3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す
402 件の貸事務所が見つかりました。
402 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
Casa Y Nanba 4 階( 8 階建)
「 桜川 」 7 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,027 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 6.62 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区稲荷1-7-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 7 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 73,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.62 坪 (坪単価: 11,027 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 55.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 111.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ステーツ本町 3 階( 9 階建)
コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,731 円/坪 |
| 敷金 | 750,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 750,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)
コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,976 円/坪 |
| 敷金 | 539,000 円 |
| 礼金 | 490,000 円 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 539,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 490,000 円 |
アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)
☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-18-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 3 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 6 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 61.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)
【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,085 円/坪 |
| 敷金 | 1 円 |
| 礼金 | 1 円 |
| 面積 | 15.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 ) |
| 敷金 | 1 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 円 |
山本商店ビル 3 階( 3 階建)
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,158 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 13,158 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
南船場心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
人気の南船場4丁目!南西角ビルで採光良好”。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 クリスタ長堀出口至近 角ビル彩光良好’好立地な賃貸事務所・店舗。
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 148,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 720,000 円 |
| 解約引 | 230,000 円 |
| 面積 | 13.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-7-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 148,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 720,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 230,000 円 |
OSKビル 4 階( 4 階建)
セキュリティ費用1050円/月
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 330,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 330,000 円 |
|---|
辻ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,801 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-17-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
イトーピア谷町ビル 10 階( 10 階建)
※空調は残置・申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 大阪上本町駅も利用可能な好立地 貸事務所・貸店舗賃貸物件!グレード&視認性も良好です。
「 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 513,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,456 円/坪 |
| 敷金 | 1,539,600 円 |
| 礼金 | 1,539,600 円 |
| 面積 | 41.2 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 513,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.2 坪 (坪単価: 12,456 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,539,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,539,600 円 |
本町SEビル 4 階( 4 階建)
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,783 円/坪 |
| 敷金 | 460,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 16.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.06 坪 (坪単価: 7,783 円/坪 ) |
| 敷金 | 460,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
天神橋六丁目 貸事務所 7 階( 10 階建)
警備費5,500円/月・衛生費・3,300円/月・水道費3,300円/月・保証会社加入必要です。
大阪メトロ堺筋線 天神橋筋六丁目駅徒歩2分の好立地 1フロア1テナント 事務所の賃料はロープライスです。ぜひ、お問い合わせください。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
TAG北心斎橋ビル 5 階( 7 階建)
敷金は賃料と共益費の10カ月分となります。
北心斎橋商店街沿いの賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 144,210円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 144,210円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
JRWD堂島タワー 15 階( 21 階建)
堂島エリアのシンボルタワー
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩5分 堂島地区のシンボルタワー、地上20階、フロアプレート440坪の大規模ビルがビジネスパーソンを迎えます。
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 110.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.34 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分