3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す
402 件の貸事務所が見つかりました。
402 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
サンプラザ寺田町駅前ビル 7 階( 9 階建)
大阪環状線 寺田町駅すぐの好立地 人通りの多い視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,754 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 11.79 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区寺田町2-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 寺田町 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.79 坪 (坪単価: 9,754 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
本町 貸店舗事務 3 階( 17 階建)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 81.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 81.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)
独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,714 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 68,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,714 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)
独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,986 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.01 坪 (坪単価: 9,986 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グラン・ビルド江戸堀ビル 7 階( 11 階建)
独立開業や小規模(コンパクトオフィス)向きにフィット!!四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,945 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-23-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.24 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ミヤプラザ中津ビル 5 階( 9 階建)
大阪・中津・豊崎エリアの賃貸スモールオフィス。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分 新御堂筋に面した角ビル。視認性良好のデザイナーズテナントです。
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,063 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 76,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.3 坪 (坪単価: 12,063 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)
中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,028 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 面積 | 17.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|
アーバナイト農人橋ビル 7 階( 11 階建)
中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,028 円/坪 |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 面積 | 17.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 138,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 ) |
| 保証金 | 420,000 円 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 5 階( 8 階建)
地下鉄御堂筋線の「なんば駅」から徒歩6分 近鉄線 大阪難波駅も利用可能 2001年竣工新耐震基準建物。全貸室採光良
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,014 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.06 坪 (坪単価: 14,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)
メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,741 円/坪 |
| 敷金 | 132,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 ) |
| 敷金 | 132,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
新堂島ビル 7 階( 9 階建)
四つ橋線 西梅田駅徒歩5分・東西線 北新地駅徒歩3分・堂島アバンザ西向いの好立地
四ツ橋筋に面した賃貸事務所ビル
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,200,000 円 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,200,000 円 |
|---|
タット・建設ビル 10 階( 10 階建)
肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,833 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 454,545 円 |
| 面積 | 44.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.83 坪 (坪単価: 8,833 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 454,545 円 |
タット・建設ビル 6 階( 10 階建)
肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。
| 月額合計 | 363,636円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,988 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 454,545 円 |
| 面積 | 45.52 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 363,636円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.52 坪 (坪単価: 7,988 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 454,545 円 |
グラン・ビルド渡辺 6 階( 7 階建)
SOHO利用可能!パーソナルや美容関係もOK。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,380 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-14-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.84 坪 (坪単価: 10,380 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
RE-021 4 階( 10 階建)
2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,010 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ディアコート船場 9 階( 10 階建)
人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,744 円/坪 |
| 敷金 | 396,000 円 |
| 礼金 | 396,000 円 |
| 面積 | 11.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.24 坪 (坪単価: 11,744 円/坪 ) |
| 敷金 | 396,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 396,000 円 |
阪急産業梅田ビル 4 階( 9 階建)
梅田エリア賃貸オフィス
泉の広場から徒歩1分の好立地ビル。ワンフロアワンテナント、事務所・店舗対応可能です。業種ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 43.01 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.01 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満 貸店舗事務 5 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 215,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,654 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 215,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.78 坪 (坪単価: 13,654 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
天神橋商店街に面した店舗&オフィスの1棟貸(各階、フロア貸もOK!)
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 扇町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,547 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 円 |
| 面積 | 18.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満 」
5 分(
環状線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 扇町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 254,545円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.79 坪 (坪単価: 13,547 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分