合わせください。

大阪市北区茶屋町2-19
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.4
住所 大阪市北区茶屋町2-19
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR茶屋町
  • No. 55682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大雅ビル 6 階( 9 階建)

上階層で御堂筋を眺望できます。価格の抑えたお勧めオフィスです。
御堂筋に面したワンフロア貸しオフィス
本町駅すぐ御堂筋に面したリニューアルも終えた綺麗な貸事務所です。北御堂を眺望でき緑も在るビル

大阪市中央区備後町3-6-2
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 945,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 63.0
住所 大阪市中央区備後町3-6-2
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 945,000円 (税別・共益費含)
面積 63.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大雅ビル
  • No. 24585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ユタカビル 5 階( 10 階建)

カーテンウォールの外観。心斎橋駅、長堀橋駅徒歩圏内。設備の整ったオフィスビル

大阪市中央区南船場2-6-28
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 63.74
住所 大阪市中央区南船場2-6-28
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 63.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ユタカビル
  • No. 46491
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

又一ビルディング 9 階( 11 階建)

御堂筋沿いの賃貸オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 大阪ビジネス街・御堂筋に面した視認性の高いテナント賃貸ビル

大阪市中央区久太郎町3-5-13
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.71
住所 大阪市中央区久太郎町3-5-13
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.71 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
又一ビルディング
  • No. 40658
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中央内本町ビル 9 階( 9 階建)

定期借家契約10年・保証会社加入要
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩6分 堺筋本町駅も利用可能 大通り沿いの角ビル。視認性高いオフィスビル。

大阪市中央区内本町2-4-12
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 1,097,720
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 13,172,640 円
面積 84.44
住所 大阪市中央区内本町2-4-12
最寄駅 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 1,097,720円 (税別・共益費含)
面積 84.44 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 13,172,640 円
  • 24時間使用可
中央内本町ビル
  • No. 32019
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン北浜ビル 7 階( 9 階建)

ロープライス賃料。定価以上に交渉可能です。
眺望良好!駅すぐのワンフロアーワンテナント
眺望抜群!土佐堀通りに面した賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区北浜3-1-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 576,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 3,000,000 円
面積 57.69
住所 大阪市中央区北浜3-1-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 576,900円 (税別・共益費含)
面積 57.69 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
サン北浜ビル
  • No. 25822
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD) 10 階( 30 階建)

北浜エリア高層オフィスタワー
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩利用可能 大阪で最も歴史の有る高層オフィスビル、基準階約326坪の大型ランドマークオフィスビル

大阪市中央区北浜東4-33
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 325.95
住所 大阪市中央区北浜東4-33
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 325.95 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜ネクスビルディング(NEXU BUILD)
  • No. 52922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EDGE本町ビル 2 階( 12 階建)

広々ワンフロア貸しオフィス。フリーレントOKです
大阪ビジネス街・本町の大型賃貸事務所ビルです

大阪市中央区南本町2-3-12
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 159.94
住所 大阪市中央区南本町2-3-12
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
EDGE本町ビル
  • No. 13033
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士ビル南船場 2 階( 9 階建)

ワンフロア・元ダンス教室・現状引渡し
長堀通りから一筋、北に入り東急ハンズから西北に直ぐ立地が良くガラスウォールの外観。綺麗な事務所ビルです。

大阪市中央区南船場3-5-28
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 693,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 4,163,400 円
面積 46.26
住所 大阪市中央区南船場3-5-28
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 693,900円 (税別・共益費含)
面積 46.26 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 4,163,400 円
  • 24時間使用可
富士ビル南船場
  • No. 29474
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋グランタワービル 13 階( 21 階建)

大阪のメインストリート御堂筋に面した心斎橋エリアのハイグレード賃貸事務所ビル・坪数、分割可能です。
広々無柱空間オフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線利用可能 大阪のメインストリート御堂筋面す、眺望、ロケーション、クオリティ全てにおいてハイグレードな賃貸事務所。

大阪市中央区博労町3-5-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 134.52
住所 大阪市中央区博労町3-5-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 134.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋グランタワービル
  • No. 43055
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場オーセンビル 4 階( 9 階建)

大阪市中央区安土町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,002,060
(税別・共益費含)
坪単価 19,000 円/坪
敷金 10,126,080 円
面積 52.74
住所 大阪市中央区安土町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,002,060円 (税別・共益費含)
面積 52.74 坪 (坪単価: 19,000 円/坪 )
敷金 10,126,080 円
  • 24時間使用可
船場オーセンビル
  • No. 25788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦路ビル 8 階( 10 階建)

1フロア1テナントの賃貸オフィスです。
堺筋本町駅近く、堺筋から西へスグ・瓦町の通りに面したワンフロア貸し事務所。

大阪市中央区瓦町2-2-7
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.0
住所 大阪市中央区瓦町2-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000円 (税別・共益費含)
面積 42.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
瓦路ビル
  • No. 38258
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋グランドビル 14 階( 15 階建)

御堂筋と千日前通りに面する角’難波を代表するシンボリックビル
御堂筋と千日前通りの北西角にある大型ビルです。
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 JR線・近鉄線・南海線利用可能 御堂筋沿い 地下街・駅直結 視認性抜群のランドマーク賃貸オフィスビル

大阪市中央区難波2-2-3
なんば 」 0 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 75.98
住所 大阪市中央区難波2-2-3
最寄駅 なんば 」 0 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
なんば 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 75.98 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋グランドビル
  • No. 31950
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

事務所用途への変更は相談・スケルトンです(エアコンも無し)
大阪メトロ御堂筋線新大阪駅徒歩5分大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩10分と複数駅利用可能 1991年竣工新耐震基準建物 機械警備24時間利用可能 ワンフロア100坪大型賃貸ビル

大阪市淀川区宮原3
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 54.49
住所 大阪市淀川区宮原3
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 54.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪 貸店舗事務
  • No. 20179
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なにわ筋ファーストビル 6 階( 9 階建)

大通り面す、設備充実オフィス
大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西大橋駅」より徒歩3分。大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩6分 全貸室採光良 なにわ筋沿いに建つ1フロア110坪の賃貸ビル 周辺には銀行・コンビニ多数入居しております。

大阪市西区新町1-32-11
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.21
住所 大阪市西区新町1-32-11
最寄駅 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.21 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なにわ筋ファーストビル
  • No. 21767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

飲食店フロア
大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 170.0
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 170.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 55424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビクトリアスビル 10 階( 10 階建)

商談有・お問い合わせください。

大阪市淀川区宮原3-3-3
新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,401 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.46
住所 大阪市淀川区宮原3-3-3
最寄駅 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 13.46 坪 (坪単価: 10,401 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ビクトリアスビル
  • No. 3666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 2 階( 10 階建)

事務所タイプです。
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件

大阪市淀川区西中島6-5-4
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707
(税別・共益費含)
坪単価 11,500 円/坪
敷金 429,416 円
面積 18.67
住所 大阪市淀川区西中島6-5-4
最寄駅 新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 214,707円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 )
敷金 429,416 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館)
  • No. 43806
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋INAビル 7 階( 10 階建)

ワンフロア・採光良・肥後橋徒歩3分
中之島、淀屋橋、堂島など徒歩圏(京阪、OsakaMetro四つ橋線、御堂筋線)初めての方にもわかりやすい好立地。不在時、セキュリティーシステムによるエレベーター不停止機能あり。

大阪市西区江戸堀1-17-16
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,800 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 26.0
住所 大阪市西区江戸堀1-17-16
最寄駅 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 10,800 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
肥後橋INAビル
  • No. 47693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る