ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す
726 件の貸事務所が見つかりました。
726 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
心斎橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 608,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,967 円/坪 |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 50.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 508,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.97 坪 (坪単価: 9,967 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
ワイダ本町ビル 3 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
ワイダ本町ビル 6 階( 9 階建)
駅近・3WAYアクセス
四ツ橋本町駅スグ・本町通りに面した賃貸オフィスビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
| 面積 | 80.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,400,000 円 |
|---|
WILL博労町ビル 9 階( 12 階建)
敷金・礼金0円になりました!ワンフロア1テナント。水道2500円/月
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、堺筋本町駅から徒歩圏内、中央線、長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋からスグのワンフロア貸し事務所
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 247,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 247,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.78 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
タカクラビル 7 階( 8 階建)
+周辺に、銀行、郵便局、飲食店、コンビニ等が豊富で利便性が高くビジネス拠点におすすめ+ワンフロア・ワンテナント設計
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 66.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
阿波座パークビル 7 階( 9 階建)
本町インテリジェンスビル
大阪メトロ四つ橋線 本町駅近く御堂筋本町駅利用可能なガラス張りの綺麗な外観、エントランスやファサードも広く人気の在る賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)
ワンフロアワンテナント!セコム警備有り
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 18,680,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 380,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 49.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 18,680,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋TKビル 5 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋TKビル 6 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋TKビル 8 階( 9 階建)
スケルトン(個別空調4台設置済)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋アサノビル 6 階( 8 階建)
御堂筋線「心斎橋」駅・四つ橋線「四ツ橋」駅 至近。正形の使いやすいお部屋です
長堀通りから南へ直ぐのガラウウォールノのきれいな
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 712,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 59.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-15-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 712,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.41 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
IENTO本町ビル(イエント本町) 4 階( 12 階建)
大阪・本町新築ビル
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,505 円/坪 |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 542,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 18,505 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,420,000 円 |
|---|
グランディール本町 7 階( 10 階建)
「 本町 」 6 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 207,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 13.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 207,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.85 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
豊昌パークビル 2 階( 7 階建)
前面に私立中央高等学校のグランドを眺望。明るく開放感と活性溢れるビジネス空間!
入居者は税理士が多く閑静なオフィス空間です。
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 ワンフロアワンテナント 機械警備24時間利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,475 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.53 坪 (坪単価: 8,475 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
バルコーネ内久宝寺 2 階( 10 階建)
角ビル、ワンフロア視認性&彩光良好・BARなどの業種もOKです。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,565 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内久宝寺町4-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.34 坪 (坪単価: 8,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
MRDビルディング 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋2-10-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 日本橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 435,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
PMO梅田 2 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO梅田 3 階( 13 階建)
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-62-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分