ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

726 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

726 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

先春園ビル 8 階( 10 階建)

堺筋面すワンフロオフィス
堺筋面す、北浜駅徒歩2分。ワンフロオフィス、綺麗な仕上がりです。

大阪市中央区平野町2-2-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.9
住所 大阪市中央区平野町2-2-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
先春園ビル
  • No. 22670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 5 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すテナントビル
大阪・西梅田の賃貸テナントビル

大阪市北区梅田2
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 138.2
住所 大阪市北区梅田2
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 138.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 54877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 7 階( 3 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 52315
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アール肥後橋ビル 6 階( 6 階建)

四ツ橋筋沿いのワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅4分 ワンフロアワンテナント 24時間利用可能 2008年全館リニューアル済み賃貸物件

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,794 円/坪
保証金 相談
礼金 相談
面積 30.63
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 30.63 坪 (坪単価: 9,794 円/坪 )
保証金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
アール肥後橋ビル
  • No. 12092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

入商八木ビル 5 階( 10 階建)

北浜駅徒歩10秒!閑静な立地!!

大阪市中央区北浜2-3-9
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 121.27
住所 大阪市中央区北浜2-3-9
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
入商八木ビル
  • No. 22568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島 貸店舗事務 3 階( 8 階建)

大阪市福島区福島1
福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,032 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
面積 29.94
住所 大阪市福島区福島1
最寄駅 福島 」 1 分( 阪神線 )
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 480,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 16,032 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 675,000 円
  • 24時間使用可
福島 貸店舗事務
  • No. 53731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 2 階( 8 階建)

うめきた西地域!短期違約有。現状渡し!原状回復は自然損耗含め乙負担。警備カード1枚当たり2200円税込 カード登録作業費3300円税込 契約時新規事務手数料3,000円(税別)必要です。

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 473,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 473,000 円
礼金 473,000 円
面積 47.3
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 473,000円 (税別・共益費含)
面積 47.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 473,000 円
礼金 473,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 55681
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
面積 54.39
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000円 (税別・共益費含)
面積 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 22722
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IDビル 8 階( 8 階建)

大阪市北区大淀南1-11-5
福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,002 円/坪
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
面積 54.39
住所 大阪市北区大淀南1-11-5
最寄駅 福島 」 4 分( 環状線 )
月額合計 544,000円 (税別・共益費含)
面積 54.39 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 )
保証金 544,000 円
礼金 544,000 円
  • 24時間使用可
IDビル
  • No. 55467
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブリ―ジェ天六ビル 7 階( 8 階建)

1フロア1戸♪ 解約予告3ヶ月前 EV1基 24時間365日可 個別空調機械警備 検査済証あり

大阪市北区本庄東1-6-21
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,158 円/坪
敷金 無し
礼金 280,000 円
面積 16.38
住所 大阪市北区本庄東1-6-21
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 16.38 坪 (坪単価: 9,158 円/坪 )
敷金 無し
礼金 280,000 円
  • 24時間使用可
ブリ―ジェ天六ビル
  • No. 28169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江PGSビル 5 階( 0 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩圏内 千日前線利用可能 ワンフロアワンテナント賃貸テナントビル

大阪市西区南堀江3-7-19
桜川 」 3 分( 千日前線 )
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 154,545
(税別・共益費含)
坪単価 7,821 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 19.76
住所 大阪市西区南堀江3-7-19
最寄駅 桜川 」 3 分( 千日前線 )
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 154,545円 (税別・共益費含)
面積 19.76 坪 (坪単価: 7,821 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江PGSビル
  • No. 48671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)

洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備

大阪市北区西天満4-10-5
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,828 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.59
住所 大阪市北区西天満4-10-5
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満)
  • No. 17790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町もりおかビル 1 階( 9 階建)

大阪長堀通に面した貸事務所です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 長堀鶴見緑地線 谷町六丁目駅1分 使い勝手の良いワンフロア賃貸ビル

大阪市中央区安堂寺町1-3-13
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,595 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 26.9
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-13
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 285,000円 (税別・共益費含)
面積 26.9 坪 (坪単価: 10,595 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
谷町もりおかビル
  • No. 36038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大侑天二ビル 3 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 121,440
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 121,440円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 23940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大侑天二ビル 4 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 129,030
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 15.18
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 129,030円 (税別・共益費含)
面積 15.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 54282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大侑天二ビル 2 階( 6 階建)

SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件

大阪市北区天神橋2-2-24
南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 140,250
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 16.5
住所 大阪市北区天神橋2-2-24
最寄駅 南森町 」 2 分( 谷町線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
月額合計 140,250円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
大侑天二ビル
  • No. 31251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜藤浪ビル 2 階( 8 階建)

土佐堀通面す(北側)

大阪市中央区北浜2-1-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.07
住所 大阪市中央区北浜2-1-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.07 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北浜藤浪ビル
  • No. 52584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋DCビル 4 階( 7 階建)

ワンフロアワンテナント・事務所、店舗相談
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通沿い、ワンフロアワンテナントビル。視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区東心斎橋1-20-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,731 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 11.54
住所 大阪市中央区東心斎橋1-20-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 11.54 坪 (坪単価: 14,731 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋DCビル
  • No. 21001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イーエム肥後橋 2 階( 9 階建)

駅近 ワンフロアオフィス お勧めです!!
四つ橋線面す””お手ごろ1フロア貸しオフィス!!是非お問合せください。

大阪市西区江戸堀1-8-17
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.26
住所 大阪市西区江戸堀1-8-17
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.26 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イーエム肥後橋
  • No. 15063
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大槻ビル 4 階( 5 階建)

正面に緑溢れる公園!天井高2.9M

大阪市西区阿波座1-9-1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,833 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 30.0
住所 大阪市西区阿波座1-9-1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 9,833 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大槻ビル
  • No. 36479
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る