ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

726 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

726 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪福谷ビル 8 階( 9 階建)

南船場2丁目 長堀橋駅徒歩1分の賃貸ビル。1フロア貸テナント 天井高2.6M、個別空調、機械警備24時間利用可能 設備充実

大阪市中央区南船場2-4-20
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2,217,650 円
面積 26.09
住所 大阪市中央区南船場2-4-20
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 260,900円 (税別・共益費含)
面積 26.09 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2,217,650 円
  • 24時間使用可
大阪福谷ビル
  • No. 14853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

船場近松ビル 5 階( 9 階建)

この坪数でワンフローワンテナント”希少物件!
堺筋本町駅、近くの希少坪数のワンフロア貸事務所、貸し店舗!エステ・ネイル・マッサージなどお勧めです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,417 円/坪
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
面積 8.16
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-15
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 8.16 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 )
敷金 148,500 円
礼金 270,000 円
  • 24時間使用可
船場近松ビル
  • No. 40596
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 8 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.51
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.51 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 19180
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町若林ビル 4 階( 6 階建)

希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適

大阪市中央区南本町2-4-15
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.57
住所 大阪市中央区南本町2-4-15
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南本町若林ビル
  • No. 363
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二生駒ビル 2 階( 9 階建)

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325
(税別・共益費含)
坪単価 8,250 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
面積 34.1
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 281,325円 (税別・共益費含)
面積 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
第二生駒ビル
  • No. 38997
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

生駒ビル 2 階( 5 階建)

角ビル採光良好。

大阪市浪速区敷津西1-1-16
大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
面積 38.0
住所 大阪市浪速区敷津西1-1-16
最寄駅 大国町 」 3 分( 御堂筋線 )
大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 334,400円 (税別・共益費含)
面積 38.0 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
生駒ビル
  • No. 38877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ストークFSビル 6 階( 8 階建)

ワンフロアワンテナントビル

大阪市中央区谷町4-8-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,436 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.12
住所 大阪市中央区谷町4-8-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ストークFSビル
  • No. 55253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

雲龍ビル 4 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島4-5-20
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,408 円/坪
敷金 1,300,000 円
面積 23.06
住所 大阪市淀川区西中島4-5-20
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 )
敷金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
雲龍ビル
  • No. 52120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANEI福島ビル 5 階( 8 階建)

事務所・美容関係等OKです。定期借家期間相談可能!
東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市福島区福島2-7-24
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 367,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,007 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.96
住所 大阪市福島区福島2-7-24
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 367,520円 (税別・共益費含)
面積 22.96 坪 (坪単価: 16,007 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
NANEI福島ビル
  • No. 53914
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000
(税別・共益費含)
坪単価 49,982 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.55
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000円 (税別・共益費含)
面積 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,178 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 38.2
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100
(税別・共益費含)
坪単価 34,717 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 39.09
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100円 (税別・共益費含)
面積 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900
(税別・共益費含)
坪単価 33,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050
(税別・共益費含)
坪単価 33,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480
(税別・共益費含)
坪単価 31,993 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 48.9
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480円 (税別・共益費含)
面積 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト本町 3 階( 6 階建)

好立地ワンフロアオフィス
御堂筋線・本町駅、直ぐの好立地、ワンフロア賃貸事務所です

大阪市中央区本町3-4-14
本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,835 円/坪
保証金 700,000 円
解約引 600,000 円
面積 18.92
住所 大阪市中央区本町3-4-14
最寄駅 本町 」 0.2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 205,000円 (税別・共益費含)
面積 18.92 坪 (坪単価: 10,835 円/坪 )
保証金 700,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
ディライト本町
  • No. 10335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北三ビル 7 階( 7 階建)

近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区北浜2-6-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 16.7
住所 大阪市中央区北浜2-6-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.7 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北三ビル
  • No. 52057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北三ビル 4 階( 7 階建)

近隣に貸し会議室有ります
金融、証券の街「北浜」のワンフロアー貸オフィスビル

大阪市中央区北浜2-6-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 10ヶ月
面積 22.5
住所 大阪市中央区北浜2-6-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
北浜 」 2 分( 京阪本線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北三ビル
  • No. 50868
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムタナカ梅田ビル 4 階( 10 階建)

大通り面す フロア貸オフィス
JR東西線北新地駅徒歩4分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩4分と複数駅利用可能 1990年竣工新耐震基準建物 機械警備・土日祝日利用可能 曾根崎通に面し視認性の高い賃貸オフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-6-30
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 25.6
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-30
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
月額合計 396,800円 (税別・共益費含)
面積 25.6 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
エムタナカ梅田ビル
  • No. 52395
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウザント岡崎橋ビル 7 階( 9 階建)

直階段有り
大阪・西本町のワンフロア貸し事務所

大阪市西区靱本町3-3-3
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 7,221,278
(税別・共益費含)
坪単価 216,660 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 33.33
住所 大阪市西区靱本町3-3-3
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 7,221,278円 (税別・共益費含)
面積 33.33 坪 (坪単価: 216,660 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
サウザント岡崎橋ビル
  • No. 15204
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る