3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す
402 件の貸事務所が見つかりました。
402 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,648 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
GP-GATEビル 8 階( 11 階建)
御堂筋面す 視認性高テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅上の好立地 近鉄線・南海線・JR線徒歩利用可能 周辺にはマルイ・エディオン本店・高島屋・ホテルロイヤルクラシック大阪が入居中 視認性の高い賃貸テナントビル
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 770,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 770,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
GP-GATEビル 3 階( 11 階建)
御堂筋面す 視認性高テナントビル
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,010,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波3-7-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,010,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.88 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
K.D.K天満ビル 3 階( 5 階建)
天神橋商店街に近く人通りは良’各、教室・美容系店舗に最適
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 474,000 円 |
| 面積 | 15.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.8 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 474,000 円 |
|---|
第1北堀江ビル 4 階( 階建)
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,796 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 7.41 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.41 坪 (坪単価: 10,796 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
土佐堀トキワビル 4 階( 9 階建)
土佐堀川沿いで眺望良くワンフロアワンテナント貸しビル。諸条件柔軟に対応します。
店舗(重飲食以外)・事務所使用可能 【必要書類】入居者全員の顔写真/本籍地記載の住民票/保証人印鑑証明※その他必要なものは審査後に明示【違約金】1年未満解約は家賃・共益費の2ヶ月分、2年未満解約は家賃・共益費の1ヶ
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。
| 月額合計 | 380,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
| 礼金 | 1,140,120 円 |
| 面積 | 31.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 380,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.67 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,140,120 円 |
土佐堀トキワビル 5 階( 9 階建)
四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 リバービューと両面採光が採れる賃貸オフィス。
| 月額合計 | 411,710円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
| 礼金 | 1,254,132 円 |
| 面積 | 31.67 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 411,710円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.67 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,140,120 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,254,132 円 |
ユニ船場 8 階( 14 階建)
SQUARE北浜・事務所兼完全予約制店舗
本町の分譲マンションタイプ賃貸オフィス
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,079 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
7 分(
中央線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.6 坪 (坪単価: 15,079 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,807 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エイトビル南堀江ビル 4 階( 10 階建)
なにわ筋面す角ビル
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 250,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エイトビル南堀江ビル 8 階( 10 階建)
なにわ筋面す角ビル
「 桜川 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 250,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
5 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 桜川 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 5,675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.7 坪 (坪単価: 250,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町 貸事務所 4 階( 9 階建)
水道代・ガス代は共益費に含む。業種相談可能(飲食店・不特定多数の出入り不可
オリックス劇場の北向かいにある賃貸事務所ビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,084 円/坪 |
| 保証金 | 86,000 円 |
| 礼金 | 172,000 円 |
| 面積 | 13.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 111,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.73 坪 (坪単価: 8,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 86,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 172,000 円 |
本町 貸事務所 5 階( 10 階建)
視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,431 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
Dビル靱本町 4 階( 5 階建)
電気:直接契約 (電灯60A・動力60A ) 道:管理会社検針 ガス:直接契約 (10号メーター) ゴミ:直接契約(指定有り) 定期借家契約10年!(借主の中途解約は3カ月前予告となります。) 4階・5階は飲食不可です。サービス店舗・事務所のみの募集。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
Dビル靱本町 5 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 16.31 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 293,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 4 階建)
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,253 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.63 坪 (坪単価: 10,253 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸事務所 5 階( 5 階建)
警備費16,500円/月
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
中央ハウジング空心町ビルディング 3 階( 3 階建)
窓面広告可デス・何商相談可!・東天満の交差点角ビル
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,437 円/坪 |
| 保証金 | 1,014,048 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 16.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満橋1-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.12 坪 (坪単価: 8,437 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,014,048 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
クレスト南堀江 3 階( 10 階建)
水道費4400円/月
「 桜川 」 10 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,596 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 桜川 」 10 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.95 坪 (坪単価: 6,596 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
東天満キタムラビル 7 階( 10 階建)
業種相談可(軽飲食相談)・ワンフロアワンテナント ゴミ処理費別途契約 空調・照明等残置扱い
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,408 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 11 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.49 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分